Консультация по поводу болей в спине при Беременности

Бебонечка

Новичок
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться Апликатором-Кузнецова (колючки:p) во время беременности? Так как болит спина до жути.
 
Аппликатор Кузнецова не противопоказан, если болит спина, обращайтесь к остеопату, мануальному терапевту. Есть уникальные техники работы с беременными, позволяют устранить боль в спине и подготовиться к родам. При беременности связочный аппарат становится эластичным под действием специального фермента, поэтому врач очень легко устраняет блоки и спазмы. Одной из частых причин боли в спине при беременности это давление головки плода на пояснично-крестцовое сплетение . Врач , владеющий методикой, без труда устранит эту проблему.
Врач невролог, мануальный терапевт доктор Евдокимов.
 
Вообще боли в спине при беременности - исключительно частое явление, которые обусловлено во многом гормональной перестройкой. Нужно заниматься лечебной физкультурой, делать массаж, да воспринимать это как компонент беременности. Конечно, при необходимости обращайтесь к врачу. Можно подробнее почитать здесь
 

Tatiana Sergeevna

Новичок
аппликатором пользовалась 1 раз во время беременности, когда боль в спине совсем довела. потом врач выписал мне специальный массаж, который делают в женской консультации и бандаж который значительно разгрузил спину и избавил от сильных болей.
 
Сверху