Невринома Т5-Т7 позвонков

SEGA

Новичок
Здравствуйте. Поставили такой диагноз: невринома Т5-Т7 позвонков и d14.3 бронха и лёгкого. Предложили делать операцию.

Заключение МРТ: МР признаки экстрадурального экстрамедуллярного объёмного образования на уровне Th4-Th6 позвонков справа, нельзя исключить невриному. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Спондилоартроз. МР признаки гемангиомы тела Th7 позвонка. Размеры: 2.9х.2.5 протяжённостью 3.7 см.
Что мне непонятно, так это то, что я совершенно никаких болей не испытываю, хотя врачи говорят, что люди приходят с болями при образованиях менее сантиметра. Я так понимаю, что боли - это лишь вопрос времени?

Собственно моё вопрос ни столько по диагнозу, сколько по тому, каким образом будут удалять это образование и какое время придётся провести в больнице после операции с учётом нормального темпа восстановления?

Просто как мне сказали, есть два варианта удаления образования: удаление 2 ребёр со стороны спины и последующее удаление, либо со стороны груди. Это я так понимаю будет уже решать врач?

Заранее спасибо.
 
Сверху