Боли в грудном отделе, головокружения. Уточнение диагноза

мальцовка

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Елена, 37 лет, 2 детей.
Почитала Ваши комментарии и была приятно удивлена,что врачи действительно дают рекомендации, а не отправляют к терапевту, как это делают на многих форумах. Хочу попросить у Вас помощи и проконсультироваться.
Сделала МРТ- на полученных изображениях спинной мозг прослеживается на протяжении всего исследованного уровня, контуры его чёткие, ровные, структура паренхимы гомогенная, без очаговых изменений интенсивности МР-сигнала. Дополнительных образований в позвоночном канале не отмечено. Позвоночный канал не сужен. Отмечается снижение высоты межпозвоночных дисков ThII-ThX. Межпозвоночные диски в позвоночный канал не выступают. Грудной кифоз сглажен. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Неврапотолог назначил 2 раза в год прокалывать мильгамму 10шт+алфлутоп 10шт, хондроксид, можно попить ещё хондроксид. Физкультура+плаванье
11a.gif


Спина болит в грудном отделе, под правой лопаткой, так же беспокоит грудная клетка, боли точечные давящие в груди. Утром встаю, на бок повернуться тяжело. А тут ещё новости - начались головокружения, типа сейчас упаду в пропасть, постоянно отрыжка.
К боли в спине я уже привыкла, страшно, что в груди то болит, знаете вот как в определённых точках давит несколько секунд потом проходит, и всё время в одних и тех же местах.
Вчера начала пить сирдалуд, кетанол дуо и нейромультивит.

Очень жду Вашего ответа,Заранее спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От мильгаммы, афлутопа и хондроксида пользы, как от козла молока. Обратитесь к другому врачу, хорошо знающему вертеброневрологию, который установит диагноз и назначит такое лечение, которое поможет Вам избавиться от проблем со здоровьем.
 

мальцовка

Новичок
Да, сделала кардиограмму - всё в норме. Боли в груди стали чаще, не по середине, а то справа, то слева, и всё время, как мне кажется, на одних и тех же местах, боль в спине не проходит. При вздохе не усиливается,только чувствуется сильнее при поворотах туловища вправо-влево.
А к какому врачу идти, мне и так назначил это лечение врач невропатолог с томографического центра.
 

мальцовка

Новичок
Уважаемый Владимир, согласно снимку МРТ можно что то прояснить, может это вовсе не остеохондроз, а другие органы дают о себе знать. Посоветуйте! Паника начинается, так как всё, что ни назначают врачи, на Вашем сайте пишут, что пользы от них, как от козла - молока. Что же делать?
 

мальцовка

Новичок
На форуме посоветовал врач проверить сосуды головного мозга, так как беспокоили головокружения. Проверила - всё в норме. Анализы крови в норме, гемоглобин 140, моча - норма.
 

мальцовка

Новичок
Здравствуйте! Владимир, по поводу врача всё поняла, однако ВЫ написали, что именно он установит диагноз (какой? если Вы говорите что 100% остеохондроз). Какие на сегодня применяют препараты для лечения остеохондроза? и может ли при остеохондрозе болеть в области груди, точечно (не простреливает, не колет), а именно томно, иногда жжение, в одном и том же месте слева, а иногда и справа. Не знаю как поточнее написать, чтоб было попонятнее. В любом случае спасибо за ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Врач устанавливает клинический диагноз на основании жалоб больного, клиники заболевания, данных рентгенологического и (или) МРТ обследования, результатов других исследований (например, УЗДГ сосудов).
"Остеохондроз" - это больше рентгенологический (МРТ) диагноз, основанный на изменениях в межпозвонковых дисках, которые видит и описывает врач (рентгенолог, невролог, нейрохирург и т.д.).
 

мальцовка

Новичок
Сегодня сделала дуплексное сканирование внечерепных отделов сосудов головы и шеи. Заключение:
1. Угловые изгибы обеих сонных артерий в проксимальных отделах.
2. S- образные извитости обеих позвоночных артерий в проксимальных частях экстравертебральных отделов.
3. Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков.
 
Сверху