Наши домашние любимцы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ольга ., 25 апр 2011.

1. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Ох, уж эти коты! У меня их аж двое (брат с сестрой).
    Да и на форуме, по-моему, почти все - "кошатники".

25 апр 2011
  2. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    z_fec7cd52.jpg
    У меня один серый -другой белый...:D

25 апр 2011
  3. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    А у меня персиковый и рыжая.
    Придется открывать тему "Наши домашние любимцы" (не путать с мужьями и детьми!)

25 апр 2011
  4. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    :pioner:

27 апр 2011
  5. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    А как это я пропустила создание этой темы? Вроде речь шла в другой теме об этом!!!

27 апр 2011
  6. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Красавцы!
    Лари, а как они уживаются вместе?

27 апр 2011
  7. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Оль, у меня кот с собакой ужились. Хотя когда принесла собаку домой, думала что кот его съест как мышку. А теперь даже спят в обнимочку и едят из одной миски вместе.

27 апр 2011
  8. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Это я сейчас кошатница. А когда-то я была сначала головастницей, рыбницей :)aga:), птичницей, черепашницей, когда родители на 1 сентября в 1-ом классе не подарили мне щенка.:( На несколько лет я, правда, доросла до кошатницы. Потом росла-росла и как получила собственную квартиру стала собачницей. Вот уж я тут оторвалась на славу. Меня нельзя было выпускать на улицу гулять с собаками позже 10 вечера. Всё я норовила притащить в дом очередного потеряшку. Потом находила хозяев или пристраивала. Работала по крупному. Будучи сама девушкой не мелкой, на меня, как на маяк, шёл крупный экземпляр. Кто не пристраивался, оставался у меня жить.

Это были колли - первенькая, по кличке Алиса. Отдавали, как сиротинушку задаром, чтобы скрыть позор породистой семьи. Как там у Булгакова: "Тут не без водолаза! ...... была моя бабушка". Так вот суперпородистая мама моей Алиски была аж ссамого Туманного Альбиону! Любвеобильное сердце рыжей шотландской красотки не устояло против гордости русского собаководства - высокого, длинноногого блондина-красавца русского борзого. И случимшийся п неусмотру хозяев казус, закончился рождением нескольких щенков, которых стали в срочном порядке раздаривать на все возможные и невозможные праздники по знакомым.

Так наша девонька оказалась в частном доме, где её пытались приучить стать сторожевой собакой. И это нашу кралю. Которая походила больше на "лисопед" (велосипед по версии моей 4-хлетней дочери). Мордочка Алисы была больше похожа на узкогубцы - инструмент такой. Лапки тоненькие и длинные. Почти борзая, только в миниатюре и абсолютно рыжая. Прикидывалась полной дурочкой. Прописала все ковры, постоянно убегала, если гуляла без поводка, терпеть не могла мою дочь, с которой они были по собачьим меркам однолетки 4 года дочери и 6 месяцев Алиске. Даже пропорола дочке клыком верхнее веко, о чём я узнала уже псле смерти Алиски. Дочка мне сказала, что вбегая в комнату подскользнулась на ковре и ударилась глазом об угол журнального столика. Кстаи, правильно делала, что не скаала сразу правду. С моим темпераментом, убила бы обеих. Одну за то, что лезла и дразнила собаку, другую, что чуть не лешила ребёнка глаза.

Кстати, при передачи этого ценного рыжего экземпляра нам в руки, с нас запросили аж 150 рублей!!! Зарплата моего мужа как молодого специалиста плюс заём удрузей. Мы были в шоке. И даже не преупредили, какую "заразу" отдают нам в руки:D. Дурочкй Алиса пикидывалась достаточно долго. Но стоило мне использовать для дрессуры 300 гр сервелата, полученного в праздничном заказе, как выяснилось, что за 3 кусочка она в состоянии выучить команду "сидеть", за 2 "дай лапу". Потом мы научились говорить "мама", "в ванну", "расскажи о своём несчастом детстве", "лежать", "рядом". Короче путь к тому месту, где у всех мекопитающих находится мозг, был проложен через Алисин желудок. Но зря я тратила ценнейшийпо тем временам финский сервелат, когда в скорм времени выяснилось, что за морковку моя красавица готова Родину продать.

С шоу "Алиса, детка, попроси у тёти морквку" мы ходили по рынку. Алиса садилась перед тётей и начинала подвывать и подлаивать. За что со словами: Ой до чего же умная и красивая собачка - получала свою морковку. Минусом у Алисы была её, мягко говоря, продажность.
    К сожалению, она не была беззавено преданным членом семьи. Главным критерием оценки своего хозяина для неё всегда был хорошо накрытый стол. Поэтому последний год своей жизни она провела у моей мамы, которая очень скучала, оставшись одна. Алиса обожала маму, потому как та её закармливала, как мы с мамой не боролись и не объясняли, что эта собака не имеет чувста голода. Что увы, не пошло Алиске на пользу.

To be continued... ;)

27 апр 2011
  9. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Олечка!
    Серый котик привел Белого к нам жить;) Оба флегматика, живут под девизом: МИРУ-МИР:D:love:

27 апр 2011
  10. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Везёт же тебе, Лари! А у меня "Война Миров"! (подробности позже: читайте хронику происшествий).

27 апр 2011
  11. Cwetlana Активный пользователь

Симпатии:
    251
    И я к вам попала:) у нас 6 кошек и 3 собаки )) Я собачница,муж любит всех,но своего Пёсаньку болеше всех:)) Практически все приблудные, оказываются в нашем доме сразу, как только заканчивается дачный сезон. Одному псу пришлось делать 3 операции.

27 апр 2011
  12. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Они, что там у тебя бои на выживания устраивают? Я только кота кормлю на подокойнике. Иначе вся кошачья еда будет съедена собакой. А раз наблядала, как собака становиться на задние лапы. Передние на поддокойнике, мордочка там же, а вот задние ставит на ботарею и всё у кота съедает.

28 апр 2011
  13. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Да, Кать, бои идут нешуточные. А в периоды коротких перемирий все равно продолжается скрытая партизанская война. Кто бы мог подумать, что от одной матери получатся такие разные дети. Благородный интеллигентный персиковый Тимочка даже есть не будет под взглядом рыжей Мотьки (которая похожа на "вокзальную прошмандовку"). И эта Мотька держит Тимочку в страхе, хотя тот раза в три крупнее её.

28 апр 2011
  14. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Ох, уж эти особи женского пола- не даю покоя... не в светлый день не в тёмную ночь:D

28 апр 2011
  15. Cwetlana Активный пользователь

Симпатии:
    251
    Было время и количество кошек в доме у нас достигло 15 штук, вот тогда я реально плакала: проводить какие либо манипуляции с мясом или рыбой было просто не возможно, однажды кот вцепился мне в палец зубами и когтями обеих лап, я имела неосторожность опустить руку вниз, а он думал что ему рыбу дают :) Живём в деревне, забили поросёнка и мясо подвесили на веранде, досталось же двери которая отделяла котов от мяса . Котов тех уже нет, а следы их когтей остались :)

28 апр 2011
  16. Енотик Опытный Гуру

Симпатии:
    2.945
    Моя дикая из леса...

28 апр 2011
  17. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Катюша, Ольга, Cwetlana, NUWA хочется полюбоваться на ваших любимцев :love:

28 апр 2011
  18. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    28 апр 2011
  19. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    :D Супер-взгляд Котярика;)
    ...Эти глаза напротив калейдоскоп огней.
    Эти глаза напротив ярче и все теплей.
    Эти глаза напротив чайного цвета.
    Эти глаза напротив что это, что это?...:love:

28 апр 2011
  20. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Пока только Тимочка:
    Упражнение на растяжку:
    CIMG0391.JPG

Этому королю в нашем доме можно ВСЕ и ВЕЗДЕ:
    CIMG0395.JPG

Он тоже, как и коты Лари, довольно флегматичный (в силу своего благородства). Но когда ему становится скучно, он садится перед Мотькой и просто смотрит на нее (ведь ударить даму этот гусар не может, тем более первый!). Она под его взглядом начинает волноваться, прижимает как рысь уши к голове и рычит голосом весеннего медведя после зимней спячки. И тут уж Тимочка с чистой совестью быстро-быстро и легко-легко трогает ее огромной лапой и походкой льва удаляется. И начинается бой!

28 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике