При чихании и кашле боль в груди

Alen Astraport

Новичок
Кроме копчика у меня есть ещё одна загадочная болезнь, которая появилась давно, года 2 назад.

Впервые её обнаружил когда простыл и пошел в ванну высморкаться. В груди, в области сердца, примерно на 2-3 см ниже левого соска на короткий промежуток времени появлялась боль средней силы и сразу проходила. Появлялась она ТОЛЬКО во время высмаркивания. Даже было ощущение инородного предмета в этой области.

Сразу пошел к врачам, сделал ЭКГ, флюорографию - ничего не нашли.

Со временем стала появляться чаще: при кашле, чихании особенно, натуживании, поднятии тяжестей. Локализация прежняя, но стала как-то площе, шире что ли, и прекращается не сразу а через секунду-другую. Сейчас даже чувство появилось, что и в обычном состоянии без натуживаний) есть легкая боль в этой области.

Знакомые говорят, что это у меня невралгия какая-то. Но не уверен. Неужели в одном и том же месте может болеть 2 года? И динамика ощущений постепенно усиливается.
Даст ли результат рентгеноскопическое обследование? Может ли это быть диафрагма?
(Кстати, я на днях делал 3 снимка копчика. Новые рентген-снимки не будут вредны?)
 
Сверху