Секвестрированная грыжа

Натаli

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Наталия, 38 лет, рост 162, вес 63. В 2008 году в июне мне сделали операцию по удалению грыжи диска (секвестрированной) L5-S1 слева. Поступила я с нарушением тазовых функций по типу задержки... Не чувствовала левую ногу. После операции врач сказал, (по поводу нарушения тазовых функций), что через пол года должно востановиться, а если нет - увы... Уже второй год живу на слабительных... Очень устала...

Подскажите, к кому можно обратиться с этой проблемой, и можно ли восстановить все. До сих пор не чувствую левую ягодицу и часть ноги.
 

Натаli

Новичок
Посмотреть вложение 3105Посмотреть вложение 3106Посмотреть вложение 3107Посмотреть вложение 3108Посмотреть вложение 3109
Снимков после операции не делала.

Заключение нейрохирурга:
За время нахождения в стационаре больной получала необходимую симптоматическую, противоотечную, антибактериальную, сосудистую и физиотерапию и ГБО.
Больная выписана на амбулаторное наблюдение у невропатолога по месту жительства. Даны рекомендации. Рекомендуется восстановительная терапия в Химки-Ховрино.

В Химки-Ховрино попасть мне не удалось. По месту жительства невропатолог назначил сразу после операции таблетки ТРЕНТАЛ и уколы - ПРОЗЕРИН и АЛОЕ (чередовать). В 2009 году в феврале я проходила курс лечения опять же в своей поликлинике (физиотерапию и массаж), массаж я до конца не смогла пройти, было нестерпимо больно... Вот и все.
 

Вложения

  • IMG_1766.jpg
    IMG_1766.jpg
    1.003,3 KB · Просмотры: 16
  • IMG_1767.jpg
    IMG_1767.jpg
    999,2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_1768.jpg
    IMG_1768.jpg
    1.006,1 KB · Просмотры: 15
  • IMG_1769.jpg
    IMG_1769.jpg
    1.010,7 KB · Просмотры: 19
  • IMG_1770.jpg
    IMG_1770.jpg
    1.004,8 KB · Просмотры: 17

Анатолий

мануальный терапевт
Повторное обследование в первую очередь!
МРТ поясничного отдела позвоночника, затем консультация невролога, нейрохирурга.
Было бы хорошо, если Вы съездите и обследуетесь у своего оперирующего нейрохирурга.
 
Сверху