Боль в груди, отдает в руку

Matvey

Новичок
Всем здравствуйте!

Прошу переместить сообщение, если написал не в ту тему.

В среду у меня началось следующее: в час ночи, перед самым сном, появилась лёгкая боль в груди, в правой стороне. Боль похоже на ту, которая появляется после кашля, но только в правой стороне. Я сделал лёгкую разминку и лёг спать. после 20 минут, начало очень сильно болеть, и отдавать в правую руку. Я перепугался. никогда ничего подобного не ощущал. Выпил парацетомол, и лёг спать. Решил оставить эту проблему до утра, но не тут-то было: через час вернулась боль. в 4 часа ночи собрался и поехал в больницу. Там у меня проверили сердце/давление/температуру - всё было в порядке, после чего они предложили обезболивающее и предложили потерпеть и посмотреть что будет дальше.

Живу в Лондоне, и тут есть свои проблемы с здравоохранением, не хочу вдаваться в подробности, ибо и так грустно.

От обезболивающих я отказался, и решил что пойду утром к своему врачу. к нему не попал, и приехал обратно туда где был ночью. Там всё тоже самое, но врач признался (после того как я начал настаивать), что не может мне дать направление к специалисту, сказал, что в этом мне может помочь мой лечащий доктор. дал мне собой "диклофенак натрия 50мг" и сказал что бы я пил по 3 таблетки каждый день.

вчера попал к своему врачу (это было не так просто), и он мне сказал, что у меня между ребрами воспаление, и прописал мне ибупрофен 400мг 3 раза в день. Я ему забыл сказать что уже принимаю диклофенак, и сам понимаю, что вместе это всё нельзя принимать, и хотел бы узнать что лучше, и могу ли я прекратить пить первое и на следующий день начать следующее?

Мне 27 лет, очень много времени провожу за компьютером. уже как 2 года подозреваю, что у меня остеохондроз, и может быть кифоз, но это надо выяснить. Сейчас мне сложно ходить, после 50 метров начинает болеть "лёгкое", в правой стороне. Так же, если я лежу на спине, и поворачиваюсь на правую сторону, то слышу в этом "лёгком" странные звуки, но до этой боли я не болел, правда на второй день после неё появился кашель, с мокротой, горло не болит. Так же эти звуки в груди, появляются, если я выпрямляюсь, как бы тикает что-то внутри, секунды 3-4. На второй день начал отчётливо чувствовать боль в позвоночнике, в спине. температуры нет и не было, постоянно проверяю.

У своего врача "выбил" поход на рентген, но только через неделю. направление к специалисту он так и не дал. Многие говорят, что врачи в англии не любят давать направления...

Прошу подсказать мне насчёт таблеток, и примерно, что со мной происходит.

Благодарю.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
боль в груди, отдает в руку.

Matvey, из всех вопросов смогу ответить только на один. Диклофенак и Ибупрофен это таблетки-близнецы (препараты группы нестероидных противовоспалительных средств), вполне возможно сегодня прекратить один и завтра начать другой. Остальные вопросы к врачам после очного осмотра.
Про медицину в вашей прекрасной стране наслышан лично от пациентов, предпочитающих купить билет и через четыре часа получить полное обследование в Израиле, но не повторять подобных "походов" от стационара к семейному доктору и наоборот!
 

Matvey

Новичок
всем здравствуйте!

наконец-то получил свои снимки. фотографировали 14 января. можно ли по снимкам определить, есть ли у меня кифоз сколиоз? если да, то какая степень. и хотелось бы узнать, что мне делать, и возможно ли исправить.

сегодня уже ничего нету, что было в начале января. звуки пропали, хожу без проблем. осталось только то, что было до болезни: спазмы(без всякой боли) в спине, в грудной части, особенно когда пытаюсь прямо сидеть/ходить.

фотографии сопровождались со следующими комментариями:

the thoracic vertebral bodies are well aligned with no evidence of degenerative disease, and good preservation of vertebral body height throughout. No paraspinal abnormality is seen.

меня в частности беспокоит моя здоровенная грудная клетка.

понимаю, что снимки не всего позвоночника, может мне сфотографировать свою спину?
 

Matvey

Новичок
Здравствуйте Доктор Ступин!

можно сказать, что само прошло. Ибупрофен и Диклофенак почти не употреблял, ибо испугался за свой желудок. днём обматывался шерстяным шарфом, и на ночь тоже, плюс к этому мазал спину мазью (состав: эвкалипт+ментол+methyl salicylate+и т.д.). подозреваю, что булькало в лёгком "плевра", но как уже писал - температуры не было, и кашель прошел буквально на третий день(хотя не уверен, можно ли это назвать полноценным кашлем). еще 14 января было больно лежать на плоском(когда фотографировали), к вечеру чувствовал боль. и сейчас больно, но эта боль мне знакома и она меня не пугает.

Врач мне обещал, что назначит мне гимнастику, но со мной пока никто не связался, а времени прошло достаточно.
 
Есть все и сколиоз и гиперкифоз, вообщем-то почти стандарт для сегодняшней молодежи.
Прошло и хорошо. Закаляйтесь. Ведите активный образ жизни, специальных упражнений вам не надо (на сайте есть профилактическая гимнастика для шейногрудного отдела, но она не отменяет тренажеры и беговую дорожку), а вот правильная организация рабочего времени и рабочего места-обязательна.
 

Matvey

Новичок
большое Вам спасибо.

помню, когда мне было 23 года, ходил к врачу жаловаться на спину, и он мне сказал, что уже ничего не сделать, надо с этим жить. дело в том, что у нас в Литве прошла реформа, и теперь так же как в англии терапевт пытается вылечить от всех болезней. печально.

сегодня/завтра собираюсь записаться в бассейн. последний вопрос: хотелось бы узнать, примерно, на какой стадии у меня "болячки"? если это можно определить.

благодарю
 

Lari

Пожарница
Matvey

В Литве пациенты обращаются к семейному врачу. Он дает направление к специалистам. С этим направлением Вы можете обращаться в любую по республике поликлинику для консультации (бесплатно). Трудностей получения направления к спецам- нет

Посмотрите комплекс ЛФК на сайте доктора Ступина. Мне ЛФК (я делаю в течении дня в свободные минуты много-много раз) помогает выходить из создавшегося положения.
 
Лабас вакарас. А в Литве, в каком городе?
Степень (у вас и 1 нет) определяют по снимкам, но вам сейчас неважно, потому как изменений немного.
А вот правильно сидель, правильно тренироваться надо обязательно.
 

Lari

Пожарница
Доктор Ступин Labukas!
Вы подаете нам удивительный пример не только на жизненном пути, но и в литовском языке! Очень приятно!
 
Спасибо. Если бы не пригласили в Москву, уже давно бы переехал вместе со своей клиникой из Щяуляя в Вильнюс.:(

А соседи, вообще из Друниниская! Иногда балуемся темным прибалтийским.
 

Matvey

Новичок
Lari
всё правильно вы говорите. семейный врач решил что у меня там воспаление, и без какого либо осмотра выписал таблетки. я с надеждой поинтересовался можно ли мне сделать что-нибудь со спиной, и получил такой ответ. я еще тогда почувствовал, что мною не хотят заниматься. наверно я не прав насчёт реформы, но у меня сложилось такое впечатление.

к слову: в том году почувствовал первые боли в груди. думал сердце болит.

Доктор Ступин
город Клайпеда :cool:
с 23 лет живу в Лондоне.
 

Lari

Пожарница
Matvey
В каждой стране есть свои нюансы с медициной.
Бассейн - это хорошо. Напишите, пожалуйста, о Вашей закалке-тренировке. А мануальную терапию Вам делали? Мне устраняли скаленус-синдром с помощью МТ (немели пальцы обеих рук)
 

Matvey

Новичок
Выражение "мануальная терапия" первый раз услышал в начале этого года. Сложно в этом городе найти хорошего мануальщика, к которому можно довериться. Упражнений никаких пока не делал, только разминаюсь, но делаю это чаще, когда сижу за компьютером. Насчёт закалки не знаю с чего начать. Вот сегодня бойлер сломался, можно приступать :D но боюсь заболеть.
 
Выражение "мануальная терапия" первый раз услышал в начале этого года. Сложно в этом городе найти хорошего мануальщика, к которому можно довериться. Упражнений никаких пока не делал, только разминаюсь, но делаю это чаще, когда сижу за компьютером. Насчёт закалки не знаю с чего начать. Вот сегодня бойлер сломался, можно приступать :D но боюсь заболеть.

Вот и начните. И спортзал. И про все забудете.
 

Borya

Новичок
Тебе нужно найти нормальную клинику и обследоваться! Таблетки принимать без точного диагноза и обследования не желательно! По возможности старайся двигаться, заниматься спортом.
 
Сверху