Велоспорт и уединение с природой

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Сашка@Сафон, 24 окт 2011.

1. Сашка@Сафон Гость

Открываю сезон в Мае. Главное плавно начинать, поскольку может сильно болеть попа :)

С 2005 года езжу исключительно за городом на дальние расстояния(я так думаю), причем маршруты всегда выбираю новые по ситуациии и по принципу куда глаза глядят. Пока рекорд такого уединения был примерно в 30-40км. С собой ничего не беру и в этот раз вымотался до изнеможения, до дома на даче дошел на кривых ногах, потом конечно приянл душ немного чая и я пришел в себя, такая поездка запомнилась на долго! А так в среднем маршруты выходят от 10 до 20км по настроению и силам.

Вся прелесть в том, что видишь всегда новые места, природу, птичек, и т.д. Случай был тоже ужика увидел на дороге и чтобы его не раздовила машина перенес с дороги на обочину.

Еще бывает беру фотик с собой и снимаю природу.

При современной жизни такой вид отдых и спорта помогает реально отдалиться немного от цивилизации, скинуть немного лишнего веса накопленного за зиму ну и соответственно приобрести дополнительный заряд энергии и в целом подтянуть здоровье! Рекомендую всем!

Немного фоток:
    IMG_0343.JPG IMG_0349.JPG IMG_0352.JPG IMG_0363.JPG IMG_0390.JPG IMG_0406.JPG IMG_0410.JPG P1010015.JPG

24 окт 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    На правую ногу нужно стельку изготовить, там кажись поперечное плоскостопие, подсолнухи воровать нехорошо...
    А в общем, очень хорошо.

24 окт 2011
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    с правой ногой все ок, но к ортопеду сходите и покажите стопу на предмет ПОПЕРЕЧНОГО плоскостопия. :D

24 окт 2011
  4. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Как приятно, что есть доктор Игорь Зинчук!:love:

25 окт 2011
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    развитием халюс вальгус (косточка сбоку первого пальца). У мамы часом нет такой проблемы?

25 окт 2011
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Согласен с Вами, это не гепатит и передаваться Вам не мог))), но к ортопеду на всякий случай сходите.

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2016
    25 окт 2011
  7. Sirena Новичок

Симпатии:
    4
    Очень впечатляющие фотографии. Вы наверное велоспортсмен? Я смотрю Вы в отличной физической форме!!!:victory:

25 окт 2011
  8. Sirena Новичок

Симпатии:
    4
    А она вот от таких прогулок не перевозбуждалась?

25 окт 2011
  9. Сашка@Сафон Гость

Да не с ногами все ок! А подсолнухи брали даже не на поле, кто то у участка посадил:)

Я лучше на коньках зимой покатаюсь это время, реально не беспокоит. Чем грозит поперечное плоскостопие?

Нет у мамы нет такой проблемы. Как ни странно у жены есть:) Но думаю тут связи никакой...

Стараюсь. Когда дочка была меленькая - 3-5 лет, сзади велосипеда крепил детское кресло и с нагрузочкой ездил.

А иногда по вечерам, перед сном, чтобы ее не укладывать, сажал на сидение и после 20-30 минутной прогулки на вело, она засыпала, приезжал и мы с женой ее укладывали сразу в кроватку:)

Нет конечно! Укачивало как младенца, особенно по пересеченке, жаль фоток нет. Сейчас поищу, может быть что-то есть...

Фотографий с ребенком на сидение не нашел, зато наткнулся на фотографии с корпоратива он проходил под Подольском, с дачи я решил ехать до места проведения так же на велосипеде, в этот же день участвовали в конкурсе, выиграли!
    DSCF3577.JPG DSCF3668.JPG DSCF3681.JPG DSCF3728.JPG DSCF3742.JPG DSCF3761.JPG

Вот это тоже заряд!

А вечером костер, купание, палатка и крепкий сон !

25 окт 2011
  10. Anuta2015 Новичок

Симпатии:
    0
    Тоже люблю покататься на дальние расстояния на своем велодруге))

7 дек 2012
  11. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Это ж надо, как круто - диагноз по фото!)) Совершенно согласна, за стельками сходить надо, а то у мужа однажды, когда нагрузка поменялась (пришлось очень много ходить, вдруг), дошло даже до растяжения и отека, прошло только при постоянном ношении стелек.

14 дек 2012

Статьи о спине и позвоночнике