Сколиоз 1 степени

Ingachok

Новичок
Всем привет! Мне 14 лет и мне поставили диагноз s-образный сколиоз 1 степени грудопоясничного отдела с деформацией грудной клетки. Деформация в области грудной клетки меня бесит...Не могу одевать одежду без воротников. И вообще моя сутулость тоже. Очень хочу быть стройной, но... Не могу я! Как бы ни старалась.

Сижу, согнув ноги на стуле, меня родители "лягушкой" обзывают. Конечно я понимаю, что нужно быть сильной, иметь силу воли. Делаю упражнения, массаж, плаванием заняться не могу, так как нет возможности в нашем регионе. Улучшений я не замечаю, ухудшений в принципе тоже. Каждое утро делаю комплекс упражнений, иногда забываю...:(

Раньше легко могла сесть на шпагат, тогда я на танцы ходила. А сейчас у меня одышка, танцевать, бегать вообще не могу, но на физкультуру еле-еле хожу. Раньше я к вам обращалась, то есть мои родители, слали фотки, рентген, но в Москву я не могу. И теперь хочу спросить: как мне бороться с этой болезнью? И вообще, можно ли полностью вылечиться?
 

ssv

Активный пользователь
сколиоз 1 степени

Внимательно изучи этот форум. Здесь ты найдешь многое интереснго и полезного для себя.
И, главное, не отчаивайся!
Не бросай занятия, старайся все же сидеть правильно за компьютером!
У тебя опорно-двигательный аппарат еще формируется, а значит, есть все шансы избавиться от проблемы навсегда.
Успехов!
 

Reginka

Новичок
сколиоз 1 степени

Привет! Мне тоже 14! У меня сколиоз тоже, но 2 степени! Так что не отчаивайся, бывает и хуже! Но у меня нет сутулости, я привыкла правильно ходить и сидеть, занималась танцами 6 лет, и совершенно не понимаю, откуда у меня взялся сколиоз!nea

Ты постарайся осознать, насколько это важно, и ни в коем случае не переставай заниматься (вылечиться можно и без бассейна!), нужно только реально иметь силу воли!

Мой сколиоз вобще почему-то никому не заметен, нужно просто правильно подбирать одежду, рисунок и цвет. Я из Казакстана, и на следующих выходных еду с папой на консультацию в Москву. Но я была уже у стольких врачей и все говорили разное.

Меня саму волнует вопрос можно ли вылечиться до конца и сколько потребуется времени, вобще все, наверное, зависит от себя. Нужно верить в лучшее и стараться вылечиться!:nyam:
 
Сверху