Спина и шея какие-то скованные. Хрустит шея

mp5 (misha)

Новичок
Последние полгода чувствую скованность в спине и шейном отделе. Начала хрустеть шея. Периодически шея "печет". При попытке "повертеть" головой, скованность все равно не проходит, массаж тоже не помогает.

Я работаю за компьютером, в среднем 8-12 часов в день. Недавно пришлось работать до 20 часов в день, около 2 месяцев, что очень плохо сказалось на здоровье. Теперь постоянное состояние вялости, скованности спины.

Хотелось бы услышать советы по поводу лечения и профилактики подобных заболеваний.
 

Кронмед

Новичок
Спина и шея какие-то скованные. Хрустит шея.

Последние полгода чувствую скованность в спине и шейном отделе. Начала хрустеть шея. Периодически шея "печет". При попытке "повертеть" головой, скованность все равно не проходит, массаж тоже не помогает.

Я работаю за компьютером, в среднем 8-12 часов в день. Недавно пришлось работать до 20 часов в день, около 2 месяцев, что очень плохо сказалось на здоровье. Теперь постоянное состояние вялости, скованности спины.

Хотелось бы услышать советы по поводу лечения и профилактики подобных заболеваний.
По-моему тут элементарная усталость мышц, с нарушением в них микроциркуляции и возможно
миофиброзированием и тонико-тоническим гипертонусом.

Если от Вас Киев недалеко, то неплохо бы Вам посетить
клинику доктора Зинчукаgood. А может и в Харькове есть umnik такая клиника. Пошукайте!
 

mp5 (misha)

Новичок
Спина и шея какие-то скованные. Хрустит шея.

2 Кронмед:
спасибо за комментарий.
 

ksv1313

Пользователь
Ответ: Спина и шея какие-то скованные. Хрустит шея.

Последние полгода чувствую скованность в спине и шейном отделе. Начала хрустеть шея. Периодически шея "печет". При попытке "повертеть" головой, скованность все равно не проходит, массаж тоже не помогает.

Я работаю за компьютером, в среднем 8-12 часов в день. Недавно пришлось работать до 20 часов в день, около 2 месяцев, что очень плохо сказалось на здоровье. Теперь постоянное состояние вялости, скованности спины.

Хотелось бы услышать советы по поводу лечения и профилактики подобных заболеваний.

у меня тоже самое. а вам что было назначенно поделитесь.umnik
 
Сверху