Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! :)

Тема в разделе "Жизнь на форуме о позвоночнике", создана пользователем nuwa, 13 мар 2011.

1. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Доброго времени суток! :)

Здесь Вы можете представиться и рассказать немного о себе.

Не стоит задавать вопросы в данной теме.
    Для этого существуют профильные разделы
    , с тематикой которых Вы можете ознакомиться на главной странице MedHouse

Для Вашего дальнейшего комфортного пребывания и общения на форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с темой Правила форума, в которой подробно освещены все требования и пожелания администрации к пользователям форума.

Особое внимание просьба обратить на пожелания по Правилам создания тем и сообщений.

Познакомиться со списком консультирующих на форуме врачей и администраторов, обеспечивающих работу форума, Вы сможете на странице Врачи.

Если у Вас есть вопросы или какие-либо идеи по совершенствованию работы форума, то для Вас создана тема Принимаю жалобы и предложения от всех!
    Администрация сайта обязательно рассмотрит и по возможности учтёт Ваши пожелания.

Обратите внимание на кнопку Помощь. Здесь Вы найдёте ответы на вопросы по системе поощрений, работе BB-кодов и смайлам на форуме.

Инструкции по работе с форумом Вы найдёте здесь - Вопросы и ответы по форуму.

Мы рады, что Вы решили обратиться за помощью на наш форум и надеемся, что здесь Вы не только сможете получить необходимую и интересующую Вас информацию, но и найдёте понимание, психологическую поддержку и обретёте веру в себя и в то, что всё у Вас будет хорошо, что Вы обязательно победите свой недуг, подчинив его себе, и научитесь управлять им!

Добро пожаловать! И будем знакомы! :)

13 мар 2011
  2. globina.n Новичок

Симпатии:
    6
    Меня зовут Наталья, мне 31 год, нахожусь в декретном отпуске.
    Десять лет "не женской" работы и рождение двоих детей не прошли бесследно для моего здоровья. Результат - диагноз: парацентральная грыжа L5-S1 10.1 мм (это основная и самая устрашающая его часть).
    Моему второму малышу 9 месяцев. Практически все это время я живу с постоянными болями. Я не могу поднять своего ребенка на руки пойти с ним гулять, хожу в полусогнутом состоянии, боль в пояснице и ноге не дает выпрямиться и вызывает хромоту. Мне трудно поверить, что все это происходит со мной. Не хочу себя жалеть и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы победить эту" болячку".

Надеюсь на помощь вашего форума. Мне интересно как с этим живут и справляются другие люди, какие ценные советы и рекомендации могут дать специалисты.

11 май 2011
  3. svetlaya2210 Пользователь

Симпатии:
    13
    Санкт-Петербург, метро Проспект ветеранов
    Здравствуйте! Я Светлана из СПб. Вот уже 3 недели читаю ваш форум, нашла много интересного. А пока готовлюсь к операции по поводу грыжи.

3 июн 2011
  4. nadiya Новичок

Симпатии:
    3

privet:) ya posle opiratzii na pozvono4nike bil skolioz S s 49 gradusov.ya 8 mesetzov kak posle opiratzii..ya sebya uje lutshe 4ustvuy no pano4yalu bila o4en adskaya bol daje tabletki i snotvornie ne pomogali.opiratziya bila 5 4yasov ..kogda ya o4nulas bilo o4en bolno ya ne mogla ne 4em poshevelit daje golovoi.bilo vnutrenie krovoti4enie i mne visasivali oparatom krov..postavili na vtoroi den na nogi eto bilo o4en o4en bolno ya ot boli poteryala soznanie.mne kololi morfii i dovali ewe po 10 tabletok.i daje s etim mne bilo bolno.lejala ya 2 mesyatza v krovati staralas ne vstovat potomu4to bilo bolno noo vra4i sovetavali kak bolshe vstavat.sei4as ya ewe bol 4ustvuy no na mnogo leg4e .trudnuy rabotu po domu ne delau potomu4to ewe ne v sostoyanie.ya yje i begay i seju i yberays po domu i gotovlu i hoju s moim lubimim v kino i v restoran.kogda 4ystvuy uje bol to starays bistrei idti domoi i le4 v postel.mne zdelali plasti4iskii shov tonkii kotorii bil bordovii pona4yalu a sei4as uje svetlo rozovii..ewe bivaet trudno na jevote lejat..menya shov sovsem ne smusyaet vet\d y menya teber sovsm rovnaya spena..pravda jelezki 4usvuy ih u menya 26 b\no previkau uje k nim ..ya mogu sgibatsya 4ut 4yt no mne eto ne meshaet.prosto oni u menya ewe bolyat..no ne tak kak ranshe s kajdim mesetzom leg4e!moi lubimii vsegda poderjivaet menya hotya emu toje tyajelo tak kak mi jevem vmeste i on videt vsy mou bol.emu ne meshal daje moi skoliuz i on ne o4en hotel 4to bhi ya delala.on ko mne priejal postoyanno v bolnitzi ..i pomagaet mne kogda mne trudno..lubit menya takuy kak ya est..semya menya podderjivala i pomogala i laleli osobeno moi paren.ya uje so svoim parnem skoro 2 goda i mi daje 4erez god hotim rebenka(kogda ya budu v sostayanii):) .opiraziy ya delala 10.10.2010 .:victory:ya sei4as sebya 4ystvuy jenshenoi s rovnoi i krosivoi spinoi i krosivoii talieii i polotzenoi:victory::super:

9 июн 2011
  5. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Надюша, здравствуйте!

Чтобы у нас была возможность хоть как-то понимать Ваши тексты, пожалуйста, воспользуйтесь подсказкой, которую мы дали в Правилах нашего форума, пользуйтесь виртуальной руссифицированной клавиатуры Translit, например, такого сайта, как www.translit.ru

9 июн 2011
  6. линда ли Пользователь

Симпатии:
    93
    Здравствуйте, дорогие форумчане. В течение месяца была Гостем. До этого была здорова, и, как сейчас понимаю, счастлива. Тем не менее рада познакомиться (виртуально) с приятными людьми, связанными общими интересами. Желаю всем здоровья и жизни без боли!

25 июн 2011
  7. Юргисовна Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте !!!! Меня зовут Татьяна , мне 25 лет .

27 июн 2011
  8. boris163 Новичок

Симпатии:
    1
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Меня зовут Борис, мне 16 лет.

27 июн 2011
  9. Г.Ю. Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, меня зовут Галина. Мне 41 год. Три года мучаюсь внезапными скачками давления. 3 микроинсульта, 3 гипертонических криза. Узи шейных позвонков и сосудов показало родовую травму. как-то все неправильно, сосуды зажаты, пропускают в голову кислорода на 15% меньше. врач, который делал узи сказал, что никакие мануальные процедуры делать нельзя, живи так. Ухудшения отмечаю когда климат резко меняется с холодного на теплый. Жду совета.

1 июл 2011
  10. Сергей Ж. Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Мне 26 лет. Конструктор. Работа сидячая. Около недели читал этот, несомненно полезный, форум. Много что нового, интересного и полезного для себя узнал. Болею я звоном в голове, ушах, головокружениями, мухами в глазах, тяжестью и болью в голове, в шее. Стандартный наборчик, как говорится! :) Всем крепкого здоровья и удачи! :)

14 июл 2011
  11. AnnaDimi Новичок

Симпатии:
    2
    Привет! Анна, 34 года, Оренбург
    На той неделе узнала свой диагноз: грыжи позвоночника....вот читаю Ваш форум... Мне наши врачи предлагают операцию с заменой поврежденных дисков позвоночника на имплантанты...БОЮСЬ!!!

15 июл 2011
  12. Лерунчик Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Я Валерия из Новосибирска. У меня грыжа диска L4/5 8,9 мм. Очень не хочется делать операцию, надеюсь обойтись без нее.

19 июл 2011
  13. Обарлов Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я Михаил из города Тамбова. Мне 42 года.
    Вчера сын 21 год неудачно приземлился, после прыжка, на прямые ноги. Сильная боль в пояснице. Конечности все двигаются. Положили в травматологическое отделение. Второй день - только покой. Диагноз - ушиб. Может быть надо еще как-то лечить?

31 июл 2011
  14. kambella Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Меня зовут Валентина, мне 51 год. Долго искала в интернете серьезный форум о позвоночнике. Нашла!!! Просто замечательно, что он есть. Желаю всем мира , счастья и, конечно, здоровья!!!

7 авг 2011
  15. elenanna Новичок

Симпатии:
    1
    vot uje 7 mesyacev muchaus ot bolei osteofitov,prinimala obezbolivaushie preparati, no efekt vremmenii, izlechim li stenoz pozvonochnika ili nado priviknut jit s postoyannimi bolyami? spasibo elena

11 авг 2011
  16. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Елена, здравствйте!

Пожалуйста, восползуйтесь сайтом с виртуальной руссифицированной клавиатурой Translit (например, www.translit.ru ). Очень сложно и непривычно воспринимать Ваше сообщение.

11 авг 2011
  17. Семеныч Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! я Гражданин Семеныч из Москвы.

12 авг 2011
  18. Катюшка Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Меня зовут Катя,22 года. Искала хороший форум с опытными врачами и наткнулась на вас. Хочу помочь свекрови, у неё грыжи дисков Th7/Th8,L4/L5 и L5/S1. Также протрузия диска Th7/Th8 и Спондилоартроз. Надеемся, что здесь нам помогут грамотной консультацией. Будьте все здоровы!!!

15 авг 2011
  19. sunset Новичок

Симпатии:
    1
    :) Всем здравствуйте! Меня зовут Света, я из Украины, город Харьков. Мне 26 лет. У меня сколиоз 3 -4 степени, очень тяжело мне жить с болью в спине, особенно когда работаешь сидя целый день. Операцию я не сделала и не собираюсь, потому что слышала, что это может привести к другим осложнениям, более серьезным. На этом форуме надеюсь найти ответы на мои вопросы.

24 авг 2011
  20. wns Активный пользователь

Симпатии:
    205
    Здравствуйте всем! Меня зовут Виктор, перенес операцию по удалению межпозвонковой грыжи, больше месяца не знал что и как делать, пока не наткнулся на этот сайт, спасибо за его создание.

26 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике