Что-то с позвоночником или нет?

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Len, 18 мар 2010.

1. Len Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Месяца 4-5 назад появился комок в горле (на данном этапе то появляется, то проходит, уже не обращаю внимания). Ходила к ЛОРу нашли хрон. фарингит. Но не в этом дело, это предистория с чего все началось. Сейчас у меня периодическая не сильная боль в позвоночнике, иногда кажется, что болит весь позвоночник. Началось все с шейного отдела, сейчас болит между лопаток. (И в лопатках тоже несильная боль), иногда жгучая боль, иногда распирающая, не скажу, что сильно, очень даже терпимо, но неприятно, как дискомфорт. В основном боль между лопаток (иногда в этом месте как замораживает), сейчас мне кажется, что болит все и легкие, и позвоночник, и пищевод (есть и такое ощущение). Не знаю то ли от внутренних органов отдает в спину, то ли от спины во все остальное, даже в горло и уши. Боль в позвоночнике бывает при вздохе, когда глотаю еду чувствую как она проходит, но не в пищеводе, а в позвоночнике (спине), как бы больно. Боль отдается или бывает сама по себе, не понимаю, в ребрах, в грудине (как бы по кости), иногда за грудиной, но без определенного места расположения, она как бы везде, и в то же время не сильная, распирающая, неприятная (такое же чувство в ушах, голове и горле тоже бывает). Очень много сижу за компьютером в связи с работой, когда сильно прижимаю голову, боль вытягивается по позвоночнику до поясницы ( ниже поясницы не болит). При это меня сопровождает тревога (очень часто, даже до паники), чувство, что потеряю сознание (хотя понимаю, что все в порядке), головкружение. Аппетит в норме, анализы 5 месяцев назад были в норме. Снимки не делала. Подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться.

18 мар 2010
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    что-то с позвоночником или нет?

Обратитесь к невропатологу, вертебрологу.
    Возможно, необходимо будет сделать Рентгенография шейного отдела позвоночника.

18 мар 2010
  3. Len Новичок

Симпатии:
    0

Спасибо за столь скорый ответ. Простите за очередные вопросы.
    Кто такой вертебролог? И могут ли эти боли быть все таки от позвоночника? Понимаю, что на все нужно обследование, но на вскидку это не может быть пищевод.

18 мар 2010
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Вертебролог- мануальный терапевт, невропатолог.
    Возможно, что это от позвоночника, но необходимо обследование, чтоб исключить другие заболевания, вот для этого нужно обратиться к доктору.

18 мар 2010

Статьи о спине и позвоночнике