Внезапная острая боль в спине

Dot

Новичок
Здравствуйте.
Мне 21 год. До этого времени вел довольно разнообразный образ жизни, ранее занимался спортом. В связи с работой последнее время много сидел на рабочем месте, но постоянно физически занимался собственным весом, периодически ходил на массаж (иногда были проблемы с зажатием нервов, но сразу же после сеанса все проходило).
Обычно перед сном делаю разминку спины (различные повороты, изгибы), при этом слышал хрусты. И вот месяц назад проснулся с ужасной болью в спине (на уровне груди). Если сидеть, стоять, лежать в одном положении боли нет, но только хочу повернуть корпус или сместить плечи на одну сторону всю спину пронзает острая боль, после которой чувствую, будто спина скована. Эпицентр "скованости" находится чуть левее позвоночника, и если сквозь боль поднять плече и немного протянуть, чувствую будто что-то расходится и вмиг попускает (только эту сторону, вторая просто болит, что бы не делал).

Со временем стало ощутимо дышать на полную грудь. И вот еще, не знаю, симптом ли, у меня все хрустит, спина/шея... раньше тоже хрустела, но не так сильно, не так часто и не сопровождалось болью.

Как только почувствовал боль, пошел к масажисту, она аккуратно промассажиривала, на несколько дней стало легче, но боль не прошла, по рекомендациям часто плавал и висел на турнике. Но спина до сих пор болит.
Подскажите, что это может быть.
 

nuwa

Активный пользователь
А к врачу Вы не обращались? Ведь это длится целый месяц!!! Вы не думали, что боль в спине не обязательно связана с заболеванием позвоночника? Неужели консультация в интернете лучше, чем очная консультация врача?

Поймите правильно, я Вас не гоню с форума, чесное словоnea, просто я в недоумении.:(
 

Dot

Новичок
Дело в том, что в обычную больницу я ходил, сказали, что это подозрение на грудной радикулит... А в центр Евминова все никак не получается дойти =(
Вот и решил проконсультироваться через данный портал, лишний совет все равно лишним не будет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К Евминову ходить не советую. В Киеве много грамотных врачей - мануальных терапевтов. На форуме консультирует доктор Зинчук. Выбор за Вами. Но выбор должен быть правильный.
 

Анатолий

мануальный терапевт
дело в том, что в обычную больницу я ходил, сказали что это подозрение на грудной радикулит... а в центр Евминова все никак не получается дойти =(
вот и решил проконсультироваться через данный портал, лишний совет все равно лишним не будет.
Обратитесь в клинику Доктора Зинчука.
 

nuwa

Активный пользователь
Сверху