Острые спонтанные боли в спине, приводящие к длительному спазму мышц

stranik

Новичок
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью.
Дело в том, что у меня достаточно часто, от 1 раза в месяц, до 1 раза в три четыре месяца, бывают, очень острые приступы болей в спине!
Кратко о себе:
22 год.
Рост 194 см.
Вес 95-100 кг.
Спортивная подготовка низкая, в детстве им почти не занимался.
На данный момент после обследования в санатории, мне установили следующие, остеохондроз грудных позвонков, сопровождающиеся сплющиванием меж позвоночных дисков, протрузии в момент обследования отсутствовали.

История протекания болезни.
Изначально первый на моей памяти проблемы в позвоночники начали появляться в 16 лет, тогда был приступ болей в пояснице, и быстро прошел(предполагаю, это не связано с текущими проблемами, но считаю необходимым упомянуть об этом).

Далее, в возрасте 20 лет, я решил заняться спортом(айкидо), после 2-3 месяцев, у меня вышли из строя колени, и икроножные мышцы. То есть, произошло опухание коленей, и судороги икроножных мышц, но судороги не проходили, то есть, мышцы спазмировались, и не разжимались, была тупая боль, в итоге, помогли только народные костоправы(в связи с тем, когда я обратился в больницу, мне сделали рентген, рентген нечего не показал, и мне рекомендовали разогревающие мази, но после курса в течении недели никаких улучшений не было), костоправы помогли, тем что вправили, какую-то связку под коленкой, и вроде все восстановилось, потом были попытки продолжать занятия айкидо, с повязками на коленях, итог был такой же. Потом опять помощь костоправов, и восстановления в течение 3 месяцев, пробовал заниматься бегом, бег укрепил ноги. Ситуацию с айкидо описал, для того, что есть предположения, что в течении занятий могли произойти так же повреждения позвоночника.

Этап второй.

Спустя 3 месяца после восстановления, мне пришлось поднимать тяжелый груз на правое плечо. После того как я донес груз, спина чувствовала себя нормально, спустя 3 часа. Произошел первый спазм мышц, тогда еще не сильный, я мог еще стоять.

Потом подобный приступы повторялись приблизительно раз в месяц, попытки заниматься общеукрепляющими упражнениями не прекращал, но иногда, приступы случались во время приседания. Боролся собственными средствами. согревающими мазями, и поясом из собачьей шерсти!

Потом когда приступы спазмов, стали совсем частыми, решил отправиться на йогу.

Этап третий.

Йога. Занимался ею три месяца нарадоваться не мог. Произошли улучшения. Прошли боли, думал стану нормально жить. Итог, весной после длительной прогулки на природе, появилась небольшая боль, в правой области спины, 12-8 межреберьев(сказать область точнее, не могу), очень близко к позвоночнику, но не сам позвоночник. Я по пробовал сам выполнить несколько упражнений из йоги. Итог, самый сильный спазм за все время, два дня без отрывно пролежал в постели. В самый пик спазма, дошло, до момента, когда он начал переходить на межреберные мышцы, и я испытывал опасения, о том что будет потеряна возможность вентиляции легких. В итоге очень бережное и аккуратное движения, прекращения занятий по йоге. Я попал в санаторий.

Этап четвертый.

Санаторий, в санатории произвели отбор крови, на диагностику кальция, магний, натрия и калия, данные показатели оказались в пределах нормы. Рентген поясничной и грудной области, показал остеохондроз 2 степени в грудном отделе, и сплющивание межпозвоночных дисков.
После санатория, была еще одна попытка заняться йогой, не увенчавшаяся успехом, на третьем занятий, произошло небольшое обострение. И я решил завязать с йогой.

Этап пятый.

Настоящий момент. После йоге, я сохранил привычку выполнять комплекс упражнений око возрождения, также выполнял пробежку по утрам, плюс отжимание, качание пресса. И могу сказать, что до сегодняшнего дня значительных беспокойств не было. Плюс, в этот понедельник, я начал посещать бассейн(эффект был позитивный). Но сегодня после пробежки и комплекса упражнений. Я подбросил и уловил сумку, килограмм на 5-7, и произошел новый спазм.

П.С.

Можете подсказать, что это может быть?
Позвоночник, защемление нервов, или же это мышечное, или же нервное . Вообще на что это похоже? С чем может быть связано, какие есть соображение?

Сам спазм: начинается в области 8-12 межреберьев в области позвоночника, и если не успеть прекратить нагрузки, может развиваться и больше.

И еще есть ли опасность, что он может развиться, до уровня не возможности вентиляции легких?

Какие можете дать рекомендации?

Очень нужна помощь!!!
 

zMarinaz

Активный пользователь
в итоге, помогли только народные костоправы(в связи с тем, когда я обратился в больницу, мне сделали рентген, рентген нечего не показал, и мне рекомендовали разогревающие мази, но после курса в течении недели никаких улучшений не было), костоправы помогли, тем что вправили, какую-то связку под коленкой,
Костоправы? Мне жаль Вас. Никогда бы не доверилась костоправам, уж лучше святой водичкой побрызгать (пользы нет, но и вреда не нанесет).
 
Сверху