Можно ли избавиться от грыжи с помощью кинезитерапии?

Ole

Активный пользователь
Есть более гуманный способ. aiwan
Дело в том, что врач средней руки эффективен в 93% случаев, а врач экстра класса в 98%. Разница всего 5%, но! врач экстра класса занимается только этими 5%.
Но это не значит nea, что он отмахнётся от больного с «лёгким» заболеванием. Он просто направит его к своему коллеге, который эффективен в 93% случаев.

Откуда такие оптимистичные цифры - 93% 97%? О_О
Это уже не врачи - а боги :p

+ Из ваших слов складывается впечатление, что врач в худшем случае
"не эффективен". Вы не учитываете число покалеченых неправильным лечением.

По мне - эффективность на уровне плацебо - уже круто.
 

Ole

Активный пользователь
Единичные случаи.
Покалеченные - я конечно утрирую - но тоже встречала -
в больнице женщину с поврежденной шеей после неудачной
мануальной терапии.
просто с ухудшением - гораздо больше, даже на этом форуме.


С 93% - 97% вы согласны?
 
С 93% - 97% вы согласны?
У врача общей практики, поликлинического звена, согласен.
Из тех, кто попал в больницу-90.
Из тех, кому сделали операцию-80.
Все это в возрасте до 40.
После 40 и до 50, снижение процентов на 15.
с 40 до 60, ещё на 15, и так далее.
 

Ole

Активный пользователь
У врача общей практики, поликлинического звена, согласен.

Вы похоже считаете по колличеству повторных обращений(как
в книге рекомендованной Гусейновым - не помню названия ).
Те если пациент больше не обращается за помощью - значит ему полегчало.
Есть еще возможные причины пропажи пациента - умер,
сменил врача, разочаровался и забил на все.


Ко мне за советом по поводу спины (где лечится) обращались человек 20-30 (соседи, коллеги, друзья и прочее ). Все говорили одно и тоже -
неоднократно обращался к неврологу, проходил лечение - эффекта 0 -
спина как болела так и болит. Больше к ним не хожу - безполезно,
терплю и приспосабливаюсь.

Похоже все дефективные 3% живут вокруг меня.

Только в моем офисе 3 спинальных хроника разной степени тяжести,
против 3х, кто притворяется здоровым.


Добавлено через 2 минуты
С тренингов М.Е.Литвака. :D

:)
no comment
 
Правильно заметили, хроники.
А хроников вылечить нельзя. Можно устранить обострение. Обострения устраняются в 99% случаев иначе вокруг вас все бы умерли или стали инвалидам и не ходили на работу.

БОль в спине есть у всех!
Вопрос лишь когда, как сильно и надолго ли.

Боль в спине проходит у всех!
Вопрос лишь в том когда, после чего и с какими потерями.aiwan
 

Ole

Активный пользователь
Боль в спине проходит у всех!

Да ну. Просто становится более менее терпимая и человек ползет
на работу. Поэтому не все и инвалиды.
Ну и от остеохондроза ,к сажелению, не умирают.
Не что вроде рака , только надолго.

У меня конечно плохое настроение - и я утрирую в дурную сторону,
но то что вы написали тоже не правда.
Я не по себе сужу - по окружающим.
Да я видела людей у которых - обострение , потом все нормально,
потом "снег почистили" и обострение.
Но до фига людей у которых спина просто постоянно болит.
 
Да я видела людей у которых - обострение , потом все нормально,
потом "снег почистили" и обострение.
Но до фига людей у которых спина просто постоянно болит
И то, и другое - вариант нормы.
Вот то на каком варианте вы остановитесь и есть задача медицины.
 
S

shenglong

Гость
Тут вопрос каснулся Бубновского
несколько дней плотно изучаю данный вопрос

сам я очень положительно отношусь к кинезитеропии в принципе

"Кинезитеропия - лечение движением"

конкретно про Бубновского (хотя фамилия при всё своей звучности согласитесь отдаёт карточной мастью:blush200:)

(капну капельку каки)

1) Он на своём сайте указал что центр Дикуля, мягко говоря не совсем профессионалный (кому интересно зайдите на сайт Бубновского)
вот что говорит про Дикуля Бубновский на своём сайте:
Что вы можете сказать о методике Дикуля В.И.?

По сводкам рекламы говорят о существующей методике лечения грыж позвоночника Дикуля. В.И. Медицинская наука об этом умалчивает… Он нигде не печатался, не защищался по указанным темам. Если вы располагаете подобной литературой, мы с интересом ознакомимся. Высшая аттестационная комиссия же свидетельствует о созданной методике лечения и реабилитации заболеваний костно-мышечной системы методом кинезитерапии, основанной доктором медицинских наук Бубновским С.М., работы подтверждены патентами и медицинскими диссертациями по кинезитерапии. Мы должны просто предупредить пациентов ответственней подходить к своему здоровью и при обращении за квалифицированной помощью спрашивать соответствующую документацию. Если говорят, что лечат без операций, но при этом на консультацию требуют принести справку от нейрохирурга, возникают противоречия, которые уже должны насторожить обратившегося.
http://www.bubnovsky.ru/ckb/faq/#512
по моему голимый антипиар Дикуля со стороны Бубновского
...и типа...
ЧЁ ЧЁ ТАП ПРО ДИКУЛЯ??? АААА ПРО ДИИИКУЛЯ?
ТАК НАШ ЦЕНТР САМЫЙЦЕНТРОВОЙ ЦЕНТР ИЗ ВСЕХ ЦЕНТРОВ А ДИКУЛЬ "ЛЕВЫЙ" ЦЕНТР, ОН АТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ БАБЛА НЕ ОТСТЕГНУЛ (лично я это понял так :) )

2) На его сайте нет ни одного упоминания про то как после нескольких занятий в его центре клиента привозили в тяжелейшем состоянии на скорой помощи в больницу, а я в инете такие сообщения встречал
(работа конкурентов или реальные негативные отзыва - думайте сами)

1) и 2) должны вас очень даже заставить задуматься
почему в инете нет негатива, да потому что инволиду не до интернета...имейте ввиду негативная статистика ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ

Хотя лично я ещё раз говорю, считаю книги и методику Бубновского очень интересными (только не в стадии обострения... в период обострения лучше к врачам good)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А я уже давно обратил внимание - если гадалка или экстрасенс , то обязательно когда то перенесли клиническую смерть :cray:, а если костоправ с претензией ( в большей или меньшей степени ) то непременно поднявший себя из инвалидной коляски :victory:. Что то здесь напоминает мне мультик про поросёнка Фунтика - там были ,, лучший сыщик с дипломом ,, и ,, лучший сыщик без диплома ,, .:prankster2:
 

rozmarinka

Пользователь
shenglong,

Ответ Чемберлену:

Не фамилия красит человека, все же.
Несмотря на то, что я глубоко уважаю таких людей как Дикуль, и поначалу собиралась именно к нему ехать в Мск, т.к. ни о каком Бубновском не слышала...он не врач, все же.
Он сильнейший духом человек, который победил свою боль, но не врач.
Насколько я понимаю, между двумя великими был какой-то конфликт, но у меня нет никакого желания сейчас напрягать мозг, чтобы вспомнить, что, где, и когда я на этот счет читала. Их личное дело, Бог им судья, и пусть сами разбираются.
Отрицательные отзывы в сети есть, но никто и никогда не сможет, не зная наверняка, что происходит или произошло, понять и проверить: почему произошло ухудшение, ухудшение ли это? Про это я уже писала: на инструктора/врача надейся, но сам не плошай. И ни разу никому не советовала начинать чем-то заниматься самому. Исключительно под руководством или после консультации со специалистом.

У каждого человека есть выбор. Я его сделала, когда не смогла найти того, кто мне поможет избавиться от боли. Сделала его на тот момент не очень сознательно, так как относилась скептически. Но это было лучше, чем лежать и подыхать.

Про каждую методику есть положительные отзывы и отрицательные. Ведь и у хирургов тоже бывают плохие результаты, а порой и трагические. Никогда врачи не признаются в своих ошибках публично. Не ищите идеала, его нет.

И панацеи нет, в том смысле, что ее нет в виде волшебной таблетки или в виде волшебных рук врача. Чтобы обеспечить себе приемлемое качество жизни, придется потрудиться. Вот здесь как раз каждый сам для себя и выбирает.
Мне походит по духу этот метод, он жесткий местами.
Сюси, пуси и сопли в сахаре не для меня.
Я перепробовала много всего: йогу – она хороша, но мне было очень скучно.
Пилатес – хорош, но тоже скучно. Я холерик в какой-то степени, мне нужно движуха.
Ах, да….холотропное дыхание…чтобы забыть, как мне больно…..ну это отдельная история.


У меня есть своя статистика. Среди знакомых 6 человек с грыжами, трое прооперированы. Результат очень печальный.
Один пациент почти не ходит, у двух других еще грыжи появились, собираются снова под нож. Ну они ничего и не сделали для себя. Отожрали по жирному пузу, а худеть не собираются. Закидываются таблетками, да мазями мажутся, и сидят в корсетах да теплых шарфиках. Признают только стандартные методики (типа совецкой неврологии).
У одного грыжа не проявляет себя никак, не жалуется.
Двое занимаются, один с индивидуальным инструктором, другой пациент сам дома, и плавает два раза в неделю. Эти более или менее нормально. Почти как я, болит, но жить можно.

Кто-то может проверить информацию? Или поверите мне на слово? Точно так же Вы не проверите, сколько осложнений у Бубновского.
Про мануальную терапию тоже много страшилок. Я и сейчас боюсь, когда "дергают и хрустят моей шеей".

Если мой док вылечит мне шею, я буду петь ему дифирамбы, несмотря на замечания модераторов о том, что реклама запрещена.

Вероисповедание: верю своим глазам.

Добавлено через 3 минуты
А я уже давно обратил внимание - если гадалка или экстрасенс , то обязательно когда то перенесли клиническую смерть :cray:, а если костоправ с претензией ( в большей или меньшей степени ) то непременно поднявший себя из инвалидной коляски :victory:.


Зря Вы так.
НЕ дай Бог кому-то отказаться в инвалидной коляске.
 
S

shenglong

Гость
,

Ответ Чемберлену:

.


1) ...а кто такой Чемберлен? umnik

2) ... а холерик - это тот который холерой болеет? umnik

---------------

P.S. лично для rozmarinka
поддерживаю Вас (лично) на тысячу-пятдесят-двести-четыреста-пять процентов
скажем так... в беседе за чашечкой чая тет-а-тет...слова бы лишнего не сказал

...но в публичном обсуждении мы обязанны нести ответственность за свои слова прежде всего потому, что наши уверенные выссказывания (да,да, лично ТВОИ и лично МОИ ...уж извините за фамильярность:drinks:) - это прежде всего РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ людей, надеющихся на помощь, а потому я считаю обязательным предостеречь тех, в ком мы пробуждаем ВЕРУ и НАДЕЖДУ ( лично ТЫ и лично Я :drinks:)... так вот мы просто обязанны предостеречь таких от фанатизма

В вопросах Веры есть две негативные крайности:
1) это скептицизм (таковых большинство)
2) ФАНАТИЗМ (возьмём хотя бы историю Христианства, если чё - Христа на крест послали не атеисты а фанатики aiwan)
 

rozmarinka

Пользователь
Йумор это хорошо!:p


Я несу полную ответственность за свои слова, поэтому и НЕ рекомендую начинать что-либо самим, без отмашки врача. Всё, последний раз это написала, так как повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь...одно и тоже надоело писать.


...верю своим глазам к религии не имеет никакого отношения.:p
 
Сверху