Вопрос к врачам

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ansirshov50, 9 мар 2011.

1. ansirshov50 Пользователь

Симпатии:
    14
    ....................

............

9 мар 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    а её родимую и до 1991 года никто не давал. В СССР давали клятву советского врача, лично свидетельствую об этом, так как сам давал))).
    Саму клятву, которую кстати писали зятья Гиппократа, в оригинале невозможно принимать))).
    почитайте для общего развития)))

http://www.feldsher.ru/news-view-384.html

9 мар 2011
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.396
    1. Консервативное лечение шагнуло вперед и по методам и по прапаратам.
    2. Оперативное лечение ещё дальше.
    3. Медицина в ведущих клиниках всех стран, незначительно отличается.

К чему весь Ваш посыл?

9 мар 2011
  4. Семен Пользователь

Симпатии:
    24
    Не выдрежал, вот сейчас распишу все.....

Первое. У меня есть теща (как у большинства) у нее две операции по удалению грыж позвоночника.
    первая операция была в 1996 года, вторая в 2004.

в 96 году разрез был на пол спины, нельзя было сидеть пол года, присаживаться еще месяца три четыре и сидеть толко через год разрешали.
    Наркоз был такой что отходила она от него почти неделю. еще и таблетки какие-то давали...

в 2004 ( а это прошло всего 8 лет) ей разрешили сидеть уже через 3 месяца и наркоз был такой, что не поняла его, уснула и проснулась.

Сейчас сроки реабилитации после опрерации снизились до 3 месяцев, без потери трудоспособности особо.
    Раньше давали инвалидность, так как последсвия операций были такими.

Шагнула вперед диагностика ("ниче" что изобретателям мрт аппарата нобелевскую пермию дали) Что как вы говорите раньше называлось "остехандрозом", теперь это слово заменили на сборник диагнозов, причем с конкретным местом поражения.
    Можно увидеть результаты до и после опреации.

Так что про операции не нужно рассказывать.
    Про винтики и болтики, как вы говорите, читайте системы стабилизации какие есть на настоящий момент и какие результаты они дают.

Консервативная медицина очень изменилась, в частности не как раньше в больничках было: "мажь мазью и все пройдет...следующий!!!"

А наработан целый ряд наблюдений за пациентами, куча препаратов направленного действия, в конце концов стала конкуренция на этой почве возникать, а оттуда и качество лечения повышается, даже стали шаралаты появляться.

Даже целый раздел появился "вертебрология", что доктора которые занимаются именно болезнями позвоночника, а не просто ревматологи и неврологи.

Специализация становится уже, значит качесвто выше.

Многоуважаемый ansirshov50, прежде чем делать подобные эмоциональные извержения, потрудитесь хотя бы приводить конкретные примеры.

10 мар 2011
  5. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Все это трудно и очень бьет по нервам. Держитесь форума, возможно получится разобраться. Вам и Вашей жене желаю силы для борьбы.

Новую МРТ можно и нужно сделать уже сейчас и выложить на форуме.
    Тогда и разбираться будет с чем. Здесь же как раз те доктора, которые помогают нам в трудные моменты!

ЗЫ. Это в МСК такие цены на грыжи, или это особо найденная клиника?

10 мар 2011
  6. ВВиталий Новичок

Симпатии:
    0
    Поддержу Семена! в 2007 году сделал операцию (сейчас уверен, что можно было и не делать) резрез сантиметра 4 не больше, через 3 дня разрешили встать, через 10 дней выписали через 1 месяц вышел на работу.

Добавлено через 8 минут
    ansirshov50, блокады, уколы, физиопроцедуры - все это обезболивает, не на долго, снимает воспаление и отек, не на долго, НЕ лечит, а купирует воспалительный процесс! какой Вы хотите результат если все что делаете направлено не на причину болезни, а на снятие болевого синдрома!

10 мар 2011
  7. ВВиталий Новичок

Симпатии:
    0
    С чем повезло? мне сделали операцию, которую можно было не делать. сейчас на том же месте новая грыжа.. очередное воспаление сидалищного нерва, онемение в левой ноге..
    к хирургам пока идти желания нет. занимаюсь на тренажерах + растяжка, естественно по рекомендациям врача, мышцы работают, питание поступает = результат!

Добавлено через 3 минуты
    "лазерная вапризация это операция на позвоночнике, именно для лечения причины" - причину не лечит и не устраняет! это полная глупость! убрали вам грыжу не давит она ни на что и что дальше? появилась она откуда? причина там же и никто этой причиной не занимается!

Вы внимательно читайте!!,
    лазерная вапризация это операция на позвоночнике, именно для лечения причины, но вот думается, что причина не не в том ,от чего лечили.
    А уж все остальное приходится делать после столь удачного оперативного (пусть небольшого) вмешательства, более серьезное вмешательство стоит 250000р и что то не хочется попадать в следующие %% неудачников да и денег таких в ближайшие 10 лет не предвидится.[/QUOTE]

Добавлено через 6 минут
    я внимательно прочитал. мне то же сделали операцию, причину боли убрали а причину болезни нет! Разницу понимаете?

10 мар 2011
  8. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    Хочется вас поддержать, потому как очень понятно то, о чем Вы пишете.
    Но без каких бы то ни было снимков никто ничего не сможет сказать. Надо напрячься!!!!!!! Обезболиться и сделать. И вложить до и после...
    Сама так же, ездила на такси и лежа на кушетке ожидала.. Ходить толком не могла..
    Какая уж тут гимнастика...
    Народ, братья по форуму, будьте добрее друг к другу!!!

10 мар 2011
  9. ВВиталий Новичок

Симпатии:
    0
    Я никого обидеть не хочу, извините если написал в чем то грубо!
    насчет ходить не могу какая уж тут гимнастика могу сказать следующее, в том центре где я занимаюсь есть человек у которого были 2 грыжи обе больше сантиметра, так вот в один момент у него отнялись обе ноги, не просто онемение левой или правой, его привозили на занятия, пол года ползал в прямом смысле и делал упражнения, сейчас глядя на него не скажешь, что он это пережил!
    мы привыкли ждать, что нас вылечат, сами делать не хотим или не верим в то, что это возможно!
    никто не даст вам делать упражнения с супервесом, на первых этапах упражнения вообще без отягощений.
    конечно чем человек старше тем ему тяжелее переносить физические нагрузки, здесь же еще сопутствующие заболевания (сердце, давление, сосуды, и многое другое), мне 33 года и все это дается без особых проблем, но мне и операцию делали и физио и занимаюсь я сейчас на тренажерах, я не врач и говорю только из своего опыта, конечно это не призыв делай как я, заниматься этим можно только после консультации с врачем. на моем опыте самым эффективным способом является занятия суставной гимнастикой, растяжкой и тренажерами.
    занимаются в центре и дети и люди в возрасте, приходят бабушки, которым за 60, некоторые плачут от боли.
    а просто снять болевой синдром то же не выход, опять будет болеть через некоторое время.
    меня расстраивает одно, что традиционная медицина не может подружиться с нетрадиционной.
    снять воспаление и отек можно и на мой взгляд нужно при помощи традиционных противовоспалительных препаратов, только останавливаться на этом нельзя, и мне не понятно, почему наши физтотерапефты об этом не говорят. в лучшем случае они рекомендуют бассейн и лфк, только этих нагрузок не достаточно для того чтобы ваш мышечный карсет начал работать и давать достаточное питание позвоночнику!

10 мар 2011
  10. ВВиталий Новичок

Симпатии:
    0
    не сердитесь. может быть Вам кажется это глупостью и поэтому раздрожает Вас, я только написал, что есть еще один способ снятия боли, все эти упражнения снимают боль. медленно, через боль, но уверенно.
    к сожалению это само сабой не пройдет и если не помогают другие способы можно попробовать этот.
    в центре где я занимаюсь работает бывший пациент у которого отнялись обе ноги и его привозили туда, он ползал на руках и делал упражнения, сейчас у него и признаков нет.
    я очень сочувствую вашей ситуации, и написал только с одной целью поделиться своим опытом, который возможно будет полезен..
    вы же сами понимаете, что все обезболивающие препараты имеют побочные действия и принимать их до бесконечности нельзя.

10 мар 2011
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Врачи уважают ОЧНЫЕ случаи, когда врач может применить свои руки, у большинства врачей форума именно руки являются основным инструментом в лечении больных. Даже хирурги оперируют не языком и клавкой, а руками. Консервативное лечение это не только медикаменты, лекарства в лечении носят лишь вспомогательный характер. Основная задача в консервативном лечении влиять на патогенез, борьба с синдромами и возврат в норму функций саногенеза. Кто это умеет делать, тот получает результат, кто лечит по принципу НПВС+миорелаксанты, далеко не всегда получает результат и является кладезем и рогом изобилия для поставки больных в нейрохирургию.
    Простите что резко, но и вы, переходя на крик, не добавляете конструктивизма.

10 мар 2011
  12. Семен Пользователь

Симпатии:
    24
    Коенчно же желаю вашей супруге скорейшего выздоровления, о спасение утопающего -дело рук самого утопающего.

1.Вы проживаете в МСК, а я в иркутске, это дыра та еще, что говрить, что у нас один мрт аппарат в 1,5 Тесла на область всю.

У нас нет форума такого как этот, местных врачей раз-два и обчёлся, у вас свобода выбора!!!!! Понимаете?? У вас ест ьвыбор куда и к кому оратиться, тут нет.
    Хочешь в эту клинику, хочешь в ту. У нас тут один институт травматологии и ортопедии, тоже на всю область ( по переферии тоже есть, но там проще мышьяка выпить и вылечитсья навсегда)

2.Операции не лечат заболевание, они "лечат" причину боли, поймити вы это, если пациент не будет прилагать усилий, то повторная операция не заставит себя ждать (пример моя теща, после первой операции она "выздоровила" как считала).
    Если не менять образ жизни, то результат будет нулевой.

3. Грыжи не возникают на ровном месте, это результат многолетний и как правило организм подает "сигналы" в виде эпизодических болей, но никто на них не обращает внимание.
    Я специально не пил обезболивающие, чтоб следовать за организмом, чтоб знать границу поведения. Когда схватило шею, то боль была такой, что слезы градом катились когда чистил зубы, спать не мог толком, а еще на работу ходил.
    Явно у вас жена не занималась тяжелой атлетикой, толко там бывают "внезапные" травмы. Говорю как бывший спортсмен.

Итог.

Что вам сейчас мешает связаться с докторами???
    Их достаточное количество на форуме, и они очно могут помочь, даже приехать на дом, в крайнем случае, если вопрос очень серьезный...любого человека можно попросить.

Еще раз желаю выздоровления...все будет хорошо, не случайно вы пришили на этот форум...случаного ничего не бывает...

10 мар 2011
  13. Татоша Пользователь

Симпатии:
    63
    Я тоже присоединюсь к этой дискуссии.
    Просто сама была на месте вашей жены - 2,даже3 месяца непрерывной боли, а при малейшем движении,еще и дикие прострелы. И видела лицо мужа,который нервно кусал губы,и просто не знал, как мне помочь. Его двоюродная сестра убеждала нас ,что операция - не выход.
    Если б не она,я бы точно сдалась. В больнице на ОВМ( восст. медицина) мы оставили 35 тыс., увозил он меня на инвалидной коляске. Стали лечиться дома-таблетки,чтобы поспать3 часа. Муж тоже перестал работать,чтобы готовить еду,
    ухаживать за мной и ребенком. Раз в неделю мы ездили к разным врачам. Но я там даже не могла лечь на спину!
    Но время лечит,знаете? В феврале я уже стала добираться до йога-центра,но подвижность все равно была сильно ограничена, у меня за время болезни вдруг сформировался жуткий сколиоз.
    Потом,(вот вы все форум в равнодушии упрекаете) я написала письмо мануальному терапевту с форума,он сразу откликнулся.И я уже писала в другом топе,что я уже свободно гуляю,стали появлятся мысли вернуться на работу.
    В Москве много специалистов,точно! Меня все московские родственники звали туда поехать лечиться.
    Я желаю вам душевных сил и терпения,а вашей жене - выздоровления,оно обязательно наступит. И ,приди вы на этот форум раньше,возможно,не пришлось бы тратить 150 тыс. на вапоризацию( кошмар,конечно).

11 мар 2011
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.396
    Да, правы Вы.
    И операция вам такая возможно и не была показана (кстати, дайте информацию) и вообще д.б. бесплатно, а если уж за деньги, то другая, с больше эффективностью.
    И с наркотических обезболивающих и блокад с гормоном надо было начинать, а не заканчивать.
    И отношение другое. Вспомните, как писал доктор Попов, про вечерних пациентов-это когда варач вечером снял халат уходить домой, а вошел кривоь и с болью пациент, и врач понимает, что домой он пойдет после операции. Представьте себе, что в нашем отделении вы пришли вечером с болью и показанием к неотложной операции и врачи задержались и прооперировали! И врачи в этом не виноваты, просто нет системы, операционная не готова!
    Проблема нашей системы прежде всего в отсутсвии системы, а уж потом в специалистах, вернее в их отсутствии.
    Грустно, но будем надеяться.
    Или все в Израиль, причем наверное не лечиться, а жить.
    Только не примут с бурятскими корнями вместо, израиьских!
    Поэтому будем что-то делать на месте!
    Снимки покажите.

11 мар 2011
  15. Нася Активный пользователь

Симпатии:
    1.143
    ansirshov50 !!!!
    Ну как до вас докричаться??? С форума не уходите. Врачей не обвиняйте. Им просто нечего обсуждать, ну не представлено ничего, кроме вариантов клятвы Гиппократа. Они еще должны на просмотр этих ссылок время тратить.
    А здесь врачи золотые, уж поверьте тем, кому они помогли кто словом, а кто и делом.:nyam:
    На реабелитацию можно лечь по ОМС, бесплатно. В московскую больницу. Просто взять направление в поликлинике у терапевта. А терапевта вызвать на дом.
    Кроме того, если уж Вы готовы все-таки потратить деньги в МСК работают доктор СТупин и доктор AIR. С ними можно списаться в личке, попросить совета. И про больницу, кстати, тоже.
    Не опускайте руки и не злитесь, и так Ваша тема получила отклик, правда, пока одни слова - но причину я описала выше. Конструктивный совет надо чем-то обосновывать.
    Татоша очень хорошо все написала, и дело не в возрасте. Или Вы думаете, что у нее болело меньше?
    Операция сделана, слава Богу. Я после операции несмотря на боли радовалась, что ноги шевелятся и, как здесь говорят, в карман не писаю. Остальное можно исправить. Почитайте темы форумчан, как народ борется и до и после операций.
    КОроче, действуйте!

О!! вот и доктор Ступин появился!!!! А как теперь благодарить за ответы?
    Федор Петрович, СПАСИБО!!!

11 мар 2011
  16. Fint Активный пользователь

Симпатии:
    288
    ansirshov50 - в Москве МРТ есть и дешевле. Я делала за 4т.р. , а в ночное время у них дешевле 3500.
    Вспоминаю, когда искала где сделать МРТ, находила и за 2500, только там запись на 2-3 недели вперед.

11 мар 2011
  17. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.396
    Ждем сники.
    Антидепрессанты принимаете?

14 мар 2011
  18. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    Я правильно понимаю, вся проблема в том, что у вас нет полиса ОМС? Иначе, чем объяснить необходимость платить за операцию, если нет такой возможности? Или, если плохо, почему вы не вызываете скорую, чтоб они увезли в неврологию, а там либо блокаду поставят и отпустят, либо оставят на лечение? По крайней мере, когда я в августе в неврологии лежала, людей с болями скорые привозили. Или Москва - это не Россия и там все по-другому?

14 мар 2011
  19. Татоша Пользователь

Симпатии:
    63
    Когда у меня были подобные настроения, муж стал давать мне белотаминал ,по 3 таблетки в день. Но я не знаю, как к этому относятся врачи...

14 мар 2011
  20. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    Да, я заметила. У нас в Перми последние годы много беженцев из Москвы. Никогда у вас не была (разве что пересадка на юг на вокзале или в шереметьево) и что-то не тянет...
    Про ваш тип операции я вообще в инете не встречала положительных отзывов... В идеале-то вам тогда обезболить бы блокадой и в др. город ехать, в том же Нижнем операция б в 2 раза дешевле стоила... Ну, что уж теперь говорить.
    А ночью по Москве на машине тоже нельзя передвигаться? МРТ-то все-таки надо.

14 мар 2011

Статьи о спине и позвоночнике