Помогите поставить правильный диагноз и посоветуйте способы лечения по Заключению МРТ

Тема в разделе "Дегенеративно-дистрофические изменения", создана пользователем SlaviK, 19 авг 2011.

1. SlaviK Новичок

Симпатии:
    1
    Заключение следущее:
    МР-картина нарушение статики в виде выпрямления поясничного лордоза. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5 L5 -S1. МР-признаки умеренного сужения позвоночного канала.

Заранее спасибо!

19 авг 2011
  2. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    По данным МР-томографии без жалоб, предъявляемых пациентом, без данных истории развития заболевания, без данных невроортопедического и неврологического осмотра - "диагноз" не ставят (ставят только безумные врачи и сочувствующие соседи по лестничной площадке), тем более - не лечат !!!

19 авг 2011
  3. SlaviK Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо, тогда подскажите нормального врача, все данные напишу,(мне попадаются одни безумные) за деньги все что угодно поставят, даже того чего нет...

22 авг 2011
  4. abelar Врач

Симпатии:
    849
    Уважаемый Славик. Вы тоже хороши! : "поставьте мне диагноз и вылечите меня по снику МРТ" да,еще как я понял, бесплатно. Это все равно как: "возьмите меня в госдуму по отпечаткам пальцев":)
    Нужно уточнить что именно является для вас проблемой?
    -лордоз?
    -дистрофия?
    дегенеративность?
    -общее огрыжевление всей поясницы?
    -умеренные призраки признаки?
    канал с сужением?
    Болит то что?:hello:

22 авг 2011
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    где вы территориально?

23 авг 2011
  6. SlaviK Новичок

Симпатии:
    1
    Уважаемый abelar, может быть я некорректно поставил свой вопрос, но я не врач, и меня беспокоят боли в спине, боли дикие в пояснице...я в медицинских терминах не силен и я не знал, что нельзя назначить лечение по результатам мрт, сейчас постепенно все узнаю, что такое лордоз узнал через интернет, нашел ваш форум прочитал много полезной информации.
    А на счет "бесплатно", да я думал, что еще есть у людей совесть и совет по лечению мне дадут бесплатно, но ошибся...( посмотрел бы я на вас если бы вам платили 5 тыс рублей по инвалидности в месяц и вам хлеба не за что было бы купить...не говоря уже о лекарствах)и если платить то за реальное лечение, а такое как я уже понял,только за границей...
    Игорь Зенчук территориально я в Ставропольском крае.

23 авг 2011
  7. Larst Новичок

Симпатии:
    6
    Уважаемый Slavik, спокойствие,только спокойствие:) Вы на нашего доктора не сердитесь, он конечно немного циник, но не меркантильный (уж поверьте), зато врач очень хороший)))правда,правда!:)Просто, у нас в Питере, кажется, что вход на детские площадки сделают платными и вход в собственную парадную(подъезд), не то что медицина "бесплатная" грустно! И потом... это же не аbelar Вам выплату в 5 тыс. начислял:close: Вообщем мир, дружба, селедка? Класс!
    Между нами говоря, я бы, тоже на него посмотрела бы;), конечно не с 5 тыс. по инвалидности (дай Бог ему здоровья) Он нам, жителям, 6 милион. города оч. пригодится))) Эх! Профессионалов мало! (Опять грустно стало) Всё.
    Вам, Вячеслав(угадала?:)) здоровья, душевных сил и терпения(и найти своего доктора).

24 авг 2011
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    К сожалению я в ваших краях никого из врачей не знаю и поэтому посоветовать к кому обратиться не могу.

24 авг 2011
  9. Оксана Новичок

Симпатии:
    6
    Уважаемый Slavik, вам обязательно на этом форуме дадут совет и подскажут в каком направление вам двигаться. Вы только поподробней все распишите, как давно вас беспокоят боли, чем лечились, что делали и т.д.
    А на доктора Abelar не обижайтесь, он у нас очень даже хороший и отзывчивый:victory:. Он же не отказался вас консультировать.

24 авг 2011
  10. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Попобуйте обратиться к Леониду Михайловичу. Он врач-мануальный терапевт/физиотерапевт из Ставрополя.

28 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике