Грыжа двух дисков позвоночника

Igorek

Новичок
Здравствуйте!
У моей мамы грыжа сразу 2-ух дисков позвоночника, причем появилась она уже довольно давно: лет 5 назад. И только после того, как боли в правой ноге стали невыносимыми она обратилась к врачу. Ей поставили такой диагноз и назначили 2 курса лечения. После 1 курса она почувствовала ухудшение, и снова обратилась к врачу, ей назначили операцию, от которой в данный момент она отказалась. Также пробовала обращаться к различным народным лекарям-непомогло.

Хочу проконсультироваться:
1. Правда ли, что многих после подобных операций настигает паралич?
2. Много ли случаев выздоровления без операционного вмешательства было в подобных ситуациях?
3. Какой процент угрозы жизни составляет хирургическое вмешательство в подобной ситуации?
4. Если не делать операции, существует ли угроза жизни?

Буду очень благодарен и признателен!
 
1. Правда ли, что многих после подобных операций настигает паралич?

Неправда. Если и возможен паралич от операции, то это только одной ноги в результате ощибки операции. % ошибок составляет 0,00...1.

2. Много ли случаев выздоровления без операционного вмешательства было в подобных ситуациях?

Трудно говорить о Вашей ситуации, выздоровление будет обязательно, время и врачи лечат всё. В какой-то степени, будет зависить от правильности лечения и правильности поведения пациента. Правильное лечение, возможно включает и операцию. Надо бояться не операции, а того, что оперировать будет поздно.

3. Какой процент угрозы жизни составляет хирургическое вмешательство в подобной ситуации?

Угроза жизни есть всегда, каждый год на дорогах гибнет 35000 человек, на операциях единицы. % составляет 0,00..1.

4. Если не делать операции, существует ли угроза жизни?

Угрозы жизни нет, угроза трудоспособности-Да. Если работает, то возможна инвалидность.

Посмотрите на форуме и в статьях. Здесь изложены и принципы лечения и методики лечения и показания к операции.

Посмотрите и задайте оставшиеся вопросы. Начинайте с подробного описания самочувствия и результатов исследования.
 
Сверху