Сильные боли в грудном отделе позвоночника

_DeN_

Новичок
Здравствуйте, мне 24 года, несколько лет назад начали беспокоить боли в грудном отделе позвоночника, с каждым годом все больше и больше. Работа в основном сидячая, но образ жизи стараюсь вести подвижный - плаваю, делаю зарядку, тренажерный зал без фанатизма под наблюдением тренера.
Вот заключение МРТ: МР признаки протрузии межпозвонкового диска в сегменте Th11-Th12; - грыж Шморля в телах позвонков Th8, Th9, Th10, Th11, Th12 грудного отдела позвоночника;
- Начальных проявлений остеохондроза межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника.
Перепробовал различные ЛФК и массажи, либо давало кратковременный результат, либо вообще ничего. Боль постоянная, отпускает только в лежачем положении и иногда после занятий на турнике, но тоже на небольшой промежуток времени. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за лечением и можно ли вообще это вылечить. И можно ли при моей проблеме заниматься спортом. За ранее спасибо.
 

Asper

Активный пользователь
Начинать нужно с невропатолога.

Ух ты!!! нверное в Африке снег выпал!!! Что я вижу !!!! Уважаемый дохтор В. Владимир рекомендует лечение у невролога!!! а не у мануального терапевта ... Поехал в Африку людей лечить от обморожения!!!

... Да, к сведению, Уважаемый дохтор В. Владимир - уже больше как минимум 5 лет неврологи (в России), а не невропатологи ... мир интереснее, чем вам кажется (смотрите "Галилео").
 

gudkov

Активный пользователь
Что-то Asper со вчерашнего дня злой на всех)))))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Конечно, Asper, я не "гигант мысли" в отличии от Вас. Мне как-то привычней "невропатолог", хотя могу и "неврологом" назвать. Точно так, как и "остеохондроз" привычней "дорсопатии". Это примерно как в той поговорке: " Назови хоть горшком, только в печь не ставь!"
 

Asper

Активный пользователь
Конечно, Asper, я не "гигант мысли" в отличии от Вас. Мне как-то привычней "невропатолог", хотя могу и "неврологом" назвать. Точно так, как и "остеохондроз" привычней "дорсопатии". Это примерно как в той поговорке: " Назови хоть горшком, только в печь не ставь!"

Уважаемый Владимир В.! Прошу прощения за непозволительное и недопустимое дерзкое поведение как таковое (недопустимое в обществе - в принципе), так и в отношении более опытного старшего врача (то есть в отношении Вас). Это моя последняя запись на форуме. Прощайте. Всех благ и здоровья Вам.
 

abelar

Врач
. Это моя последняя запись на форуме. Прощайте. Всех благ и здоровья Вам.
Я не согласен! Нет причины! Обычный обмен любезностями между коллегами в условиях ординаторской!;) не повод покидать форум! Нас и так мало осталось! Тут кришнаиды наседают, прям в окна лезут! Хотят всех в позу лотоса поставить и кормить сырой брюквой и жареными досками с подливкой из протертых лампочек.
Есть хороший рецепт для поднятия настроения называется Appfel Schtrudel
-берем мензурку. Наливаем чего положено на 2/3 обьема. Сверху, по шпателю наслаиваем яблочного сока quantum satis. Посыпаем сверху щепотью корицы. Принимать залпом в позе горниста!
Вешаем на дверь табличку: "кварцевание". Берем мензурку.......:D
 
И я удивлен, уважаемый Аспер, тут и обижаться-то нет причины и тем более уходить.
Тут скорее вы на нас стариков наехали, но мы держимся и вы крепчайте!
 
Сверху