Болит спина после сна

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем WildFrag, 17 дек 2010.

1. WildFrag Новичок

Симпатии:
    0
    34 года
    После покупки новой кровати у меня сначала просто затекала спина, а сейчас ощущение что ночью что-то защемляет в грудном отделе позвоночника. Через час после подъема обычно все проходит и днем никаких болевых ощущений нет, ну разве что иногда ощущение небольшого онемения спины на небольшом участке. По молодости у меня было неудачное падение с высоты на выпрямленные ноги, сильно сдавило грудную клетку но обошлось без переломов и прочего, с тех пор эта травма меня никак не беспокоила, не знаю связано ли это.
    Я сходил сделал МРТ и получил результат на руки:
    На серии MP томограмм (T2 TSE sag+cor+tra, T1 SE sag, STIR sag) кифоз усилен.
    Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
    Дорзальные диффузные протрузии дисков Th9-Th11, размерами до 0.2см, деформирующие дуральный мешок.
    Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
    Дефекты Шморля в телах Th7-Th10 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные.

Подскажите пожалуйста что все это значит и к какому врачу мне следует обратиться?

17 дек 2010
  2. Kurt Пользователь

Симпатии:
    4
    Характер болей не описаны. И что за новый матрас? Может в матрасе все и дело. :)

18 дек 2010
  3. WildFrag Новичок

Симпатии:
    0
    Боль скорее можно описать как защемляющую, причем только в спящем состоянии. Если я лежу и читаю, то никих проблем не появляется. Т.е четко только сон и ощущение защемления.
    Кровать раньше была очень мягкой, посути поролон. Сейчас купили дорогую довольно жесткую ортпопедическую кровать и у меня сначала несколько дней болела нижняя часть спины, но ощущения были словно просто тянет и затекает, и я списал это на новизну более жесткой кровати, а через 2-3 дня начались ощущения защемления выше в грудном отделе. Сейчас сплю подложив в несколько раз сложенный мягкий плед, попробовал убирать, защемляет сильнее и отходняк утром дольше.

18 дек 2010
  4. WildFrag Новичок

Симпатии:
    0
    Так можно услышать хоть какой-нибудь комментарий специалиста? В принципе записался на прием к врачу, но хочется и до разговора с ним хоть какие-то советы услышать, а еще был бы признателен за расшифровку МРТ, очень много спец терминов, в которых я к сожалению ничего не понимаю, идеально если бы в 2-х словах мне примерно сформулировали что все это значит и насколько это опасно или наоборот.

20 дек 2010

Статьи о спине и позвоночнике