Метастазы в позвоночник

Katya_D

Новичок
Здравстуйте, подскажите пожалуйста возможно ли в нашем случае оперативное вмешательство или другое лечение для восстановления позвонка чтобы человек имел возможность хотя бы сидеть?
Больной 73 года.

31.12.2011 КТ органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза. Заключение: Деструктивный опухолевый процесс позвонка Th11 с патологическим переломом его тела и компрессией дурального мешка внекостным компонентом в канале позвоночника. Мтс в лёгких. Дилятация мочевого пузыря (нейрогенный мочевой пузырь). Диффузный остеопороз. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Кисты почек. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Первичный очаг - фоликулярный рак щитовидной железы, в 2005 году была удалена правая доля и часть левой доли щитовидной железы.

снимок позвоночника:
 

Ole

Активный пользователь
Сорри я не врач,
но моему отцу, в свое время , метостаз в позвоночнике убрали лучевой терапией.
Я не знаю насколько рак щитовидки радиочуствителен, вы может попробуйте с
радиологами в онкологии это обусудить.
 

Katya_D

Новичок
местные нейрохирурги (Краснодар) почти в один голос заявляют о невозможности операции ввиду того что метастазы в лёгких и возраст 73 года. Является ли это противопоказанием?
 

Katya_D

Новичок
а не повлечёт ли вертебопластика (в нашем случае) усиление сдавливания спинного мозга?
появиться ли возможность сесть? сейчас у больной парализованы ноги.
 

Katya_D

Новичок
а может быть есть возможность применить лучевую терапию для воздействия на сам метастаз? берут ли пожилых на такие процедуры?
От местных врачей слышу только: "уже ничем не помочь, наберитесь терпения, дальше будет только хуже". Хотя врачи в другом городе знают чем помочь, значит такая возможность имеется. Ситуация кажется тупиковой - вроде помочь ещё можно, но мы получили отказ.
 
Сверху