Кототерапия

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Моби Дик, 4 окт 2011.

?

Ваше отношение к котам

Голосование закрыто 4 янв 2012.
  1. Коты меня успокаивают и лечат

89,7%
  2. Коты меня раздражают

10,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Не могу не поделиться наблюдением - коты лечебны! В каждом доме есть странная бабушка окружившая себя сонмом кото-хвостов. Некоторые считают таких старушек как бы блаженными. Я раскрою вам тайну - они лечатся!
    Итак, начнем раскрывать древнейшие рецепты перед очами изумленной публики.
    Коты - лучшие в мире грелки! С этим утверждением станет ли кто-нибудь из читающих спорить? Скажем, разбил радикулит в сырую погоду, а кото-грелка тут, как тут! Если она пушистая и мурчистая - так, лучше вдвойне! И не надо эту грелку заливать горячей водой, опасаясь ожога, не надо вставлять штекер в розетку (а ну, электричество отключили?). Мур-мур, - это не простая грелка, а грелка-успокоительное! Грелка-транс, если хотите! Она расслабляет, согревает, успокаивает и обнадеживает :) Одно но - необходимо заранее позаботиться о габаритах грелки, тщательно откормив ее Hills или Pro Plan, ведь, от ее размеров зависит покрываемая площадь больного места ;)
    Применение номер два - кото-массажер! Для нашего спинально-ортопедического форума - та еще весч! Пришел домой, устал, как черт, спина ноет - плюх, на диванчик, а голодная грелка, тем временем, превращается в отличный массажер! Для приведения кото-массажера в рабочее массажное состояние совершенно необходимо игнорировать голодные взгляды и жалобные "мяу!". Запомнили? Все очень просто: пока вы знаете всего 2 положения - сытый кот - грелка, голодный кот - массажер. Отвернулись от зверя, делаете вид, что не видите его и не слышите. Он - прыг Вам на спинку, топ-топ лапками, топ-топ. Не забывайте вовремя подстригать коготки, если не являетесь поклонником садо-мазо ;) В нашей семье 2 черных котенка успешно исполняют обе функции наперегонки. Сидишь вечером за монитором, шея уже начинает ломить, а кото-массажеры у нас особо интеллектуальные, само-программируемые, собранные по последним разработкам нано-технологии, скок на плечи - топ-топ, и размяли затекшее место.
    Применение номер три - дието-контролер! Заведите себе пару кото-диетологов, и лишние килограммы Вам не страшны! Во-первых, кото-диетолог всегда будет следить за тем, не съели ли вы лишний кусочек. Да, лишний кусочек и сам не полезет вам в рот, под гипнотизирующим строгим взглядом вашего "домашнего доктора". Как только он почувствует, что вы готовы перебрать, он станет настоятельно требовать отдать ему вредные калории. И так, хотя ваш кот вовсе и не является вашим врагом, но готов с радостью пожертвовать своей репутацией, дабы не причинить своей хозяйке (хозяину) лишних хлопот с фигурой. Для приведения кота в состояние дието-контролера, необходимо с утра забыть насыпать в его мисочку Hills или Pro Plan.

Пожалуй, я продолжу, т.к. не все функции кото-лекаря еще исчерпаны.
    Все мы знаем, что зарядка - главный гарант хорошего самочувствия на весь день. Знаем то, знаем, но исполняем ли? Кто не переживал подобных угрызений совести, когда с вечера клянешся сам себе - с завтрашнего утра... или, вот, с понедельника... Лень, лень, безнадежно лень бывает взяться за дело и сделать утром пару наклонов или приседаний! Либо проспал безнадежно (о кото-будильниках следующая тема). И так, признаемся себе, что мы безнадежно ленивы, либо безнадежно заняты. Именно для таких честных людей и предлагаю кото-тренажер! Незаменимая в обиходе штука! Причем, кото-тренажер вещь сугубо индивидуальная, и для каждого члена семьи вам придется приобрести по кото-тренажеру (впрочем, наличие кото-тренажера в доме подразумевает плавную его трансформацию и в кото-грелку и и в кото-массажер и не отрицает других возможных функций).
    Так вот, как действует кото-тренажер на практике? Вы просыпаетесь, забыв о зарядке (это естественно для большинства жителей мегаполиса), а на вашей шее, груди, голове, животе и т.п. лежит увесистая перезаправленная все тем же Hills или Pro Plan грелка. Вы ее отталкиваете, что вполне естественно для вас, а она возвращается на прежнее место, что вполне естественно для нее (нано-технологии на страже Вашего здоровья!). И так повторяем 10 - 12 раз. После садимся на кровать, а кото-тренажер перемещается к вашим ногам и начинает покусывать ваши пальцы, торчащие из под одеяла. Тут вы делаете наклоны вперед, силясь отогнать назойливый кото-тренажер. Повторять по 10-12 раз каждое утро. Затем, когда вы встаете с постели, и хотите сунуть ногу в тапку, ваш запрогаммированный кото-тренажер перемещается в нее же. Ваши действия - приседания, с целью отнять свою тапку у кото-тренажера. Пока вы отнимаете свою левую обувку, интеллектуальный тренажер перемещается в правую. Повторить 10-12 раз, вытягивая при этом обутую ногу "пистолетиком".
    Ага, проснулись, обулись, куда идем? Умываться! Пока пытаемся добраться до умывальника, кото-тренажер петляет под ногами, и чтобы не раздавить его, приходится высоко поднимать колени -желательно на уровень живота, придерживая каждую обеими руками. Туда и обратно вполне достаточно. Идем на кухню. Кото-тренажер не покидает вас. Делаем наколоны с целью погладить или отогнать прочь свой тренажер - 10 - 12 раз достаточно.
    Самое интересное, что вечером вам придется невольно повторить все тоже самое, только в обратном порядке))))))

4 окт 2011
  2. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Если говорить серьезно, (а мне очень хотелось повеселить читателей), то, когда моя дочь делает упражнения лежа, на ней всегда восседает кто-либо из котов, и получаются поднятия корпуса с утяжелением :)
    Еще совершенно серьезно: в далекой Японии один креативный ум открыл реальное кото-кафе, где можно не только выпить чашечку кофе, но и потрепать по загривку одного из кото-диетологов. О чудодейственном влиянии кота на похудение я вам уже рассказывала ранее. Дотошные японцы чутко следят за своим весом, и, очевидно, такая польза котов ими тоже учтена.
    Так вот, у меня есть рацпредложение для держателей клиник. Совершенно необходимо и своевременно открыть в Москве кото-клинику, где пациентов будут встречать увесистые кото-лекари всех мастей. Оно и настроение поднимет, и давление нормализует, а так же сугубо положительно станет влиять на деятельность сердца, т.к. при виде сытых наглых довольных кото-рож наши сердца мягчеют.
    Всякому заболеванию соответствует свой тип и окрас кота. А так же, всем известно, что коты-джентельмены предпочитают лечить дам, а кото-дамы джентельменов ;)

Как использовать кото-будильник, думаю, ясно всем, потому не буду вдаваться в подробности. Так же, существуют кото-кардиологи, которые, заметив, что вы довольно много времени просиживаете у телевизора, или за компом, способны в нужный момент устроить кардио-тренировку. Пришли вы домой после рабочего дня, а ваш нано-кот предусмотрительно уничтожил все запасы кото-заправки (корм сухой, корм баночный и прочие возможные вкусности). Ваши действия? Правильно, совершенно правильно! Легкая пробежка по вечерним близлежащим магазинам и магазинчикам вам обеспечена! Кото-кардиолог заранее предусмотрел, что то, что нужно ему, практически отсутствует в соседнем киоске, потому что Вискас и Китикет могут испортить его умную программу, и вы ни за что не станете размениваться на такую дешевую и вредную для его здоровья заправку. Поэтому - побежали, побежали, трусцой из пункта А в пункт Б, из пункта Б в пункт В, и далее по алфавиту, пока не восполните пропущенные тренировки. И, обратите внимание, что современные нано-коты осведомлены о вреде утренних пробежек и пользе вечерних))))))))))))

От нервов тоже есть лекарство! Это не новопассит, не угадали. Это все тот же легкоперепрограмируемый умный нано-кот! Да, да, классическое применение -на коленки и гладим, гладим, гладим... А если это перс, то чешем, чешем, чешем... И... самое неожиданное применение - это рукоделие! Модное нынче валяние довольно затратное увлечение, т.к. для него требуется только высококачественная натуральная шерсть. Пара же персидских кошек способна давать шерсти не меньше хорошей козы! При чем шерсть будет мягкая, без специфического козьего запаха, а вымыть кошечку можно заблаговременно, перед процедурой. Совет рукодельницам: заведите пару персидских кисок контрастных цветов, например, белую и черну, либо белую и красную, либо голубую и абрикосовую - выбирайте цвет по вашей фантазии и валяйте, валяйте, валяйте... не только валенки и рукавички, но и модные в этом сезоне сумочки, портмоне, шляпки, кресла, подушки, да, все, что душа пожелает!

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    4 окт 2011
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    А мой Мурчелло натопчется и пузом к верху и гладь его. Вечером по девкам, утром пожрать и спать. Я ему массаж делаю, а не он.

4 окт 2011
  4. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    Наверное когда вы ему массаж делаете, то тоже получаете положительные эмоции, опять же польза :)

4 окт 2011
  5. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Вы во втором пункте сделали ошибку :) " утром пожрать и спать". "Пожрать" пропустите утром, будет Вам массаж.

4 окт 2011
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    ГЫЫЫЫ он гад такой обиженный вой подымает, что у меня сердце не выдерживает))) Короче это я у него живу, а не он у меня))))

4 окт 2011
  7. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Это уже использование по последнему пункту - т.е. вместо новопассита. Коты программируемы, необходимо освоить систему управления, прежде чем использовать по назначению, иначе не избежать ошибок.

У Вас котэ старой сборки, в ней были допущены ошибки. Нано-котэ не воет, нано-котэ поет мелодичным сопрано. Тихонечко-тихонько: мьяяяяяяяяааааааауууууууу.. (почти шепотом).

4 окт 2011
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    ))))))))))))))
    Наверное, но менять не буду. Мелкие недочеты вносят свой шарм. При этом когда он утром возвращается домой то его МАУУУУУУУ слышно из леса задолго до его появления в зоне видимости, тишина, никого не видно и нарастающий по мере приближения МАУУУУУ, ржач такой что можно помереть в судорогах)))).

4 окт 2011
  9. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Все понятно, у Вас котэ - улучшитель настроения и повышатель жизненного тонуса! Есть такая модификация)))))
    Например: http://youtu.be/_te7zWuJTpw

4 окт 2011
  10. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Я в шоке)))))))))))))))))))))

4 окт 2011
  11. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Ой, насмеялась вдоволь))))) Но мне кажется тема животных- это вечный юмор!!!

4 окт 2011
  12. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Совет: как использовать котэ старой модели. Задача - массаж: 1. Берем кота старой модели. 2. Берем заправку для кота старой модели. 3. Заправляем до упора не реже 2-х раз в сутки в течении месяца, двух. 4. Когда форма кота старой модели достигнет идеальной (шар), берем женские руки (жена, дочь, сестра, любовница, соседка и т.п.) 5. Женские руки кладут кота старой модели, достигшего идеальной формы на больное место. 6. Женские руки поглаживают кота старой модели, плавно перекатывая его по больному месту.
    Итак, достигается нужный массажный эффект. При чем, если кот тайский, у Вас получится тайский сеанс массажа. Если кот сиамский - сиамский сеанс массажа, персидский - персидский массаж, ну, и т.д. и т.п. Удачи! У Вас все получится!

4 окт 2011
  13. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Собака: Человек заботится обо мне -он меня кормит, ласкает. Наверное он Бог.
    Кошка. Человек заботится обо мне -он меня кормит, ласкает. Наверное я Богиня.

У собак - хозяева, у кошек - обслуживающий персонал:)

4 окт 2011
  14. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Да, кто не любит котов - собаки! Но есть и собаки, которые любят котов :)

Пы-сы: в съемках участвовали питомцы из нашей семьи. Ни один питомец во время съемок не пострадал.

4 окт 2011
  15. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    4 окт 2011
  16. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    шампунь PH-нейтральный:

Не рекомендуется смотреть за завтраком, обедом, ужином, чашечкой кофе... но имейте мужество досмотреть до конца))))))

Редкая модель - котэ-водяной градусник. Прежде чем окунуть в ванную ребенка, погружаем в нее котэ:

или наоборот:

4 окт 2011
  17. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    Хохотала в голос так, что привлекла всех своих домочадцев.:D:super:

4 окт 2011
  18. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    У котов старой модификции есть такой девайс под хвостиком. При обновлении модели, девайс освобождают от содержимого, и тогда обновлённая конструкция начинает работает и вибромассажёром, и котомасажёром, и грелкой с эффектом точечного механического воздействия на место употреблеия, и котодиетологом... Наличие подхвостного девайса способствует функции автоматического размножения котомассажёров в геометрической прогрессии, но снижает все остальные функции этого пиродного котолечебника.

Кстати, освобождение от подхвостной опции для увеличения размеров популяции котогрелок (или котомассажёров), способсвует увеличению площади лечебной поверхности. То есть меняем количество на каКчество. ;)

4 окт 2011
  19. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Вы почти правы, но существует новая формация нано-котов, которой наличие подобного драйвера не освобождает от описанных функций. Именно такими котами я сейчас и занимаюсь, называются - флеппы :)

4 окт 2011
  20. линда ли Пользователь

Симпатии:
    93
    А если котик живет исключительно дома, то прибавляются новые движения - присяды после посещения тренажером туалета... и кот контрастного цвета к оббивке мебели очень разноображивает приемы, применяющиеся при уборке жилища.

4 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике