Боли в обоих плечах

Castiel

Новичок
Здраствуйте, у меня появилась такая проблема - болят оба плеча, мне 18 лет, я вешу 77 кг, рост мой 186. Помогите, подскажите, как с ней бороться? Может ЛФК или корсеты)), заранее благодарен.
Вот Снимки

 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Скорее всего, у вас двусторонний плечелопаточный периартроз на фоне шейного остеохондроза. Для более точной диагностики и назначения лечения необходима консультация. На снимках большого криминала нет.
 

Castiel

Новичок
А что нужно сделать, мне сказали сделать ренген шейных и поясничных позвонков, как вы думаете, этими снимки выдадут суть проблемы и способы ее решения? Да и еще я занимаюсь танцами, нужно ли их прикротить на какое-то время, чтобы не травмировать еще сильнее плечо?
 

Castiel

Новичок
но все же может ктонить мне помажет может чем помазать,до того как я еще буду ждать снимка а потом пойду к специалисту))?
 
Как вариант:
Используйте гели и мази с нестероидными противовоспалительными препаратами. Помните, что накожные средства могут вызвать местную аллергическую реакцию, поэтому предварительно нанесите их на ограниченный участок кожи и оцените эффект. В отношении использования согревающих мазей типа финалгона, необходимо сказать, что с одной стороны, они снимают мышечный спазм, а с другой, в результате улучшения кровотока в мягких тканях могут усугубиться явления отека в них, что может усилить болевой синдром.
Используйте сухое поверхностное тепло, например, можно приложить к болезненному месту бутылку с горячей водой, обернутую полотенцем. . Вы можете облегчить боль, приложив холодный компресс в виде бутылки со льдом, обернутой полотенцем. Достаточно десяти минут, чтобы понять помогает он или нет. Никогда не прикладывайте холодный компресс без предварительного обертывания непосредственно к коже.
 
Сверху