Остеохондроз шеи

1_Dmitry

Новичок
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Моей маме, в прошлом году поставили остеохондроз шеи (сильно болело в области уха), подлечили, перестало болеть. А вчера, утром, заболело ухо (стрелять начало), и мама нагрела его, и где-то через два часа у нее стала кружиться голова, и стало тошнить.

Вызвали скорую, забрали, измерили давление, нормальное, анализы показали тоже норму, но у мамы всегда кружится голова и рвет, не может сесть и встать сразу кружится голова и падает.

Врачи говорят ВСД, дают таблетки от головокружения и рвоты, а диагноза не ставят.

Пройти узи, МРТ шеи нет возможности (нет в городе). Помогите, пожалуйста, сколько будет такое состояние, как лечить, что делать?
Спасибо за любые ответы.
 

Helen

Новичок
Помогите, пожалуйста.

Информация, приведенная Вами, достаточно сумбурная, и для того, чтобы разобраться, нужно последовательно исключить различные причины, которые могут вызвать такое состояние.

Во-первых, болело ухо. Для исключения патологии среднего и внутреннего уха Вам следует обратиться к ЛОР врачу, для проведения осмотра и определения наличия или отсутствия ЛОР заболевания.

Далее, Вы пишите, что головокружение о рвота беспокоили давно. Эти симптомы могут быть проявлением артериальной гипертензии. Следует измерить артериальное давление несколько раз в день, несколько раз в неделю.

Исключать причины связанные с сосудистым фактором, а также с шейным отделом позвоночника, без проведения специальных методов исследования затруднительно, необходима хотя бы рентгенография шейного отдела.

Напишите, есть ли возможность ее провести, и выполните первые 2 шага, напишите результат. А также опишите последовательно, как давно появились симптомы, возраст, предыдущее лечение.
 

1_Dmitry

Новичок
Ухо тут не причём, проверяли, всё нормально. Голова кружится и рвота (после того станет или сядит), всё плывет, со вчерашнего дня. Маме 43 года. Помогите, пожалуйста, что делать?
Мы с Казахстана.
 
Настаивайте на немедленной госпитализации. Будут отказывать, идите к главному врачу, просите, требуйте, ругайтесь, плачьте (мне стыдно писать эти слова), но добейтесь госпитализации и обследования.
ОБСЛЕДОВАНИЯ!!!!!!!!!
 
Сверху