Боль под лопаткой

citronc

Новичок
Здравствуйте! У меня две недели назад возникла боль под левой лопаткой, боль возникает при движении плечом, что это значит и к какому врачу обратиться? Спасибо.
 

abelar

Врач
Сначала к терапевту.
Если ему удасться разговорить вас поподробней, то он определит предварительный диагноз, назначит необходимые доп. обследования и (или) напрвит к узкому специалисту.
Если боль под лопаткой от инфаркта, то к кардиологам.
Если боль под лопаткой от прыжка с парашутом, то к травматологам.
Если боль под лопаткой от длительного пребывания "в контакте", которое теперь называется "работа", то к неврологу.
Если при этом из-под лопатки торчит твердый металлический предмет. то к хирургу...
И так далее....;)
 

citronc

Новичок
Сначала к терапевту.
Если ему удасться разговорить вас поподробней, то он определит предварительный диагноз, назначит необходимые доп. обследования и (или) напрвит к узкому специалисту.
Если боль под лопаткой от инфаркта, то к кардиологам.
Если боль под лопаткой от прыжка с парашутом, то к травматологам.
Если боль под лопаткой от длительного пребывания "в контакте", которое теперь называется "работа", то к неврологу.
Если при этом из-под лопатки торчит твердый металлический предмет. то к хирургу...
И так далее....;)
Я не откуда не прыгала, инфаркта не было, началось это после того, как я сильно перенервничала(
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если Вы не были у терапевта, как Вы можете судить о наличии или отсутствии инфаркта миокарда? Доктор abelar дал Вам самый разумный совет в создавшейся ситуации.
 

citronc

Новичок
Спасибо за совет. У меня на участке терапевт понимает ещё меньше чем я, поэтому советуюсь, чтоб предоставить доводы. (боль мышечная). А что, разве можно инфаркт не заметить( ?
 

abelar

Врач
За "понимание" терапевту не платят. Платят терапевту, чтобы он отличил "мышечную боль" сердечной мышцы (миокард) от которой умирают, от боли из других мышц, от которых не умирают.
 

abelar

Врач
. У меня на участке терапевт понимает ещё меньше чем я, ( ?
Дело, наверное в том. что вы крайне скрытны. Все что известно. это то, что у вас боль под лопаткой и вы недавно понервничали.
Талантом постановки диагноза у подобных пациентов обладают педиатры. Они крупные специалисты общения с пациентами, не умеющими рзговаривать. У которых из всех жалоб - дикий ор и жидкий стул.:) Прям как у вас:
" Бо-бо, ... тута"
Но, правда. при этом они не высказывают оценочных суждений насчет умственных способностей врача...;)
 

citronc

Новичок
У моего мужа бронхиальная астма, так наш терапевт целый год ставила ему ОРЗ, пока он не лёг в стационар. Так что к такому доктору особого желания идти нет. Я лучше обращусь к неврологу. А Вам спасибо за общение и советы.
 

abelar

Врач
Кстати, это "форум о позвончнике". Не форум про лопатку. Не форум про мужа. Не форум про бронхиальную астму....
ПРО ПОЗВОНОЧНИК!
 
Сверху