Дискомфорт в грудном отделе

guchushka

Новичок
Здравствуйте мне 28, а уже разваливаюсь :blush200:.

Хотя разваливаться спина начала ещё во время занятия спортом (велоспорт), но это было терпимо,но после родов (08.09.) я поняла, что такое боли в спине. Беспокоит меня область между лопатками, у меня там очень часто было смещение позвонка, чувство каждый день новое: то жжение, то онемение, то покалывание, как иглой в одно место, могу не чувствовать одну лопатку, и постоянное чувство сжатия рёбер. После посещения бассейна становится немного легче на какой-то период, но потом опять боль.

Была у мануального терапевта, сказал, что это желудок с поджелудочной опускаются, т.к. в середине места ещё много осталось после плода и из-за этого болит спина. Ребёнок родился крупный 4800, сейчас в год весит 14 кг. Это довольно много, чтобы носить его на руках, может ли это быть причиной моего недуга?
 
Дискомфорт в грудном отделе.

Если женщине грузчику положено поднимать 7 кг, а вы поднимаете 14, то конечно и в этом причина.
Но не кажеться ли вам, что правильно было бы определиться с причиной боли, с диагнозом. Пойти к неврологу, сделать снимки, простые анализы.

Мануальный терапевт, только желудком вашим "занимался", или делал лечебные приемы?
Кроме правания, делаете ли ЛФК, регулярно?
Есть ли возможность пойте на обычный массаж, обычный, без "вправлений".
Грудью надеюсь не кормите?
 

guchushka

Новичок
Дискомфорт в грудном отделе.

Я просто попыталась рассказать всё, с чем может быть связана причина боли :(, я была у невролога, точнее невропатолога, точнее у трёх.

Первый сказал, что у меня нехватка витамин группы "В", прописал их и мазь Диклак гель.
Второй сказал, что спина плохая - сколиоз, сутулость и боль в спине - это всё последствия после родов.
А третий сказал, что у меня межрёберная невралгия, прописал Тизалуд. Он мне даже немного помог, но только немного.

Анализы (кровь) сдавала всё в норме. Грудью не кормлю. ЛФК делать регулярно не получается, т.к. времени на себя любимую очень мало, массаж если нужно найду. Мануальный терапевт не только желудком, ещё поставил на место копчик.
 
Дискомфорт в грудном отделе.

Трудно оценить.
Причину боли определяет врач на осмотре, с учетом результатов обследования.
Минимум обследования в вашем случае, это анализы, ренгеновские снимки и осмотр невролога лучше вертеброневролога (мануального терапевта).

Анализы хорошие, снимки не делали, неврологи смотрели, но сколиоз от родов и боли от недосткатка витамина В - это круто, мануальный терапевт начинающий лечение боли в грудном отделе с копчика, также круто.

Вообщем-то, все будет вертеться вокруг спондилоартроза и артроза реберно-позвонковых суставов (ИМХО).
А тут главное лечение - НПВП (внутрь и местно), миорелаксант, физиотерапия, массаж, хорошо такой вид рефлексотерапии как апликатор, мануальная терапия (не только на копчике), ЛФК.
10-12 процедур, каждый день и через день, для большинства это решение проблемы.
 

guchushka

Новичок
Дискомфорт в грудном отделе.

Вы опять всё перекрутили :p, ну да ладно, главное, что суть проблемы я передала, а Вы постарались меня понять.

Жаль, что представительства Вашей клиники нету у нас и приходиться брать советы таким образом. Постараюсь сделать снимок и тогда опять к Вам :victory:. Спасибо огромное.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хотите предположений - пожалуйста !
Беспокоит меня область между лопатками, у меня там очень часто было смещение позвонка,
Вот в итоге и образавалась гипермобильность позвонково-двигательного сегмента.. с раздражением симпатического ганглимя :
то жжение, то онемение, то покалывание, как иглой в одно место, могу не чувствовать одну лопатку, и постоянное чувство сжатия

Это довольно много, чтобы носить его на руках, может ли это быть причиной моего недуга?
Так как недуг появился раньше , то соответсвенно это причиной его быть не может , а вот усугублять однозначно может..aiwan
 
А тут главное лечение - НПВП (внутрь и местно), миорелаксант, физиотерапия, массаж, хорошо такой вид рефлексотерапии как апликатор, мануальная терапия (не только на копчике), ЛФК.
10-12 процедур, каждый день и через день, для большинства это решение проблемы.
aiwanaiwan
 

abelar

Врач
Хотя разваливаться спина начала ещё во время занятия спортом (велоспорт), ?
Предположение правильное

Добавлено через 40 секунд
спасибо aiwan,я так понимаю выход один,регулярное ЛФК?
Парадоксалный вывод...

Добавлено через 1 минуту
Заключение: Вы - симпатичная блондинка....:D
 

guchushka

Новичок
:DЯ симпатичная брюнетка, но в декрете, это хуже, чем блондинка :D

Спасибо огромное за понимание :blush200: Я просто накрутила себя, что у меня там что-то очень нехорошее :cray:.
Ещё один вопрос, чувство не полного вдоха и лёгкое покашливание тоже может быть из-за спины?
 

abelar

Врач
:Ещё один вопрос, чувство не полного вдоха и лёгкое покашливание тоже может быть из-за спины?
...На сто десятом месте после простуд, аллергий, временного (на период беременности) изменения состояния иммунитета. Не берите в голову. После рождения малыша все мелкие болячки забудутся...
 
:Лёгкое покашливание тоже может быть из-за спины?

Если терпевт слушает и не слышит, если раз в два года вы делаете флюорографию, то возможно такое ощущение и от позвоночника.
Мануальная терапия обычно решает эту проблему.
 
Сверху