Вертебральнобазилярная болезнь 2ст

_Игорь_

Новичок
Что с этим делать, Как с этим бороться, и к какому врачу обратиться???

Диагноз: Вертебральнобазилярная болезнь 2ст. (протрузии дисков СIII-СIV-СV-СVI, сглаженность шейного лордоза, неполная аномалия Киммерле 9х6мм с обеих сторон, стеноз позвоночного канала вследствии косого расположения ножек дуг,) хроническое течение, подострая стадия, вегетососудистые, цефалгические пароксизмы с частыми приступами.
Дорсалгия (дискоз DIV-DV,DV-DVI,DVI-DVII,DVII-DVIII,DVIII-DIX, как последствие S-образного грудопоясничного сколиоза I-II стадии) стадия ремиссии.

Синдромы поражения корешков,L4,L5,S1 (протрузии дисков LIII-LIV,LIV-LV,LV-SI, spina bifida posterior-SI,) хроническое течение подострая стадия, выраженный болевой синдром со статико-динамическими нарушениями. Простыми словами что это такое, и чем обернётся в последствии. Надеюсь на ответ, спасибо. P.S. Если нужны снимки, могу прислать.

Игорь.


Да, чуть не забыл, на скрипке играть буду:D шутка.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Нужна помощь по Мед.Заключению.

Игорь.
Кроме такого диагноза, опишите Ваше состояние, какой ваш возраст, рост, вес.
И если можете, скиньте снимки на форум.
 

_Игорь_

Новичок
Нужна помощь по Мед.Заключению.

Возраст 36, вес около 100, рост 186. Состояние: боль в левой ноге от поясницы и чуть выше колена, нога, когда не двигаюсь иногда немеет затекает, с прохладной колкостью, иногда тупая боль в области шеи с левой стороны проходящая чуть выше (ощущение что кто-то чем-то там туда сюда водит). Снимки постараюсь закачать в ближайшее время.
 
Нужна помощь по Мед.Заключению.

_Игорь_ написал(а):
Диагноз: Вертебральнобазилярная болезнь 2ст. (протрузии дисков СIII-СIV-СV-СVI, сглаженность шейного лордоза, неполная аномалия Киммерле 9х6мм с обеих сторон, стеноз позвоночного канала вследствии косого расположения ножек дуг)

Очень "дивный" диагноз...
Особенно "неполная аномалия Кимерли". На основании чего вам ставили вертебробазилярную недостаточность? По рентгенографии что ли?
 

_Игорь_

Новичок
Нужна помощь по Мед.Заключению.

Я так понимаю: диагноз ставился на основании протокола рентгенологического исследования позвоночника
 

Вложения

  • img002.jpg
    img002.jpg
    49,7 KB · Просмотры: 14
  • img003.jpg
    img003.jpg
    28,7 KB · Просмотры: 9
  • img001.jpg
    img001.jpg
    72,5 KB · Просмотры: 11
Нужна помощь по Мед.Заключению.

Пройдите МРТ поясничного отдела. Осмотр невролога (обязательно).

Касательно шеи, то говорить о нарушении кровотока по вертебробазилярному бассейну можно только после транскраниальной доплерографии (УЗИ сосудов головы "простым" языком).
 

_Игорь_

Новичок
Нужна помощь по Мед.Заключению.

Снимки, на мой взгляд, не очень, но если можно разобрать, то плз.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    114,7 KB · Просмотры: 18
  • 02.JPG
    02.JPG
    77,2 KB · Просмотры: 14
  • 003.jpg
    003.jpg
    921,2 KB · Просмотры: 12
Вертебральнобазилярная болезнь 2ст.

1.Я не вижу на этих снимках аномалии Кимерли. (как выглядит эта аномалия, вы можете посмотреть на снимке, который приложен)

2.Я не умею видеть по этим снимкам грыжи диска (или протрузии, или выпячивания) для этого мне необходимо магнитно-резонансная томография
 

Анатолий

мануальный терапевт
Вертебральнобазилярная болезнь 2ст.

Снимки конечно не очень - четко не увидишь.
Аномалии Кимерли (по снимкам шейного отдела) я не вижу.

Предположить, что в поясничном отделе есть протрузия - возможно (L5-S1).

Я присоединяюсь к доктору Зинчуку, пройдите дополнительное обследование МРТ всех отделов позвоночника. Это более точный метод.
 
Сверху