Боли в спине

Добрый день, мне 28 лет, рост 184 см, вес 92 кг, работаю водителем более 7 лет на дальних рейсах, изначальо появилась дискомфорт в области левой лопатки и сковывало дыхание. Далее добавилось неудобство в левой руке и появлялся ком в горле после еды. Ходил на массаж шейно-грудного отдела - легче не стало.

Сделали МРТ грудного отдела позвонков, заключение: МР картина начальных минимальных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Начальное проявление спондилеза.

Посоветуйте, что делать.
 
Сегодня иду на приём и на флюрографию попробую уточнить поставленный диагноз, а так мне прописали Доломене гель и физиотерепию
 

abelar

Врач
Сегодня иду на приём и на флюрографию попробую уточнить поставленный диагноз, а так мне прописали Доломене гель и физиотерепию
Очень рекомендую не начинать никакого лечения без диагноза.
Заключение по снимкам МРТ - это не диагноз
"сказали что закупорка мышечных волокон " - это не диагноз.:(
Диагноз "пишется". Потому что за него отвечают.
Назначение физиотерапии с последующим направлением на флюрографию - тревожное сочетание...
 
Я не делал флюрографию 3-4 года по этому и отправили я думаю.
Терапевт мерял давление, слушал нажимал на позвоночник ни каких болизненых реакций на массаже сказали что очень сильно напряжена (ромбовидная мыжца) и скорее всего от неё идёт воспалительный процесс и при массировании чувствую что она уходит под лопатку когда зинимаюсь физически (чистка снега, мойка авто) становится немного легче но главное не переохлаждаться, при занятии с гимнастическим колесом в положении на коленях в лево право так при движении в правую сторону боль усиливается. Чаще всего основное воспаление проесходит во время длительных поездок.
 
Сверху