3 грыжи позвоночника, одна прооперирована. Что делать дальше?

Иван79

Новичок
Здравствуйте! Мне 31 год. Хотелось бы узнать ваше мнение о дальнейших моих действиях после ознакомления с вложенным файлом.

В кратце: года 3 назад начинала ныть поясница, значения этому особо не предавал, после решил сделать снимок на котором врачи (хирург, невропатолог) ничего не обнаружили сказав что простой остеохондроз и прописали деклофенак. Спустя 4 недели меня уже увезли на скорой с ужасной болью с онемением в обеих ногах и промежности.

В больнице срочно направили на МРТ, которая показала небольшую медианную грыжу диска L3-L4 размером 4 мм, секвестрированная правосторонняя парамедианная грыжа L4-L5 18 мм, которая сдавливает дуральный мешок и распространяется в правое межпозвонковое отверстие , а так же левосторонняя фораминальная грыжа L5-S1 8мм, которая сужает левое межпозвонковое отверстие.

На следующий день меня прооперировали, удалив грыжу на уровне L4-L5, которая в следствии вызвала спиной инсульт. Ужасная боль ушла, но онемение осталось.

МРТ после операции еще не делал, так как не знаю надо ли? У меня молодая семья, детей еще нет, хотелось бы узнать шансы на это. Так как после операции онемение в промежности не проходит уже месяц, а так же частичное онемение ягодиц, стоп и икриц, у правой стороны более выражено чем в левой. Так же присутствуют затруднения с мочеспусканием, и опоражнением, нарушилась походка.

Операция была сделанна в течении суток с момента, как началось онемение в промежности и ягодицах. Не синдром ли конского хвоста это, судя по схожим симптомам? Что делать с оставшимися грыжами? Каковы шансы на восстановление чувствительности? Необходимы Ваши рекомендации о дальнейших действиях?

Сейчас хожу на магнитотерапию, иглоукалывание и массаж. Заранее благодарен!
 

Вложения

  • SWScan00252.jpg
    SWScan00252.jpg
    994,7 KB · Просмотры: 20
  • Выписка 3.jpg
    Выписка 3.jpg
    286,5 KB · Просмотры: 17
Сверху