Хрустит шея и спина (особенно при поворотах)

Андрей37

Новичок
Проблема наболела и поэтому я решил спросить. Мне 14 лет и учусь я в школе. Спина и шея хрустят ужасно, особенно когда просыпаешься и поворачиваешься. На уроках долго сидеть не могу появляется усталость во всем теле при поворотах начинает спина хрустеть и шея то же (не очень приятно перед сверстниками хрустеть шеей и спиной).После хруста спина и шея при повторных поворотах не хрустят , но через мин 10-15 все начинается заново.Если не хрустеть ощущение скажу честно очень плохо , а после хруста вроде нормальное.Я очень хочу избавиться от этой проблемы, но не знаю как . Я ходил к массажисту он мне мял спину и она хрустела , после вроде нет ,но через часа 2 все заново. бывало что иногда дома в спину вступало.Помогите пожалуйста.
 
хрустит шея и спина (особенно при поворотах)

Никакой проблемы нет. Безболезненный хрус в суставах, в том числе и суставах позвоночника - вариант нормы. Если он еще и приносит облегчение, снимая спазм мышц - радуйтесь.
А так - в спротзал, за тренажеры. Укреплять мышцы и связки. Воспользуйтесь системой Александра Засса.
 

Cheldoc

Пользователь
Сходите к нормальному мануальному терапевту, владеющему мышечным тестированием.
 
Сверху