Боль между позвоночником и лопаткой

maroxi

Новичок
Мне 22 года. Уже несколько лет меня беспокоит боль между позвоночником и лопаткой, там можно нащупать небольшой бугорок, спортом я не занимаюсь, но делаю небольшую зарядку и тогда в месте боли что-то хрустит.

Когда долго сижу или просто иду, спина в районе лопатки немеет, хотя сидеть стараюсь прямо. Одним словом, не болит только тогда, когда лежу.

Что это может быть?
 

Helen

Новичок
Скорее всего перечисленные Вами симптомы связаны в патологией в позвоночнике, но какими именно изменениями - позволит сказать только исследование.

Вы следует сделать МРТ грудного отдела для уточнения причины и предоставить результаты на форум.
 

serezhenko

Новичок
Уже несколько лет меня беспокоит боль между позвоночником и лопаткой, там можно нащупать небольшой бугорок, спортом я не занимаюсь, но делаю небольшую зарядку и тогда в месте боли что-то хрустит.
Мне 36, симптомы те-же, но постоянной боли в этой области нет. Иногда возникают болевые ощющения. Но то, что при движении чувствуется хруст точно. Помогает "не профессиональный" массаж жены. Она массирует ЭТО место. Сначало не приятно, то потом боль проходит. Хватает пары сеансов. Но "хруст" чувствуется постоянно.

И если идти в поликлинику, то к врачу какой специальности?
 
Сверху