Снимки 2 шейного позвонка в каких проекциях?

марша

Новичок
плз не смейтесь только). знакомая знакомых (типа экстрасенса) смотрела мою дочь (5 лет девочке) и сказала, что "Сдвинут внутрь 2ой верхний шейный позвонок. Отсюда- зажата артерия, поставляющая кровь в мозг! Сделайте рентгенн, а лучше комп.томограмму шейного отдела. Если рентгенн, то на бочок ребёнка- боковой снимок покажет смещение." Короче с этой знакомой сейчас временно связи нет... я пошла в поликлинику к ортопеду она сказала, что даст напр на рентген, но ей нужно знать в каких проекциях снимать... через рот или нет, прямой, боковой, какие-то еще перечисляла, а я растерялась... в среду нужно сказать. подскажите, плз.
 
какие-то еще перечисляла, а я растерялась... в среду нужно сказать. подскажите, плз.

Еще существуют две косые проекции. Вы что серьезно собираетесь светить ребенка по рекомендации ведьмы?
 

марша

Новичок
спасибо. за ответы. на даче с инетом проблемы были.... думаю, обратимся к педиатру (другому, тк наша послала к ортопеду, а она спросила про проекции... вот так по кругу))) )сначала. да, буду "светить" тк не доверять ей у меня нет основания, все остальное сходится. да и мы, к сожалению, уже не боимся рентгена, 2 раза в год делаем (правда легких) рентген и так (раньше каждый месяц делали, а еще раньше по нескольку раз в день бывало(((( )
 
Сверху