Межпозвоночная грыжа в сегментах L4/5, L5-S1

МР - признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных дорзальными протрузиями межпозвоночных дисков грыжеобразованием в сегментах L4/5, L5-S1. Что делать?

вес - 130кг
рост - 198см
место жительство - Снежинск (Челябинская область)
 
Сначала болела спина, потом резкая боль появилась в области таза слева, затем боль опустилась вниз на ногу до самой ступни. Онемела ступня и часть ноги. Проставили мовалис 5 ампул, баралгин 5 ампул и никотинку 10 ампул. Боль прошла. Но онемение не прошло. Что делать дальше?

МРТ показало, что медианная дорзальная протрузия диска L2/3 размером 0,3 см с деформацией дурального мешка. Дифузная дорзальная грыжа диска L4/5 размером до 0,5 см с перифокальным эпидуральным фиброзированием с компрессией дурального мешка и дуральных воронок обоих с/м нервов. Парамедианная дорзальная грыжа диска L5-S1 размером до 0,8 см с компрессией дурального мешка и дуральных воронок левого с/м нервов.
 
Прежде всего не унывать. Большая часть причины боли в этих 8 мм, и слава Богу, боль ушла, а онемение, это уже мелочи, будем надеяться, что и это пройдет.

Сейчас самое время разобраться, что произошло. На этом сайте есть всё для этого, кое-что посмотрите на моём сайте в этом разделе
http://pozwonocnik.ru/articles

Почитайте и постарайтесь ответить на первый вопрос: на какой стадии проблемы Вы находитесь и что послужило причиной обострения боли в спине?

И, уже после, зададимся вопросом, что делать? И с общей помощью ответим и на него.
 
Сверху