Боли в позвоночнике

oleg_07

Новичок
Здравствуйте, не подскажите мне. Я работаю поваром и у меня проблемы с позвоночником. Иногда в конце дня такое ощущение, что онемеет левая часть грудного отдела позвоночника ближе к лопатке. Что это такое? Возможна ли эта межпозвоночная грыжа?

Травму я получил, когда работал грузчиком 3 года назад. Начились ужасные боли невыносимые.

Не подскажите, что мне делать?:(
 

Кронмед

Новичок
Здравствуйте, не подскажите мне. Я работаю поваром и у меня проблемы с позвоночником. Иногда в конце дня такое ощущение, что онемеет левая часть грудного отдела позвоночника ближе к лопатке. Что это такое? ВОзможна ли эта межпозвоночная грыжа? Травму я получил, когда работал грузчиком 3 года назад. Начились ужасные боли невыносимые. Не подскажите что мне делать?:(
Уважаемый oleg!!!
Каким образом возникла травма??? Опишите этот случай.

Если не сложно, сделайте, пожалуйста, рентген грудного отдела и дайте нам заключение.
 
Для того, чтобы что-то Вам подсказать, надо понять что происходит. А значит надо обследоваться, и учитывая боли в левой половине грудной клетки, кроме снимков грудного и шейного отделов, необходимо сделать кардиограмму и общий анализ крови. Учитывая боязнь грыжи диска, томограф грудного и шейного отдела.

Сейчас, учитывая отсутствие диагноза, вам если и можно то симптоматическое лечение.
1. Ипликатор типа Кузнецова, Редокс, Колючий врачеватель-по 20 мин. в день-3-4 раза в выходные, а в рабочие дни хотя бы утром и вечером.
2. На ночь нанесите на место боли мазь, например хондроксид или любую с противовосполительным действием.
3. Если заранее знаете, что к концу дня заболит, попробуйте нанести за 1 час до этого мазь с раздражающим действием (спортивную), это действие отвлекает от боли и лечит мышцы.
4. И, конечно гимнастика. Вам нужна гимнастика для шейно-грудного отделов.
5. Из лечебных процедур можно массаж, иглорефлексотерапию, вообщем-то элементы мануальной терапии, но все только после осмотра врача.
6. И не тяните с обследованием.
 

oleg_07

Новичок
Сегодня прошёл обследование сделали снимки грудного и шейного отдела.

Заключение такое: На R-граммах грудного отдела позвоночника: Выпрямлен физиологический лордоз (почерк немного непонятен). Распространённый остеохондроз. Снижена высота межпозвонковых дисков. Нестабильность в сегменте С5-С6.
На R-граммах грудного отдела позвоночника: Распространённый остеохондроз. Снижена высота межпозвонковых дисков. Снижена высота тел позвонков Th9-Th10. Рекомендуется МРТ.

Вот это заключение. А травму получил, когда работал грузчиком 3 года назад. Боли в основном в грудном отделе позвоночника, иногда бывает больно стоять просто постоянные боли...
 

Кронмед

Новичок
Сегодня прошёл обследование сделали снимки грудного и шейного отдела.

Заключение такое: На R-граммах грудного отдела позвоночника: Выпрямлен физиологический лордоз (почерк немного непонятен). Распространённый остеохондроз. Снижена высота межпозвонковых дисков. Нестабильность в сегменте С5-С6.
На R-граммах грудного отдела позвоночника: Распространённый остеохондроз. Снижена высота межпозвонковых дисков. Снижена высота тел позвонков Th9-Th10. Рекомендуется МРТ.

Вот это заключение. А травму получил, когда работал грузчиком 3 года назад. Боли в основном в грудном отделе позвоночника, иногда бывает больно стоять просто постоянные боли...
МРТ придется сделать. Но в принципе ничего страшного!
На мой взгляд - всё поправимо. Причём быстро.
 

oleg_07

Новичок
Для того, чтобы что-то Вам подсказать, надо понять что происходит. А значит надо обследоваться, и учитывая боли в левой половине грудной клетки, кроме снимков грудного и шейного отделов, необходимо сделать кардиограмму и общий анализ крови. Учитывая боязнь грыжи диска, томограф грудного и шейного отдела.

Сейчас, учитывая отсутствие диагноза, вам если и можно то симптоматическое лечение.
1. Ипликатор типа Кузнецова, Редокс, Колючий врачеватель-по 20 мин. в день-3-4 раза в выходные, а в рабочие дни хотя бы утром и вечером.
2. На ночь нанесите на место боли мазь, например хондроксид или любую с противовосполительным действием.
3. Если заранее знаете, что к концу дня заболит, попробуйте нанести за 1 час до этого мазь с раздражающим действием (спортивную), это действие отвлекает от боли и лечит мышцы.
4. И, конечно гимнастика. Вам нужна гимнастика для шейно-грудного отделов.
5. Из лечебных процедур можно массаж, иглорефлексотерапию, вообщем-то элементы мануальной терапии, но все только после осмотра врача.
6. И не тяните с обследованием.

Вы мне не подскажите, я проходил обследование в клинике, но там очень дорого стоит обследование, а у меня возникают сомнения, что они меня вылечат. Очень хотел бы узнать, где мне лучше лечиться, не просто так выкидывать деньги на ветер. ВОзможно ли вылечиться в вашей клинике и сколько это будет стоить?
 
Сверху