Потеря чувствительности

GaerDae

Новичок
Здравствуйте!
Собственно, интересует ваше мнение, или, возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите что делать.
История. Была родовая травма верхнего отдела позвоночника, позже, около 11 лет, упал на спину, моментально перехватило дыхание, почти не мог идти. Мануальная терапия помогла.
К 20 годам пропала чувствительность в районе лопатки в правой половине спины. Врач сказала остеохондроз, ничего вам уже никогда не поможет. Нашел в интернете комплекс упражнений, вроде от болей помогал он прекрасно, но чувствительности так и не было.
И вот мне 22, примерно 3 недели назад проснулся с болью в спине. Со страшной просто... Даже дышать не мог - больно от движения было. С кровати вставал часа полтора. Сейчас боль по прежнему осталась, но, похоже, стала пропадать чувствительность еще ниже.

Вобще, спина довольно гибкая, каждый день делаю зарядку.
Подскажите что делать? От врачей которых встречал помощи не было.
Кроме "делайте зарядку" и "вам ничего не поможет".
Спасибо огромное!
п.с. удачных выходных
 

GaerDae

Новичок
Невропатолог сказала делать зарядку и пойти на мануальную терапию...
Проблема в том, что когда я пришел к мануальному терапевту, оказалось что его вот уже год нет в поликлинике...
Как-то так. Больше ничего, даже на рентген не отправляли...
 

GaerDae

Новичок
невропатолог сказала делать зарядку и пойти на мануальную терапию...
Проблема в том, что когда я пришел к мануальному терапевту, оказалось что его вот уже год нет в поликлинике...
как-то так. Больше ничего, даже на рентген не отправляли...
О, забыл. Пить витамины группы "В".
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рентгенограммы, конечно нужно делать. И с ними посетить другого мануального терапевта.
 
Сверху