Грыжа в шейном отделе

abelar

Врач
мне спину, как-то необычно поколдовал над шеей и реально расслабил мышцы шеи и по плечам...мне б ещё определиться с комплексом упражнений и вообще б чудно стало.
"комплексом упражнений" Вы можете испортить все, что удалось остеопату.umnik
Либо это ЛФК - серьезная медицинская рекомендация, не терпящее самолечения. Либо это не лечение, а значит не имеющие отношения к делу телодвижения...aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
abelar как всегда ! Не в бровь , а в глаз !aiwanaiwanaiwan Совершенно согласен , максимальную пользу принесут упражнения , подобранные специалистом и только после личного осмотра...aiwan
 

Marishka

Новичок
максимальную пользу принесут упражнения , подобранные специалистом

Итак:
месяц полного безделья (в плане работы и хлопот по дому), остеопат и общий массаж по 3 раза в неделю дали небольшой эффект... Оказываеться, что всё-таки у меня есть мышцы шеи и плеч, а не сплошной "камень" :)

Наконец-то получила заключение от неврапатолога: только операция по замене диска, работать нельзя нигде.
Рекомендации специалиста остеопата: картинки как правильно стоять-сидеть, не делать резких движений шеей и комплекс упражнений, который поместиося на 3 строчки: (почти дословный перевод) любить себя заниматься чем нравиться, любой спорт, только потихонбку начинать, не чувствовать себя инвалидом...nea
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
суров неврапатолог! весьма...
А чё няньчиться-то !:prankster2: Чик и всё !:cray:
Хотя ещё товарищъ Сухов говАривал что-то типа "шея - дело тонкое":blush200:
 
Сверху