Дистрофические изменения в телах позвонков

Anna from SPb

Новичок
Добрый день!
у меня 4 года назад выявлены грыжи и протрузии во всех отделах позвоночника, помимо этого установлены дегенеративно-дистрофические изменения в позвонках. + начался артрит неясной пока (для моего доктрора) этиологии.
У меня вопрос, по поводу изменений в телах позвонков, как с этим бороться? (врач сказал что это просто"раннее старение" моего тогда 24-летнего организма и с этим нельзя ничего сделать). Так ли это? Существуют ли лек. препараты, физиотерапия, или еще что-ниб, позволяющие затормозить это процесс?
 

abelar

Врач
(врач сказал что это просто"раннее старение" моего тогда 24-летнего организма и с этим нельзя ничего сделать).?
Не обижайтесь на врача. Он просто еще молод. На 3-м курсе института я был уверен, что все студенки 6-го курса тяжело больны ранним старением, с необратимыми изменениями ЦНС, признаками пресинильной деменции и инволюционным психозом. Одна из них сейчас в Лос-Анжелесе. Владеет клиникой. Очень меня жалеет.
Старение организма. даже раннее остановить нельзя. Особенно лекарствами и ЛФК. Хотя очень хочется надеется....
Бороться с "изменениями в телах позвонков" не нужно. Даже через миллионы лет археологи будующего обнаружат именно наши тела позвонков! Прочная штука!
...Хочется уточнить про атрит. Он начался 4 года назад и теперь Вы "на колесиках"? Или он начался сейчас, а предыдущие 4 года ушли на уточнение этиологии?
...Если серьезно:
Даже не знаю кого из Вас очень хочется видеть : Вас (и срубить Нобелевскую) или Вашего врача (его глаза, в основном. Уверен, что они голубые-голубые)
Если совсем серьезно: вылжите снимки Ваших "всех протрузий и всех грыж всего"
Хоть один анализ крови. Хоть один результат замера температуры тела(градусником).
Попробуем разобраться с ранним старением тел позвонков.....
 

Anna from SPb

Новичок
*рассмешили* )))
врач был как раз не молод) и внушал уважение одним своим внешним видом (цвет глаз, правда мне не запомнился).
Вы меня обнадежили...точнее мои позвонки....))
нет, я не на "колесиках".
артрит коленных суставов, кистей рук. ходить могу, но со "скрипом", начался 2 года назад (колени), руки -недавно.
остальное можно в личку?
 
Сверху