Грыжа, что делать?

kotuche4ka

Новичок
Добрый день! У меня работа в сидячем положении и как правило подвижности мало я как и многие обращаюсь к вам за советом.

Боли в спине привели меня к врачу а врач направил на МРТ.

И вот результаты:
Ось позвоночника от срединной линии не смещена,
Конфигурация тел не нарушена,
Костные разрастания краевых отделов не определяються,
высота межпозвонковых промежутков снижена на всем протяжении,
интенсивность сигнала м/п диска L1-L2 парамедально влево на 2,6 мм, у основания 10 мм,
деформация и прогибание замыкательных пластин (грыжи Шморля) на уровне Th11-L3 дуральный мешок просвет равномерный
Спинной мозг без особенностей.

Хотелось бы узнать возможно ли уменьшить или полностью избавиться от грыжи без оперативного вмешательства? Какие методы лечения и упражнения вы посоветуете? Можно ли заниматься плаванием ( не профессионально) и пользоваться хулахупом?? Что вы можете сказать пункционной поликанальной лазерной декомпрессия межпозвонковых дисков???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжа, что делать ?

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, нужна информация: возраст, что сейчас беспокоит, как долго болеете, какое лечение проходили у невропатолога и, конечно, снимки (МРТ).
 

kotuche4ka

Новичок
Грыжа, что делать ?

Мне 24 года, боли начались приблизительно 3 месяца назад, поначалу очень болело а сейчас боль чувствуется только когда резко наклоняюсь или не удобно сижу иногда покалывает в области левой ягодицы, при ходьбе не беспокоит но постоянно присутствует ощущение что тянет мышцу от ягодицы до ребер( на крепатуру похоже )
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    1 MB · Просмотры: 16
  • 002.jpg
    002.jpg
    981,1 KB · Просмотры: 13
  • 003.jpg
    003.jpg
    1 MB · Просмотры: 11
  • 004.jpg
    004.jpg
    1 MB · Просмотры: 11
  • 005.jpg
    005.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 9

kotuche4ka

Новичок
Грыжа, что делать ?

Вот еще парочка
 

Вложения

  • 006.JPG
    006.JPG
    940,4 KB · Просмотры: 13
  • 007.jpg
    007.jpg
    1 MB · Просмотры: 10
  • 008.jpg
    008.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 8
  • 009.jpg
    009.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 7
  • 010.jpg
    010.jpg
    1 MB · Просмотры: 8

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Думаю, что Вам необходимо обратиться к мануальному терапевту. одним из консультантов форума является доктор Игорь Зинчук. Уверен, что он Вам поможет и ответит на все вопросы после очной консультации у него в центре. Скорейшего выздоровления!
 
Сверху