Нужна помощь специалиста

Ектерина

Новичок
Я журналист, создаю социальный сюжет, на этот раз тема - спинальная грыжа. С приходом весны очень актуальными стали выезды на дачи, и работа с огородом. Хотелось бы узнать какие нагрузки и как именно влияют на развитие или возникновение грыжи? Помогите пожалуйста :)
 

Ектерина

Новичок
к сожалению они требуют какой-то отдачи, а мы не занимаемся рекламой, а просто так консультировать не хотят. Спасибо за помощь, вы очень помогли людям которые ничего не знают об угрозе которой они возможно себя подвергают. Возможно есть кто-то, кто что-то знает и сможет рассказать о грыже позвоночника.
 

Нася

Активный пользователь
С приходом весны очень актуальными стали выезды на дачи, и работа с огородом. Хотелось бы узнать какие нагрузки и как именно влияют на развитие или возникновение грыжи? ............ людям которые ничего не знают об угрозе которой они возможно себя подвергают.

Это все происки империалистов, в связи с втуплением в ВТО!!! Хочут как можно скорее наше сельское хозяйство разрушить!!!:mad: Уже и до нашего мирного форума добрались!!!!!
Пусть работают люди, если работается, нечего понапрасну пугать.:close:
Не все болеют, а кто болеет и так не нагнется.. :um:
 

Ектерина

Новичок

Lari, спасибо большое, но у меня уже есть подробное описание и самой грыжи и даже операции и т.д. Мне ни кто толком не может назвать конкретные ситуации, типа подъема тяжести (что именно происходит в этот момент и влияет на позвоночник), или например резкие движения. Есть куча советов избежания этой болезни, что нельзя делать, а самого ГЛАВНОГО - объяснения почему - нет.

Это все происки империалистов, в связи с втуплением в ВТО!!! Хочут как можно скорее наше сельское хозяйство разрушить!!!:mad: Уже и до нашего форума добрались!!!!!
Пусть работают люди, если работается, нечего понапрасну пугать.:close:
Не все болеют, а кто болеет и так не нагнется.. :um:

Вопрос об исключении труда на земле совсем не стоит, просто нужно рассказать людям как делать это правильно, без вреда для их здоровья.

а кто вы вообще? Покажите личико)))

Вы можете внимательно рассмотреть мое фото слева, это я, можете не сомневаться :)
 
Последнее редактирование модератором:

Нася

Активный пользователь
Ищите в постах доктора Ступина. И на его сайте. Все подробно о том как наклоняться и как поднимать. Но на самом деле тема хоть и актуальная, но без особого смысла. Как говорится, пока гром не грянет..
Ну и ИМХО такие репортажи должны делаться непосредственно при участии специалистов. Иначе не получится ни правильно, ни искренне.
 

Ектерина

Новичок
Я образно выразился, под "личиком" я имел в виду конкретное издание.

Этот сюжет для утреннего эфира 51 канала в рубрику здоровье, хотя это немного не моя тема, поэтому и возникли некоторые проблемы, но иногда приходится и такими сюжетами заниматься.
 

Ектерина

Новичок
А сюжет на сколько минут?

их будет два по 2 - 2,5 минуты, в общем о грыже и методах лечения, в частности - хирургическом методе, а второй о причинах и предотвращении ( на примере работы на даче). Если получится - пригласят доктора в студию.
 
Этот сюжет для утреннего эфира 51 канала в рубрику здоровье,

канал, как я понимаю коммерческий. Вы делаете свой бизнес и это хорошо, плохо, что труд врача вы не желаете оплачивать)))).
Почему не пригласить на эфир врача, например Ступина, он проживает в Москве и он красиво и предельно понятно ответит на все ваши вопросы?
 

Ектерина

Новичок
Почему не пригласить на эфир врача, например Ступина, он проживает в Москве и он красиво и предельно понятно ответит на все ваши вопросы?

Проблема в том что мы даже не в России, а в Украине, и канал на котором будет выходить сюжет, к величайшему моему сожалению государственный, а коммерческие так и делают (с ними работать мне нравится намного больше :)). Надеюсь что редактор эфира найдет компетентного доктора для интервью в студии.
 

Cheldoc

Пользователь
Никто толком не понимает, почему возникает грыжа диска. О каких рекомендациях может идти речь, если рекомендирующий не понимает сути явления?
 

Ектерина

Новичок
Никто толком не понимает, почему возникает грыжа диска. О каких рекомендациях может идти речь, если рекомендирующий не понимает сути явления?

Вы считаете что болезнь может возникать просто так, а не в следствии чего-то?
 

Cheldoc

Пользователь
"Никто" - слишком безапелляционное заявление ))))).
Будет свободное время, посмотрите Притчи Соломона, глава 12, стих 23.
Нет, не слишком. Каждый день в этом убеждаюсь.
Соломон, возможно, знал истину. Большенству ныне живущих это не дано.
 
...а в Украине, и канал на котором будет выходить сюжет, к величайшему моему сожалению государственный....

Еще проще, рядом доктор Зинчук. Человек он государственный (любящий его), и главное знающий и умеющий.
 
Сверху