Остеохондроз спинного и шейного отделов позвоночника

Boka Bolyt

Новичок
Доброе время суток, у меня на протяжении 8 лет болит все в районе спины, особенно в правом боку, чуть поменьше в левом, а часто и вся спина и живот. В последнее время стало особенно не выносимо. Думал может почки болят, сходил к врачу сказали все нормально. Вообще трудно как-то понять что именно болит, боль какая-то размытая, иногда не сильно болит а иногда прям режет. Сам позвоночник практически не болит, есть незначительная ноющая боль, больше напоминающая усталость. Бывало что и по 2 года не болело ничего, бывало по полгода, но вот последний год особенно сильно болит.

Ходил давненько к врачу, он сказал, что остеохондроз позвоночника и шеи и грыжа в поясничном отделе. Назначил лечение : таблетки и лазерную терапию. Ничего не помогло.

Еще заметил одну странную особенность, когда переезжаю в другой город, или страну, то там у меня ничего не болит; бывало и по три месяца! Начал искать в чем причина, сразу подумал что с климматом что-то связано. Слежу за атмосферным давлением. Когда оно постоянное то ничего не болит, как только начинает меняться, то сразу начинается....

Что это может быть и как с этим бороться, заранее благодарю за внимание.
 

Boka Bolyt

Новичок
Болит все

Да еще заметил что немного, стал хромать, ходил к терапевту мануальному, он сказал, что правая нога сантиметра на 2 короче другой, из-за чего-то там в тазобедренном суставе. Сказал что наверное была травма и наверное недавно, но ничего такого даже близко не было.
 

Boka Bolyt

Новичок
Болит все

Доктор Ступин написал(а):
А каковы результаты обследования?

По результатам ренгена - остеохондроз спинного и шейного отделов позвоночника и начала грыжи позвонков в поясничном отделе. А насчет того что хромаю, в больнице даже не обратили внимание. А мануальный терапевт сказал, что перевопричина именно в этом, из за этого как раз и получается ассиметрия на правую сторону, вот она вся и болит поэтому.
 

Helen

Новичок
Если возможно, напишите, пожалуйста полное описание исследований, которые Вам проводили, (только одного заключения - мало).

Наиболее удобным будет, если Вы сможете выложить снимки на форум, в таком случае специалисты нашего форума смогут конкретно прокоммертировать результаты и дать совет.
 

Boka Bolyt

Новичок
Helen написал(а):
Наиболее удобным будет, если Вы сможете выложить снимки на форум.
А как их сканируют, обычным сканером получится? Они у меня на обычной ренгеновкой пленке, т.е. темные.
 
Простите, а сколько Вам лет? Как давно Вы хромаете? И сравните подвижность в левом и правом тазобедренном суставе и нет ли хруста в больной ноге, особенно при круговых движениях.
 

Boka Bolyt

Новичок
Helen написал(а):
Если возможно, напишите, пожалуйста полное описание исследований, которые Вам проводили, (только одного заключения - мало).

Да толком-то ничего и не проводили, вот сделали снимки рентгеновские, посмотрели, сказали остеохондроз спинного и шейного отделов и начало грыжи, но выложить снимки у меня пока не получается. Это вот 1.5 года назад. А 8 лет назад, когда только начинало все болеть, делали нормальное обследование с энцефалограммой, но тогда сказали что только шейный остеохондроз и вегетососудистая дистония.
 

Boka Bolyt

Новичок
Доктор Ступин написал(а):
Простите, а сколько Вам лет? Как давно Вы хромаете? И сравните подвижность в левом и правом тазобедренном суставе и нет ли хруста в больной ноге, особенно при круговых движениях.

27. Началось как- то все не сразу, я может быть и не заметил, если-бы другие не говорили, ну наверное года 3 назад. Подвижность одинаковая. Есть отчетливый хруст в коленке, особенно когда поднимаешься по лестнице, и этот хруст как бы передается в шею, шея тоже хрустит особенно на лестнице, а так вообще и при поворотах хрустит. В тазобедренном суставе вроде не хрустит.
 

Boka Bolyt

Новичок
А существуют ли в природе какие нибудь таблетки от остеохондроза?
 

Alex74

Пользователь
Морфий, мышьяк при осложнениях...

А так принципы и методы, неоднократно описанные Д-м Ступиным на этом форуме охватывает основные позиции, которым надо следовать - вкратце - надо следить за здоровьем, и своими руками его не портить, и, главное, они менее радикальны, чем мои...
 

Ell

Активный пользователь
Lavrss, уважаемый...
морфий и мышьяк не от остеохондроза...а для обеспечения рабочих мест в моргах.
Эльфийский камыш свежего урожая тоже не из этой группы...
Вы зачем так радикально, а? :D
 

Alex74

Пользователь
Эльфийский камыш ... хмм... не пробовал..
помогает?:cool:

Вот мне кажется, в амстердаме и роттердаме и все, что их до голландской границы окружает, раз мы уже затронули эту тему, люди вообще про подобные болезни могут и не вспоминать.. никак лично не проверю..
 

Ell

Активный пользователь
lavrss, помогает всё, что не вредит.

А о камышах и границах поговорю с Вами в "Курилке", если что :D
 

Boka Bolyt

Новичок
to lavrss & Ell
Знаете, если бы это был форум дворников, то ваши посты не вызывали там такого удивления, и были бы там уместны. Вам что , руки не чем занять? Не можете или не хотите ответить, зачем флудить? Поражают всегда такие личности....
 

Alex74

Пользователь
Морфий, мышьяк при осложнениях...

А так принципы и методы, неоднократно описанные Д-м Ступиным на этом форуме охватывает основные позиции, которым надо следовать - вкратце - надо следить за здоровьем, и своими руками его не портить

Специально Дворнику Боке - Тебе помоему вполне внятно ответили - Касательно таблеток против остеохондроза - посмотри внимательно форум - тут уже тысячи тем по этому вопросу
 

Ell

Активный пользователь
А существуют ли в природе какие нибудь таблетки от остеохондроза?

Извините, что мы отвлеклись от темы, которая Вас беспокоит на протяжении 8 лет.
Думаю, что дворники, занятые регулярной физкультурой, реже испытывают подобного рода проблемы, нежели пассивные пациенты.
Таблеткой не решить Вашего вопроса.
Удачи Вам в борьбе.
С уважением, Ell.
 
Сверху