Грыжа диска С5 С6 и головные боли

Анна Рэ

Новичок
Поставлен диагноз грыжа диска С5 С6. Беспокоила левая рука, но боль успокоилась сама по себе через две недели. Сейчас преследуют постоянные головные боли с легкой тошнотой.

Не знаю, насколько это связано с грыжей или это может быть на фоне стресса после полученного диагноза. Судя по информации в инете, жизнь с грыжей, это что-то страшное, чуть ли не риск смерти каждую минуту.

Так ли это, скажите, люди????
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Думаю, что причина головной боли - не грыжа.nono С грыжей жить вполне можно. Хотя принять некоторые меры было бы не лишним.
С уважением.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Меры принять нужно!
Необходимо проконсультироваться у специалистов, узнать, что можно и нельзя. Как дальше жить с такими проблемами в шее, и какие проводить профилактические мероприятия.

Если не Вы, то кто будет беречь себя?!!!
 

Лия

Новичок
Грыжа в шее еще как может быть причиной головной боли.

Сама такую имею.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемая Лия! Если у двух, и даже немного более, человек, при головной боли имеется ещё и грыжа в шейном отделе позвоночника, это совершенно не означает, что грыжи и есть причина головной боли nea.

А вот то, что имеется проблемка с мышцами на шейном уровне, которая и может быть причиной головной боли, а также способствовать появлению грыж - вполне возможно :blush200: .
С уважением.
 
Сверху