Остеохандроз, спорделез, спондилоартроз, грыжа диска L4-5

Pfeiffer

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуста!

3-4 года назад была в часной клинике - сказали остеохандроз, была боль с ягодицы по ноге левой и уходила под коленку, прописали витамин групы "В'', что-то еще и Нимесил. Ничего без Нимесила не помогало, да я больше не кололась.

Ходила к врачу, по нетрадиционным методам массаж на точки тела, 5 раз, он мне помог, стало хорошо можно было долго ходить. У меня работа такая, много ходить и находиться на ногах. Прошло где-то 3-4 года, но здесь я уже нагрузила себя, я не достаточно была информирована, вела себя без ограничений, как здоровый на 100%человек.

Вот в январе м-це оно дало, но перед этим я сделала обычную зарядку, как в школе и через 2 дня почувствовала боль. 2раза делала снимки, но у нас ЭКГ сказали поясница чистая, а в шее что-то есть.
А потом в другом городе делала снимок, вот там-то он показал: Остеохандроз, спондилез, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L3-4. Грыжа диска L4-5.

Назначили: Артрон - комплекс, Олфен, Тизаму? (это лекарство написано не разборчево), ортопедический корсет, предложили операцию.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у меня работа на ногах по 8-10 часов в день, а это единственный способ зарабатывания. Заранее спасибо.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Снимки поставьте.
Каков ваш возраст?
Лечились ли чем-нибудь и как-нибудь последовательно?
 

Pfeiffer

Новичок
Здравствуйте,вот сделала снимки как Вы говорили.Мне 49 лет.Пролечилась я Диклофенаком 5уколов,5дней таблетки,витамины группы В,мази финалгон.Сильно пока еще не лечилась,потому что это случилось в январе,месяца 1,5 отходила.А так как унас не к кому пойти
(специалисты ), у меня на рентгене ничего не обнаружили:сказали ничего нет,здорова.А что это за Артрон-Комплекс,мне сказали его пить.Что даст ортопедический корсет? Слышала,если не поднимать тяжелого, то и ухудшения не будет,так ли это?Еще хотела спросить про смовместимость с другими лекарствами (гинекология).Я очень переживаю о работе.Смогу ли я работать, потому,что я на ногах по 8-12часов,не могу потерять работу,это единственный заработок (сезонная).Можна ли избежать операции? Заранее благодарна.
 

Вложения

  • снимки.jpg
    снимки.jpg
    211,5 KB · Просмотры: 10
  • снимки 2.jpg
    снимки 2.jpg
    222,5 KB · Просмотры: 7
  • снимки 3.jpg
    снимки 3.jpg
    225,4 KB · Просмотры: 8
  • снимки 4.jpg
    снимки 4.jpg
    223,1 KB · Просмотры: 7
  • снимки 5.jpg
    снимки 5.jpg
    200,8 KB · Просмотры: 7
Сверху