Боль под коленками

Svet_ki

Новичок
Здравствуйте!
Нужна консультация специалистов!
Мне 24 года. Боль под коленками стала беспокоить во время беременности в последнем триместре. После того, как родила, боль периодически возникала (3-5 дней), потом проходила. После родов прошло почти 10 месяцев - боль возобновилась. Особенно болит под правой коленкой, чуточку есть припухлость, изредка покалывает, в ноге слабость. Сначала боль была тянущей, сейчас начинает печь. Иногда на голени возникает ощущение, что что-то бегает, но не так как мурашки, когда засидишь ногу. Когда полежу, становится легче. Ходить и стоять становится все тяжелее. Ходила к хирургу, сказал варикоза и тромбофлебита нет, с венами все в порядке, направил к невропатологу. Невропатолог предположила, что защемление нерва, скорее всего из-за остеохондроза поясничного отдела (ранее у меня не было остеохондроза, только сколиоз грудного отдела). Никаких анализов и обследования не назначали, т.к. у меня ребенок на грудном вскармливании. Лечения, конечно, тоже не назначили (только делать упражнения). Рекомендации были такими: не ходить на каблуках, не поднимать и не носить ребенка на руках (последнее не реально, а на каблуках последние 1,5 года практически не хожу).
На мои 162 см, вес - 50 кг. Работа до декрета была сидячей (за компьютером).

Р. S. После родов очень сильно болел поясничный отдел спины, как-будто бы надорвала спину. Прошло 3 месяца - боль в спине прошла. Сейчас после возникшей боли под коленями, возникла опять боль в поясничном отделе позвоночника.

Как себе помочь не знаю. :faq: Что у меня? Если защемление нерва, может хоть какие-то физпроцедуры можно, такие как иглоукалывание, может еще что-то (врач сказала, что физпроцедуры не назначают при грудном вскармливании)?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грудное вскармливание не является противопоказанием для лабораторного, инструментального и рентгенологического обследования и проведению физиопроцедур!
 
Сверху