Остеохондроз

shell

Новичок
Здравствуйте. Я болею гипертонической болезнью 2, отлежал в стационаре (кардиологии) и в результате обследований (рентген) мне сказали, что у меня сильный остеохондроз шейного отдела.

Вот уже 2 недели у меня артериальное давление 120/80, но самочувствие очень плохое. Постоянно болит голова и затылок, при этом имеется непонятная постоянная боль (тупая) в нижней части позвоночника, иногда немеют руки и бывает тяжесть в ногах.

Внезапно возникают головокружения, но они проходят, когда я ложусь. Подскажите, к кому мне обратиться и возможен ли двойной остеохондроз?
 

Helen

Новичок
"Сильный остеохондроз", "двойной остеохондроз" - несуществующие термины, поэтому, если можно, напишите подробнее информацию о себе - возраст, как началось заболевание, появление симптомов, диагноз по выписке и описание исследований, которые Вам проводили в стационаре, чтобы наши специалисты смогли более ясно представить картину и дать возможые советы.
 

shell

Новичок
Я имел ввиду в нижней области позвоночника и в шейном отделе одновременно.
 

Helen

Новичок
"Подскажите, к кому мне обратиться и возможен ли двойной остеохондроз?"

Конечно, распространенных на несколько отделов позвоночника остеохондроз - наиболее часто встречающаяся картина, и следующими Вашими действиями должны быть консультация невролога или вертебролога с проведением МРТ исследования позвоночника для определения дальнейшей тактики лечения.

Результаты МРТ Вы можете также предоставить вниманию специалистов нашего форума (в отсканированном виде).

Обязательно помните, что контроль за артериальным давлением и поддержание нормальных его показателей является также очень важным для Вашего здоровья.
 
Сверху