Подвздошная кость

Тома

Новичок
Добрый день!

Расскажите, что может быть, если болит подвздошная кость, а точнее верх правого крыла , постоянное чувство жжения иногда сильнее , иногда слабее. Хочу получить личную консультацию специалиста, опишу подробности. В больницу обращалась 1 раз , лет 6 назад. Никто ничего вразумительного не сказал. Со времением проблем прибавляеться, а ответа нет....
 

Helen

Новичок
Из Ваших слов следует, что болит уже 6 лет?

А какие проблемы еще прибавляются?

Какие обследования проводились?

Напишите подробней обо всем, постараемся найти решение проблемы.
 

Тома

Новичок
Спасибо что ответили !
Проблем других вроди бы как и нет. Боли эти появились больше 6 лет назад, просто обратилась к врачу приблизительно 6 лет назад. Я уже думала, что, может быть, это последствие сильных ангин, которыми я болела раньше очень часто. Может быть, это из за моего роста. Мой рост 180 см, вес нормальный, мне 40 лет.

А какие вообще болезни подвздошной кости, или это всё равно связано с проблемой в позвоночнике?
 

Кронмед

Новичок
Тома. Ваша проблема может быть многофакторной.
Повздошка может болеть:

1.из-за спондилогенных процессов, в связи с чем нужно сделать МРТ позвоночника.

2.из-за остеогенных прцессов, в связи с чем нужно сделать рентген повздошки.

3.Из-за процессов неостеогенной природы (сосудистые, пролиферативные), в связи с чем нужны не только рентгенограмма повздошки, но и: клинический анализ крови, мочи,как общий, так и на белок Бенс-Джонса и содержание кальция в моче. Биохимический анализ крови на общий белок, активность щелочной фосфатазы.

Неплохо бы сделать кровь на онкомаркёры.

Дорогая Тома! Если Вы всё это сделаете, сообщите нам, пожалуйста, результаты. Очень хочется Вам помочь.
 

Тома

Новичок
Я сделаю всё что вы мне рекомендуете и обязательно с вами свяжусь.
Спасибо!
 

Тома

Новичок
Добрый день!

Приятно, что не забываете...:D
Дело в том, что в городе, где я живу, не так просто сделать все те анализы, которые вы мне рекомендовали.

Даже элементарный рентген пройти не просто(((((
Я в процессе собирания всего... обязательно свяжусь позже.

Как, кстати, можно переслать Вам рентгенснимки?
 

Кронмед

Новичок
Дорогая Тома! Славо Богу Вы живы! good По рентгенограмме
выложите прямо тут заключение. И по другим обследованиям, которые будут готовы. Ждём с нетерпением. Спасибо!aiwan
 

Тома

Новичок
Добрый день!

Некоторые анализы уже готовы: клиническая кровь и моча в норме. Жду биохимию.

Описание рентгеновского снимка пояснично-крестцового отдела позвоночника: субхондральный склероз замыкательных пластинок, краевые остеофиты, обызвествление продольной связки, левостороннее сколиотическое искривление оси позвоночника угол 7 градусов. Заключение: остеохондроз , спондилёз поясничного отдела позвоночника, левосторонний сколиоз 1 степени.

Вот такая вот картина.:(
 

Кронмед

Новичок
Добрый день!

Некоторые анализы уже готовы: клиническая кровь и моча в норме. Жду биохимию.

Описание рентгеновского снимка пояснично-крестцового отдела позвоночника: субхондральный склероз замыкательных пластинок, краевые остеофиты, обызвествление продольной связки, левостороннее сколиотическое искривление оси позвоночника угол 7 градусов. Заключение: остеохондроз , спондилёз поясничного отдела позвоночника, левосторонний сколиоз 1 степени.

Вот такая вот картина.:(
А рентген повздошки?
 

Тома

Новичок
Снимок делали в двух проекциях. С подвздошкой получаеться все нормально, все боли от позвоночника...
 

Кронмед

Новичок
снимок делали в двух проекциях. С подвздошкой получаеться все нормально, все боли от позвоночника...
Дорогая Тома! Тогда Вам - к мануальному терапевту.

Успехов Вам. Докладывайте о результатах лечения.

Хочу Вас порадовать тем, что я думал о более худшем диагнозе.
 

Тома

Новичок
Добрый день!
Мне сказали что процесс этот уже необратим, поможет поддерживать хотя бы такое состояние постоянные упражнения для поясничного отдела позвоночника, укрепить мышцы спины нужно, попить таблетки которые снимают тонус мышц, санаторий специальный хотя бы раз в году.

А что вы подозревали, если не секрет:blush200:

Добавлено через 1 минуту
Мануальщиков боюсь!!!!!nea
 

Тома

Новичок
Остеогенная саркома или миеломная болезнь.

Звучит ужасно))))
Мануальщики делают больно и не всегда эффективно, знаю женщину,которой поламали позвонок вообще, лежит в корсете дома(((((
А кстати , такой вопрос: у нас сейчас очень популярны кровати массажные НУГА БЕСТ. Что скажете по этому поводу? Чуть ли не панацея от всех бед с позвоночником
 

Кронмед

Новичок
Тома;5158] знаю женщину,которой поламали позвонок вообще, лежит в корсете дома(((((
А сколько её лет? и с каким диагнозом она попала к "мануальщику"?

А кстати , такой вопрос: у нас сейчас очень популярны кровати массажные НУГА БЕСТ. Что скажете по этому поводу? Чуть ли не панацея от всех бед с позвоночником
Не слышал о таких койках.nono
 

Тома

Новичок
Добрый день!
вот эти кровати массажные
**********
NUGA-BEST-NM-5000.jpg

у нас просто очереди стоят на этот массаж))


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Кронмед

Новичок
Тома! Если валяние на этой койке даёт хороший лечебный эффект, то почему не поваляться? Полечитесь и напишите нам о результатах.
Интересно. сколько стоит такое удовольствие?
 

Тома

Новичок
10 сеансов по 1 часу стоит 40 долларов.( 4 доллара за сеанс)
А сама эта кровать , если предлагают купить то стоит 2870 долларов.
 
Сверху