Боли в шее

Anutka84

Новичок
Добрый день!
в начале месяца у меня защимило шею (не могла повертуться ни вправо, ни влево). Пошла к неврологу. Врач назначила уколы Мовалиса и таблетки сердалуд. После этого движение шеи восстановилось (правда скованность осталась), но появились сильные ноющие боли по всей шее (по бокам и сзади). Боли настолько сильные, что не могла даже ночью заснуть. Врач назначила уколы Вольтарен. Проколола, стало чуть-чуть легче, но все равно боль еще сильная. Сидеть тяжело,лежать тоже (легче когда хожу) постоянно голова болит, скованность в шее и плечах. Сегодня сделала МРТ шейного отдела:
На серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 умеренно снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 умеренно снижены.
Дорзальные диффузные протрузии дисков С4-С6, размерами 0.1 см и до 0.2 см соответственно, умеренно диформирующие прилежащие отделы дурального мешка.
Дорзальная медианная протрузия диска С6/С7, размером до 0.2 см , умеренно диформирующие прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала несколько диформирован на уровне протрузий, значимо не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.
Формы и размеры тел позвонков обычные. Начальные дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-С7.
Подскажите, свидетельствуют ли результаты МРТ тому, что у меня такие сильные боли ( в течении уже месяца). И посоветуйте, что мне делать. Заранее спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Срочно обратитесь за личной консультацией к московским докторам, консультирующим на форуме. Вам быстро помогут избавиться от страданий.
 
Сверху