Межпозвонковая грыжа L4-L5. Результаты лечения

abelar

Врач
Ярчайший пример неправильного диагноза, повлекшего неправильное лечение посредством отсутствия такового) и чудесного исцеления!!!!
Можно, даже сказать: вопреки неправильному лечению и вопиющего невыполнения хоть каких-то вменяемых рекомендаций(это я про ношение корсета) пациент выздоровел!good:victory:yahoo
В настоящее время ситуация следующая:
1.Секвекстр, действительно куда-то делся...(рассосался.извините за выражение:blush200:)
2. Сейчас в МПД L4-L5 рентг. картина заживления дефекта задней прод.связки, начинающегося спондилоза...в общем,срастутся эти два "несчастных" позвонка и слава Богу! ТАМ - уже ничего не случится!
3. Сглаженный поясничный лордоз - напоминание Вам о недопустимости чрезмерных нагрузок, соблюдению крайней осторожности (а лучше нежелательности) при самопальном исполнении ЛФК. Во всяком случае ЛФК на Вашу ЭТУ проблему никак не влияет,а организовать нечто подобное в других ПДС, а в данном ПДС - спондиолоистез - запростоumnik
Резюме: Если бы вовремя сделали МРТ, и срзу - операцию, результат был бы абсолютно таким же, но без 2-х годичного безумия....:(
А, в общем - поздравляю! Пронесло! Все будет хорошо!aiwan
 
Ярчайший пример неправильного диагноза, повлекшего неправильное лечение посредством отсутствия такового) и чудесного исцеления!!!!
Можно, даже сказать: вопреки неправильному лечению и вопиющего невыполнения хоть каких-то вменяемых рекомендаций(это я про ношение корсета) пациент выздоровел!good:victory:yahoo
В настоящее время ситуация следующая:
1.Секвекстр, действительно куда-то делся...(рассосался.извините за выражение:blush200:)
2. Сейчас в МПД L4-L5 рентг. картина заживления дефекта задней прод.связки, начинающегося спондилоза...в общем,срастутся эти два "несчастных" позвонка и слава Богу! ТАМ - уже ничего не случится!
3. Сглаженный поясничный лордоз - напоминание Вам о недопустимости чрезмерных нагрузок, соблюдению крайней осторожности (а лучше нежелательности) при самопальном исполнении ЛФК. Во всяком случае ЛФК на Вашу ЭТУ проблему никак не влияет,а организовать нечто подобное в других ПДС, а в данном ПДС - спондиолоистез - запростоumnik
Резюме: Если бы вовремя сделали МРТ, и срзу - операцию, результат был бы абсолютно таким же, но без 2-х годичного безумия....:(
А, в общем - поздравляю! Пронесло! Все будет хорошо!aiwan

а почему вы считаете уколы прт (кортизоновые) не правильным лечением?
именно после них и стало значительно лучше, воспаление уменьшилось, и как видимо из снимков, грыжа диска тоже.

врач до сих пор (до последнего мрт давила меня на согласие в операции, на что я не соглашалась!)

Что можете сказать о дальнейшей моей молодой :p жизни?...

Я такой человек, что не сдаюсь никогда, всегда вперед и уверенна в своих силах!
 
Ч
А почему Вы считаете, что я считаю терапию гармонами - "лечением"?
:blush200:

потому что, как мне тут объясняли, что эти уколы "усушивают грыжу" - слова невропатолога, который мне делал это и ортопед мой также пропагандировал..
невропатолог (мужчина) говорил, что вернет меня к жизни!... что грыжа уменьшится, что обойдемся без операции, при моих огромных размерах грыжи :(
плюс они убирают воспаление седалищного нерва, а то бишь помогают от избавления болей.


Что теперь меня ждет в будующем?..
Как насчет беременности? :inlove:
 

abelar

Врач
Что можете сказать о дальнейшей моей молодой :p жизни?...
Я такой человек, что не сдаюсь никогда, всегда вперед и уверенна в своих силах!
Молодец!good
Только,когда Бог, позвонит Вам в следующий раз,снимайте трубку! И все будет хорошо!aiwan
 

abelar

Врач
А что насчет беременности?... Это сейчас не менее важный вопрос...
Не вижу проблем. Особенно с таким "невропатологом(мужчиной)".good
Разумеется, будут особые рекомендации по вынашиванию..Их можно посмотреть на сайте Уважаемого д-ра Ступина (здесь. На форуме) Проконсультирваться с семейным врачом. С педиатром.....
 

abelar

Врач
Я думаю,что стоит подождать мнений коллег нашего форума. Это стоит того. Ваш случай действительно достоин внимания.aiwan
 
Во всяком случае ЛФК на Вашу ЭТУ проблему никак не влияет,а организовать нечто подобное в других ПДС, а в данном ПДС - спондиолоистез - запросто

я не очень поняла это предложение
что такое ПДС и спондиолоистез ?
 

abelar

Врач
ПДС - это аббревиатура: позвоночно-двигательный сегмент. Проще говоря - пара: два позвонка и межпозвоночный диск между ними.
Спондилолистез - по-простому динамическое,структурное смещение (анте...ретро...) одного позвонка относительно другого...
Иными словами: не трогайте,не "нагружайте" "проблемный" ПДС!
Дайте "зажить","зафиксироваться","стабилизироваться", "восстановиться"!
Родите малыша! - и,потом будуете думать про "тонус мышц", шейпинг-пилатес, талию, вес...и прочие глупости!...:Dgood
Вам несказанно повезло! Сходите в храм. Не важно в какой...Нас, врачей помяните здравием...aiwanaiwanaiwan
 
Дайте "зажить","зафиксироваться","стабилизироваться", "восстановиться"!
Родите малыша! - и,потом будуете думать про "тонус мышц", шейпинг-пилатес, талию, вес...и прочие глупости!...:

А лечебную гимнастику мне сейчас продолжать делать (я хожу к физиотерапевту) или не стоит все же?
 

abelar

Врач
А лечебную гимнастику мне сейчас продолжать делать (я хожу к физиотерапевту) или не стоит все же?
Уважаемая "Железная леди" ! Вопрос поставлен не корректно. Мне сложно запретить Вм "ходить к физиотерапевту", который "делает Вам лечебную гимнастику":D
Но, если серьезно, то лично мое мнение, которое может быть ошибочным, такое:
ЛФК- серезная медицинская процедура. Как и всякая медицинская процедура, она требует системного и профессионального подхода.
Назначается врачом. Исполняется - младшим-средним мед.персоналом,а в серьезных случаях - под непосредственным контролем врача!umnik
Присутствующий на форуме Уважаемый "д-р Ступин" - Врач-от -Бога,специалист, профессионал, с которым можно и нужно проконсультироваться по вопросам восстановительной медицины,реабилитации, да,и по всем другим вопросам тоже...
Это нисколько ни умаляет и не отменяет назначения Ваших врачей.aiwan
 
Присутствующий на форуме Уважаемый "д-р Ступин" - Врач-от -Бога,специалист, профессионал, с которым можно и нужно проконсультироваться по вопросам восстановительной медицины,реабилитации, да,и по всем другим вопросам тоже...

Спасибо. Понятно.

Подождем ув. доктора Ступина :D
 
Неудобно подключаться к теме, но Вы (жедезная Леди) попросили.
За 25 лет практики, такие снимки вижу раз в 10-15!
Наверное выбор Вашего псевдонима, обусловлен не только вашим желанием.

Вопрос в чём? Рожать или нет?
Рожать.
В чем прав, уважаемый доктор Абелар (не оценка, а согласие!), в том, что в этом месте Вам ничего не грозит.

Правильное поведение, правильное ЛФК, и правильный мануальный терапевт, позволят воспитать Вам много (пять) маленьких железных лесорубов.
 
в этом месте Вам ничего не грозит
слава Богу.. просто после пережитого ужаса я очень боялась планировать беременность, страх перед новой болью и параличом..

Правильное поведение, правильное ЛФК, и правильный мануальный терапевт, позволят воспитать Вам много (пять) маленьких железных лесорубов.
yahoo:D
Cпасибо Вам за внимание к моей проблеме.

Добавлено через 19 часов 20 минут
Cейчас перечитала свое первое сообщение и поняла, что забыла сказать про еще один симптом имеющийся до сих пор.
У меня года с 2005 в правой ноге (выше колена) иногда бывают ощущения, что на меня попали капельки воды... И когда я лежу на спине, подогнув ноги в коленях, то в том же месте происходит незначительно онемение ноги. Как встаю - сразу проходит.
То есть это было до того, как я свалилась с грыжей, и есть до сих пор....
Что скажите?
 
Сверху