Трудно сделать вдох

Добрый день!
Ситуация такая : мне трудно делать вдох-иногда хочется очень широко зевнуть, чтоб вдохнуть достаточно воздуха. Когда сплю на спине, вроде бы это временно проходит, но, не могу себя приучить спать на спине постоянно.
Еще иногда бывают легкие ноющие боли под левой лопаткой.
Ходила на массаж, массажист назвала диагноз (я забыла его уже). После массажа чувствую себя хорошо где то две недели. Потом одышка возникает сново. Потом опять иду на массаж, хожу две недели как нормальный человек, и опять трудно дышать.
Массажист мне сказала, что возможно, была травма в детстве, или, врожденное. Что между лопатками позвонки как бы ВДАВЛЕНЫ вниз (повторюсь, что диагноз я не знаю). Не знаю, один, или несколько. Она их выправляет, но, т.к. под ними нету «фундамента» - они постепенно вдавливаются обратно.
Я помню, в детстве я упала с дерева прям на спину. Может, с этим связаны мои проблемы с дыханием.
Подскажите, что это за болезнь? Как можно от неё избавится? К каким врачам обращаться? Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ну если массажистка поставила диагноз, тогда конечно! Обратитесь к терапевту в поликлинику для очной консультации.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно установить диагноз для того, чтобы провести правильное лечение. Для этого необходимо посещение врача. Вы ведь хотите быть здоровой?
 
Сверху