Оплата операций в госбольницах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ВЛАД, 15 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВЛАД Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу поднять на форуме тему интересную всем. 14.04.10. в 23.30 по телевизору по первому каналу посмотрел программу: Среда обитания. "Сколько стоит бесплатная медицина".
    В ней показывалось, как с граждан России и в часности в Москве, при наличии полиса медстрахования в государственных больницах за проведение операций незаконно вымогают заоблачные суммы денег по 150-200 тыс.руб. nono В часности рассказывали о
    женщине которой надо было сделать эндопротезирование тазобедренного сустава и хирург в госбольнице запросил 200 тыс. руб. Родственники собрали только180, но врач
    на такую сумму не соглашался даже положить её в больницу. Из-за без выходности и боли
    Она поекончила с собой. Прокуратура и росздравнадзор розбирали этот случай по которому врач пошёл в отказ и отвечал, что денег ни каких он не требовал.
    Чиновник из росздравнадзора заявил, что в госклиниках при наличии полиса платные только пластические операции и зубопротезирование.
    Лично моё мнение: Я совсем не против отблагодарить врача, но не до таких-же диких сумм!!!!!! И ещё, если Вы не олигарх, то прежде чем платить за операцию по 150-200тыс.
    проконсультируйтесь в росздравнадзоре.
    Консультантов на форуме прошу прокомментировать вышенаписаное.

15 апр 2010
  2. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902

Я хоть и не консультант , но прокомментирую....:blush200: Моральные уроды , хапуги и мерзавцы есть везде...:cray: Очень жаль , но в последнее время ( возможно скороспелый капитализм влияет ) их всё больше становится в медицине :(...
    P.S. Как обычно говорится : в наше время такого не было .....aiwan

15 апр 2010
  3. Елена Михайловна Пользователь

Симпатии:
    11

Ну, надо же! А выглядите вы гораздо моложе :p

ВЛАД, а почему, вас, жителя другого государства заинтересовал данный сюжет? Хотите перебраться на жительство в Москву?
    Велком :drinks:!
    Только надо купить жилплощадь, что бы на ней зарегистрироваться и получить в п/к по м/ж страховой полис. И будет вам счастье :D!
    Моей мамусе (78лет) 2 месяца назад делали протезирование, правда колена. Она его (протез) ждала полгода, ни рубля он ей ни стоил.
    Да, от себя она отблагодарила врачей(2-их), по 15 тыс.рублей. А анестезиолога так и не шмогла. Пока она очнулась после операции и до него докостыляла, он в отпуск ушёл furious
    Ну, ничего. У неё в конце апреля контрольный осмотр, она надеется его всё-таки отловить(она уже шустро на костылях бегает) и отблагодарить :p

А что у этой тётеньки, из сюжета, свет клином на этом враче сошёлся?
    Замена тазобедренного сустава распространённая операция, наверно можно было поискать менее "хапужистого" хирурга. Тем более, что 180 т.р. уже было. Чё-то тут не так nea Может там по сердцу/щитовидке/онкологии и т.п. противопоказания были? Тогда понятно. Редкий врач возьмёт на себя ответственность. У каждого хирурга есть своё кладбище, но расширять его желания нет ни у кого. nono

16 апр 2010
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    123

неясно что комментировать.
    Переезд в Москву? Цены? Отношение?

Нет смысла развивать паранойю.
    Закрываю.
    Если не права - откроют тему коллеги)

18 апр 2010
Статус темы: