Боли в обоих плечах

Тема в разделе "Ортопедия", создана пользователем Castiel, 2 фев 2010.

1. Castiel Новичок

Симпатии:
    0
    Здраствуйте, у меня появилась такая проблема - болят оба плеча, мне 18 лет, я вешу 77 кг, рост мой 186. Помогите, подскажите, как с ней бороться? Может ЛФК или корсеты)), заранее благодарен.
    Вот Снимки

2 фев 2010
  2. Доктор Капышев Администратор, ортопед

Симпатии:
    4
    Скорее всего, у вас двусторонний плечелопаточный периартроз на фоне шейного остеохондроза. Для более точной диагностики и назначения лечения необходима консультация. На снимках большого криминала нет.

3 фев 2010
  3. Castiel Новичок

Симпатии:
    0
    А что нужно сделать, мне сказали сделать ренген шейных и поясничных позвонков, как вы думаете, этими снимки выдадут суть проблемы и способы ее решения? Да и еще я занимаюсь танцами, нужно ли их прикротить на какое-то время, чтобы не травмировать еще сильнее плечо?

3 фев 2010
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Идите на консультацию, после очного осмотра доктор все объяснит!

3 фев 2010
  5. Castiel Новичок

Симпатии:
    0
    но все же может ктонить мне помажет может чем помазать,до того как я еще буду ждать снимка а потом пойду к специалисту))?

4 фев 2010
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426
    Как вариант:
    Используйте гели и мази с нестероидными противовоспалительными препаратами. Помните, что накожные средства могут вызвать местную аллергическую реакцию, поэтому предварительно нанесите их на ограниченный участок кожи и оцените эффект. В отношении использования согревающих мазей типа финалгона, необходимо сказать, что с одной стороны, они снимают мышечный спазм, а с другой, в результате улучшения кровотока в мягких тканях могут усугубиться явления отека в них, что может усилить болевой синдром.
    Используйте сухое поверхностное тепло, например, можно приложить к болезненному месту бутылку с горячей водой, обернутую полотенцем. . Вы можете облегчить боль, приложив холодный компресс в виде бутылки со льдом, обернутой полотенцем. Достаточно десяти минут, чтобы понять помогает он или нет. Никогда не прикладывайте холодный компресс без предварительного обертывания непосредственно к коже.

4 фев 2010
  7. Castiel Новичок

Симпатии:
    0
    Долгит крем подойдет?,да и спасибо за информацию))

4 фев 2010
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426
    Подойдет.
    И вот это прочитайте:
    ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ. ПРОЩАНИЕ С ТЕРМИНОМ: ОТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОСТИ - К КОНКРЕТНЫМ НОЗОЛОГИЧЕСКИМ ФОРМАМ
    А.Г.Беленький

4 фев 2010
  9. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    5 фев 2010

Статьи о спине и позвоночнике