Немного об остеохондрозе и больше всего "за жизнь"...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Алексей-2011, 25 июн 2011.

1. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Привет!!! Кто-то уже прочел, значит можно продолжать писать далее, хронология железная все записывал как и что и т.д. до настоящего времени июнь 2011год. Ну так продолжаем.... 2001- 2005таблеток не принимал... В ноябре 2001 года пошел на прием к фельдшеру и сказал, иногда чувствую боли в спине при хождении, и длительном сидении, пришлось рассказать про май 2001 года. Старая медсестра сказала это остеохондроз...В июле 2005 левая нога отказывала, просто немела, при ходьбе практически пришлось ее тащить за собою и уже были прострелы нога-спина. Медсестра сделала сеанс уколов деклафенак. Вроде стало легче. Стал ходить в бассейн, плавал на износ...Продолжение следует.....

25 июн 2011
  2. olyasmile Пользователь

Симпатии:
    11
    А почему в стационар не направили?

25 июн 2011
  3. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Маленькое отступление. Почему не обратился, а у меня такой принцип таблетки не пить, лекарства не принимать, да и клафенак медсестра уговорила. Я изначально считал, что любое лекарство и таблетки возможно помогуть в одном, но в другом они просто разрушают организм. Смешно, но своему организму я сказал, борись, вырабатывай что надо, не сможешь тогда погибай.....На сегодня или уже завтра настало пока все Будет и продолжение ... Спасибо что читаете....

25 июн 2011
  4. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    ... читаем-читаем ;) ... и, так, за период 2001 - 2005 гг. вы прошли два этапа осложненного течения остеохондроза позвоночных двигательных сегментов: 1 - рефлекторная люмбалгия (дорсалгия) с генерализованной миофиксацией и выраженным нарушением двигательного стереотипа (+ "реакция личности" на болезнь); 2 - люмбоишиалгия (рефлекторная + "радикулопатия") с парезом и расстройством чувствительности (видимо грыжа диска - парамедианная или трансфорамиальная, - прижала корешковый нерв Бабинского-Нажотта [L5 или S1] и/или спинальнвй нерв Сикара [L5 или S1]) ... и все это на фоне тоталитарно-тиранических отношений (общения) со своим телом, к кторому были допущены только фельдшер-универсал и старая медсестра ... заинтриговали ... жду развязки (заказал ведро попкорна)))))) !!!

25 июн 2011
  5. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Всем привет!!!2005-2008гг Медкомиссии проходил, работал, ходил в бассейн. Однажды 26 марта 2008г посетил сауну, и наверно сделал глупость с парилки окунулся в ледяной воде маленького бассейна....
    Нога продолжала неметь, мурашки на левой руке...
    4 апреля 2008 года 16.25 шел с работы , пришлось переходить жд пути. Начало расплываться зрение, практически что то немного различалось в прямом направлении, левая нога стала отказывать, в глазах как взрывы, искры, а далее кратковременные провалы в памяти, но помню что левая нога и левая рука судорожно дергалась, в глазах темно, через три пути перекатился, далее помогли остальные 7 преодалеть. Помню что мужчина спросил, сам дойдешь и ответил, да дойду . Присел на остановке автобуса, в глазах темно, но память вернулась. Далее проходя где то по метров 300 шел с остановками домой(2,5км) , в автобус не стал садиться, так как остерегался как бы приступ не начался и кого нибудь не стукнул в судороге. Где то шел часа три.....хорошо что была пятница и на следующий день, не на работу

Ну кто знает или болеет остеохондрозом, знают, что зрение ухудшается, спать практически невозможно...., давление, спина болит(у меня шейный отдел и поясничный)а вот это самое главное давление повышется при нагрузках физических и когда нервничаешь 180/150.
    9 апреля 2008 года обратился в поликлинику, все рассказал как было терапевту, мне сразу дигноз ОНМК дуй в приемный покой, даю направление в приемном покое, а вы еще сами пришли, с таким диагнозам к нам привозят.... Короче дошел до стационара.... А все таки есть врачи грамотные в этом я позже убедился..

Положили!!! Утром приходит врач, смерила давление, 125/80, взяли все, что нужно на анализы, рентген позвоночка, вроде и голову посмотрели., 12 апреля выписывают Врач дала заключение. диагноз не подтвердился(и посоветовала пройти томограмму шейного и поясничного отдела позвоночника). Вот и опять свобода. ........

Ну, а далее жизни идет, иногда в глазах темнеет, искры, левая рука не может держать предметы, зрение проявляло себя так, появлялось пятно волнистое прозрачное от 10см до 40-50см в виде квадрата и куда бы не смотрел оно следовало туда, пока со временем не исчезало, а было и так глаза закрою и как буд то яркое пятно то же самое перемещается, открою остается но не яркое.

29 мая 2008 г, проходя ежегодную медкомиссию, обратился к невропатологу, чтобы дала направление на снятие томограмм головного мозга, шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, в то время не знал что есть клиники где не надо направлений. Врач(она) спросила сколько лет, более 50 говорю, потом сделай наклон, посмотри на молоточек, простучала коленки, прошу прочтите выписной эпикриз там предварительный диагноз ОНМК, спросила какой при выписке Не подтвердился. Свободен даже читать не стала. В завершении, в таком возрасте через одного ходят с остеохондрозом. Я ушел даже не обидился, ведь психологический разгруз произошел, пока ОНМК нет.

25.07.2008 Сделали три томограммы: Первая-Область исследования Поясн-крестц.отд.поз-ка …….Результаты исследования. «На фоне остеохондроза поясн/крестц. отд. позвоночника выявлена задняя центральная грыжа сегмента диска L4-L5, компремирующая содержимое к/м канала на данном уровне
    В этот день вторая: Область исследования Шейный .отд.поз-ка …….Результаты исследования. «Выявлена задняя грыжа сегмента диска С6-С7, компремирующая содержимое к/м канала на данном уровне, Остеохондроз»

1.08. 2008 Третья томограмма: Область исследования Головной мозг…….результаты исследования. «Объемных паталогических образований в головном мозге не выявлено. Срединные структуры не смещены.Наружные и внутренние ликворные пространства без особенностей. Заключение: без. орган. изменений головного мозга.

за период 2001-2008 я старался не поднимать нагрузки, 2008-2010 старался делать упражнения когда начиналось что то проявляться.....

12 августа 2009 года были работы по демонтажу, суть такова обрывается провод в двух местах с падением на землю, часть осталась на опорах. Нужно было убрать этот провод с земли до опоры и обрезать на высоте что б ни кто не коснулся. Потом этот участок будет заменен. Напряжение снято с этих трех проводов, но рядом на этих же опорах забыли снять напряжение с других трех проводов на этих же опорах. Провожу демонтаж, идет дождь, чуть пощипывает когда касаешься провода. 13-14 августа на левой руке на 7-10см от ладошки стали появляться красные пятнышки и путь их был на на плечо далее спина но не ниже лопатки через шейный позвонок на правую сторону не прошли. Потом увеличились до 1 -1.5см, краснота превратилась в засыхание, и как шелуха отпадала. На плече мышечная масса сильно болела, нельзя прикоснуться и соответственно лежать на левой половине тела. Ни куда не обращался, до пенсии оставалось 5 месяцев. Постепенно все восстановилось.Можно ли предположить, что все это имеет что-то связанное с остеохондрозом??? На всякий случай, я все заснял веб камерой. На сегодня пока....До завтра, есть еще одна интрига и нужно хоть какое то объяснение специалиста.

25 июн 2011
  6. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    :faq: ... а может это был Herpes Zoster ?!

:um: ... ну, да, конечно же, судя по описанию, он, Herpes Zoster :cool:! Хотя основывая свое заключение только лишь на этом описании можно сильно лопухнуться (если бы вы написали о пузыриках или волдыриках с прозрачной и беловато-желтой жидкостью на местах красных пятнышек, которые затем высохли и стали шелушиться - тогда точно Herpes Zoster)! Но пусть будет "Herpes Zoster" (опоясывающий герпес) ... остеохондроз как причину этих кожных и болевых проявлений - отметаем!

26 июн 2011
  7. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Всем!!! Привет!!! Aser, тебе лично за пояснение.....Может быть, но как объяснить что была адская боль в мышцах плеча, и боль не кожи а глубинная боль чуть ли не до костей, заживала месяц, полтора, жаль не записал, наверно тут можно файл поместить, я с видео сделаю картинки без лица и помещу. В добавок к выше написанному, на правой руке не на ладони, а сверху ноль и через 2см фаза 220в попали, и очень сильно похоже на то что было. А про сотеохондроз, я к чему может свел к тому что левая часть вообще слаба к любым воздействиям, хорошо помещу снимок и напишешь....

26 июн 2011
  8. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Там, где "... фаза 220в попали" - электротравма могла случиться (с кожными изменениями, похожимы и на воспалительные явления) ... вашу информацию сложно интерпертировать.

26 июн 2011
  9. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    003.jpg 001.JPG 002.JPG

26 июн 2011
  10. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    И там где сильно красное боли сильные, а место на шейном позвоке там грыжа

26 июн 2011
  11. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Фотки размытые - точно :err: сказать сложно, но на Herpes Zoster (нейрокожные проявления в дерматомах С5, С6) - похоже, ... причем, возникает такое ощущение что вы его вообще не лечили, а точнее - не лечили саму инфекцию и ее кожные проявления (грубые кожные измененеия и много вторичных ??????? кожных элементов)... грыжа диска 100% (однозначно) такой "кошмар" на коже вызвать не может.

26 июн 2011
  12. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Спасибо!!! Я вообще ничего не лечу и таблетки не принимаю. Ну если так то то пусть будет Он

26 июн 2011
  13. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Только медкомиссии где все берут и на все реации и т.д.

26 июн 2011
  14. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    Ок :super: ... а про фото это вы точно заметили, дам надо беречь!!!

26 июн 2011
  15. Asper Активный пользователь

Симпатии:
    93
    В вашем случае может быть что угодно! Ваша жизнь так насыщена физическим страданием и терпением без необходимой медицинской (врачебной) помощи (... у вас, случаем, нет комплекса вины ???), что слоенный пирог из ваших болезней так влияет на морфогенез, патокинез и патодинамику "вновь привносимой патологии", что без очного сомотра предполагая тот или иной патологический процесс - можно сесть в большую грязную вонючую лужу!

26 июн 2011
  16. astashonok Новичок

Симпатии:
    1
    Вот, почитала я,уважаемый Алексей-2011,вашу историю ,извините уж,вам мне кажется надо сначала к психоаналитику или психиатру обратиться,голову полечить.Вы же сами себя губите,не обращаясь к докторам.Мне кажется,что изначально,если бы вы обратились к врачу,то не нечего бы вам было сейчас писать

26 июн 2011
  17. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Ой нас начали читать, спасибо и все ваши советы без всякой предвзятости обязательно осмыслю. И поверьте я вас всех уважаю, но своего мнения никогда не буду навязывать.... а с вами интерсено стало. а теперь дама последней написавшей мне я вам блогадарен что вы читаете вашу боль я прошел....продолжаю

26 июн 2011
  18. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    Время интриг, но кто-то пусть прочтет и для себя, сделает скромный вывод, но просьба, не считать это рекомендацией, советом и даже пожеланием. Все иногда в чем-то ищут выход, но он иногда приходит с самой неожиданной стороны.
    С 2008года я делаю следующее, чуть начинает себя проявлять (темнеет в глазах, появляются плавающие пятна, ощущение какого то неприятного места в шее…….и т.д.) сразу прекращаю любые движения, работу и прикладываю руки к голове по очереди на лоб, левую половину, правую половину, затылок хотя очередность без разницы(об этом написано в инете) и стараюсь минуту давить на голову, а она сопротивляется, но для кого то может быть другое и меньшее время, но обязательно не останавливать дыхание. И почувствовать как где то в шейных позвонках где болит появиться тепло. Сразу все исчезает. Но не дай бог если вы начнете поднимать тяжести….
    Но это не помогает сбросить, большое давление………продолжение следует…Интрига с вином…

26 июн 2011
  19. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    А для себя всегда в одно и то же время измеряю давление, пульс (2-3 раза ) и все это записываю. Иногда записываю когда кто-то достанет, или понервничаю..И главное при остеохондрозе (я только когда есть грыжи), организму надо хотя бы часа 3-4 поспать, а сон когда просыпаешься через 15-20мин это кошмар ….Все если где то что-то ломается требует восстановление, и организм человека то же самое. И я где то прочитав, что вино понижает давление(а думаю просто расслабляет человека…) Взял вино и замерив давление только когда оно высокое выпивал по 100 ну максимум 150гр. Если оно сбрасывалось до 120-130, то ложился спать и часа 3-4 спал и этого мне было достаточно, но в этом случае для тех кто употребляет таблетки или еще что-то, ну смысл прост ни на какие органы не должны влиять таблетки…продолжение следует..Интрига, как нарвался
    на пропавшее вино….

26 июн 2011
  20. Алексей-2011 Пользователь

Симпатии:
    18
    22 декабря 2010года выпив вино, меня сильно передернуло, к вечеру дрожь в спине по всей длине позвоночника, все спина покрылась не потом, а водой , в голове стучит. Вылил все вино оставил 150гр и сказал сыну, если что случиться отнеси на экспертизу…….продолжение следует..,

26 июн 2011

Статьи о спине и позвоночнике